На службу в ВДВ действует конкурс

Конкурс из желающих проходить военную службу по призыву в Воздушно-десантных войсках составил более 24 человек на одно место.

Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ, подполковник Евгений Мешков.
Он напомнил, что в течение кампании «Осень-2013» в некоторых республиках и федеральных округах РФ осенний призыв молодежи по сравнению с весенним увеличился более чем на 1 тыс. человек. Многие из призывников выбирали местом прохождения службы специальные и боевые подразделения Воздушно-десантных войск, морской пехоты и спецназа.
По словам Е.Мешкова, в скором времени призывникам предстоит осваивать тренажеры воздушно-десантного комплекса (ВДК), участвовать в занятиях по наземной отработке элементов прыжка с парашютом, проводить укладку парашютов самостоятельно, учиться подготавливать боевую технику и грузы к погрузке и десантированию на парашютно-реактивных, парашютно-бесплатформенных системах и парашютных платформах, совершать парашютные прыжки из самолетов Ан-2, Ил-76, и вертолетов Ми-8 с различных высот.
Всего в ходе осеннего призыва 2013г. в подразделения ВДВ прибудут около 6 тыс. граждан Российской Федерации призывного возраста.





« Для Украины газ подешевел в полтора раза
Красноярский край во Франции: нападение на виллу »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Просто..., я думаю, что если уж служить Родине, так не на задворках или в каптёрке, под «дедами»… А в реальных частях, где ты нужен…
0
Без конкурса победы для России ДЕЛАЛИ.
0
слава ВДВ!
+1
Правильно! Нечего кому- попало в армии делать!
0
Хорошая рекламная статья, только вряд ли лохов сейчас найдешь.
0
Яб тоже хотел служить в ВДВ, но меня даже сволочи в армию не взяли
0
Боевой подготовки, крепких навыков, освоения техники, понимания задач, принятия решений, роста мастерства всем.