Первомай с соцнормой на электричество

Правительство России обнародовало постановление о пересмотре тарифов на электроэнергию.



Постановление за №1254 от 26 декабря 2013 года было опубликовано только сегодня. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства.
Согласно постановлению, региональные власти обязаны до конца года утвердить тарифы на электроэнергию на первое полугодие 2014 года. При этом на первое полугодие их нужно утвердить «без разделения указанных цен (тарифов) в отношении объемов электрической энергии, поставляемой указанным потребителям в пределах социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и сверх такой социальной нормы». Таким образом, в первом полугодии социальная норма вводиться не будет.
Однако, до 1 мая 2014 года власти субъектов должны будут пересмотреть цены на второе полугодие. При этом тарифы должны быть установлены «раздельно в отношении объемов электрической энергии, поставляемой указанным потребителям в пределах социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и сверх такой социальной нормы».
Напомним, что с 1 сентября 2013г. эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии начался в Забайкальском и Красноярском краях, а также во Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.
Лимиты энергопотребления разнятся от региона к региону. Минимальные установлены в Нижегородской и Владимирской областях — 50 кВт•ч, в Забайкальском и Красноярском краях — 65 кВт•ч и 75 кВт•ч соответственно, в Ростовской области — 96 кВт•ч. Больше всего повезло жителям Самарской и Орловской областей: им разрешено тратить по 150 кВт•ч в месяц на человека.
Не вводить социальные нормы призвал в начале декабря президент В.Путин на конференции «Объединенного народного фронта" (ОНФ). «Пока мы не будем с этим спешить, потому что есть известные социальные риски», — пообещал В.Путин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил правительство дать регионам право самим решать, когда вводить социальную норму на электроэнергию. «Есть основания полагать, что негативные последствия социального характера превысят экономический эффект от введения социальной нормы», — предостерег мэр Москвы.
« Третий взрыв в Волгограде
В КНР тоже идет борьба с коррупцией »
  • -34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ну что друзья )) прижали нас со светом? не любят нас жиды-правители, не любят однозначно! сами шикуют паразиты!!! а народ гнобят! убивать их вроде как грешно… а как же их полюбить то до смерти хочется прям… неужели придётся ориентацию менять? Вооо озадачили!
+1
ГОТОВЬСЯ, НАРОД, СКОРО ЗА ВОЗДУХ БУДЕМ ПЛАТИТЬ! И РЕЖЕ ДЫШАТЬ! ЭХ, КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?!
0
Ну так и хочется энергетикам лампы в попы по вставлять колбой внутрь.
+1
и поколоть их там!!!
+2
Задолбали! Ну сил уже никаких нет!
+2
А кому ещё не ясно, что введение этих норм, это прогиб Медведевской команды для покрытия базеля 3, т.к Набиулина попросила у США отсрочку.
+3
И это при том, что именно Россия-один из ведущих производителей энергии! Но именно в России электричество стоит дороже, чем в Европе! А Европа покупает энергию у нас! Да придет Сталин!
+5
Зря я из бабушкиного сарая стиральную доску выбросила. Поторопилась-хе
-2
Интересно девки пляшут! В Оренбуржье сельское хозяйство похерили. У нас в Орске металлургический завод сдох. Вспомните холодильники, морозильники «Орск»? Сдохли! Выделили сотни миллиардов для того, чтобы оживить. Но как оказалось евреев и у нас до фига, разворовали. Сейчас позвали китайцев, они пообещали, что на их заводе холодильников работать будут наши рабочие. Теперь, родня Медведева к рукам прибрала выпуск эконом лампочек. Лампы накаливания приказал до 100 ватт выпускать. Пишут 95! Но энергосберегающие мало того, что делают нас слепыми, они сберегают энергию, а нас гробят. Поэтому эта статья, привет от Медведева. Экономьте электроэнергию и занимайтесь сексом. Глядишь, лет через 100, по населению Китай перегоним. Начинал я свою жизнь, когда не было ни света, ни радио, а вот 3 сына были. Так что не рвите волос на голове, а радуйтесь, что экономя электричество, меньше евреев видеть будем по ТВ,
+3
Что это значит? — переход на коптушки (от слова КОПОТЬ!) и керосиновые лампы?
+4
«Напомним, что с 1 сентября 2013г. эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии начался в Забайкальском и Красноярском краях, а также во Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях.» — 3,14здежь! В Красноярском крае давным-давно соц.норма на эл.энергию — 75 кВт/чел и 110 кВт для одинокопроживающих. Рад за Самару и Орел, у них же климат помягче, чем в Сибири, а соц.норма выше в 2 раза. Значит должны уложиться.:) А вот в Сибири и в 200 кВт не уложиться — утром темно, вечером темно, отопление включают поздно… За то у нас самые мощные ГЭС под боком. :)
0
Очень правильные наблюдения!!!