"Миссия выполнена"

Экс-сотрудник АНБ и ЦРУ США, информатор The Washington Post и The Guardian Эдвард Сноуден считает свою миссию выполненной.



«Что до моего личного удовлетворения, то я считаю свою миссию выполненной. Я уже победил», — заявил американец в интервью Washington Post.
«Я хотел рассказать людям, как нами управляют», — заметил он. Вся информация, опубликованная информатором, нашла подтверждение. При этом информатор подчеркнул, что не собирается измениться общество, а просто хочет дать ему шанс самостоятельно выбрать путь развития. Он добавил, что общество миновало важную веху, оказавшись перед красной чертой в своем развитии.
Все методики по массовому наблюдению, закрытый надзор со стороны Конгресса и суда призваны остановить общественную дискуссию, но ему удалось начать обсуждение. Такого давления на себя АНБ не переживало, вероятно, с 1970г. «Я все еще работаю на АНБ. Они являются единственными, кто не понимает этого», — добавил Э.Сноуден.
Американец подчеркнул, что не связан обязательствами с каким-либо государством, включая Россию, которая предоставила ему временное убежище. «Если я и совершил измену, то это измена правительству в пользу народа», — заключил американец. «Присяга — не клятва секретности», — добавил он.
В середине декабря стало известно, что руководители АНБ выступили за предоставление амнистии Э.Сноудену. Чиновники АНБ полагают, что амнистия Э.Сноудена позволит пресечь дальнейшие утечки. Ранее экс-сотрудник ведомства, укрывшийся в России, заявлял, что готов вернуться на родину лишь в том случае, если его помилуют и он избежит уголовного наказания.
В начале ноября 2013г. Белый дом и главы комитетов по разведывательной деятельности конгресса США отвергли просьбу о помиловании Э.Сноудена. Администрация президента подтвердила отказ об амнистии и после обращения руководителей АНБ.
« Амнистия дошла до Greenpeace
Умер Михаил Калашников »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Сноуден молодец и не у всех хватит духа пойти против системы. А нам всем пример для подрожания.
0
Идеалист, в России таких нет.
-1
имел доступ к секретной информации… предал америкашек… ешё жив… (вы же не бараны!!! говорит то, что можно говорить!!! ), таких надо со всем генеалогическим древом ВЫРЕЗАТЬ!!! предал америкашек, предаст и ( страну 3-его мира) Россию!!!
0
В части, что может сдать и Россию, могу согласиться.
-1
Он Человечество не предал! Причем тут россия?
+2
Высшая доблесть состоит в том, чтобы совершать в одиночестве то, на что люди обычно отваживаются лишь в присутствии многих свидетелей. (ЛАРОШФУКО)
+1
Молодец!..
+1
Только остается сказать этому смелому молодому парню: «Браво!». Никого и ничего не побоялся…
+1
Молодец, Сноуден!
+3
Что сказать. парень конечно молодец. Видно кто — то наступил Сноудену на «хвост», или это из патриотических соображений, что не исключено, тогда Сноуден герой. Только страны и флага нет — Герой мирового сообщества! В любом случае так поступить нужно кроме смелости еще что — то иметь! Respekt Сноуден!