Кавказцы против ксенофобии вплоть до митинга

Представители северокавказских общественных движений решили провести на Манежной площади митинг против ксенофобии.



Об этом сообщает «Независимая газета».
Издание уточняет, что провести мероприятие организаторы планируют не позднее 25 декабря, однако готовы перенести его на начало 2014 года в случае, если не успеют вовремя оформить заявку в столичную мэрию. В митинге примут участие выходцы из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края.
Непосредственным поводом для проведения митинга организаторы назвали выражение поддержки адвокату Мураду Мусаеву, против которого возбуждено дело о подкупе свидетелей по делу об убийстве полковника Юрия Буданова и о давлении на присяжных. Участники мероприятия намерены также высказать недовольство запретами на ношение хиджабов в школах и противодействием властей в строительстве мечетей.
Кроме того, в своем аккаунте в Facebook один из организаторов митинга Абакар Абакаров уточнил, что его участники также потребуют привлечь к уголовной ответственности сотрудников нескольких федеральных телеканалов, в том числе «Первый канал», «Россию 2» и НТВ. Абакаров считает, что их журналисты занимаются разжиганием межнациональной и религиозной ненависти.
Подготовкой заявки в мэрию занимаются Российский конгресс народов Кавказа и общественная организация «Союз справедливых». В конце ноября они организовали аналогичный митинг в Махачкале. Тогда участники мероприятия призвали своих сторонников объявить бойкот ряду СМИ, а также потребовали отменить список экстремистской литературы и возбудить уголовное дело в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
О намерении провести в Москве митинг против ксенофобии в октябре 2013 года заявляла Федерация мигрантов России. Акция планировалась как ответ на «Русский марш», который в ноябре каждого года проводят националисты. Тем не менее впоследствии организаторы отказались от своих планов, объяснив это решение настоятельными просьбами со стороны властных структур.
« Уругвайская лицензия на Джа
Россияне стали в три раза агрессивнее »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Недовольство кавказцами и прочими, похожими на людей, возникло и укрепилось не на пустом месте, это реакция на действия перечисленных представителей. Теперь с подачи властей они перенесли свою ненависть в наши города, взрывая наших людей и за эти поступки мы этих нелюдей никогда не полюбим. Пусть валят отсюда, пока есть такая возможность.
0
Не надо распространять на всех подряд! Я русский и никогда не буду ненавидеть какой бы то ни было народ в целом. Также и они, все люди разные. А ксенофобия — это страшная зараза, распространяется как чума, нам всем необходимо выработать против нее иммунитет!
-1
  • avatar
  • mal67
смерть поддерживающим фашистских оккупантов, смерть тебе…
-1
Фашизм = ксенофобия! И без разницы, на какой народ она направлена.
0
  • avatar
  • mal67
смерть тебе, толераст.
0
Это дурость, такие дибилизмы посылать. У тебя что-то с мозгами, иди к психиатру))
-1
  • avatar
  • mal67
с точки зрения психиатрии- это вы деграданты, истребители нации, смерть вам, фашистские оккупанты!
0
Кто оккупанты?))) Ты башкой то в состоянии подумать??? Объяснить на пальцах тебе? Хоть что-то дойдет или без толку? Ты в состоянии ограничить свою ненависть исламистами или это непосильная работа для твоих мозгов? Ведь ко всяким этим шахидам-террористам я и сам отношусь, мягко говоря, очень отрицательно. Их психика искорежена, они подготовлены специально убивать. Так зачем ты уподобляешься этим недоумкам??? Такие как ты готовы маленького ребенка забить до смерти только за то, что он кавказской внешности((( Твое отношение к террористам я понимаю и разделяю, но на фига распространять его на всех подряд? На 99% иммигранты простые мирные рабочие люди, ИНАЧЕ НА КОЙ ХРЕН РУСОФОБАМ СЮДА ПЕРЕТЬСЯ???!!! Но такие как ты все усилия прилагают, чтобы заразить их этим поганым вирусом ненависти к другому народу!((((((((
-1
Злобные, профашистские комментарии((((((((((
+3
Я поражаюсь комментариям.Это же сплошь фашисты.Ну и что, что изнасиловали вашу дочь, убили вашего брата, а вас ограбили в подворотне.Надо уважать чужие обычаи, а не осуждать их.Так принято в средней азии и кавказе, только свои люди и женщины там в одиночку не ходят.Привыкайте или уезжайте в другие страны.И свободу мирзаеву, за что арестовали имеет право.Это дома нельзя там Русских уже нет.Некого резать и насиловать.Так что терпите.
-3
Ну вот и живи у себя а какого хрена ты в чужой огород со своим уставом лезешь?
0
Судя по фото, в Москве хорошая погода.
+7
Какие еще хиджабы- в аул всех вернуть.
+2
я с вами согласна, за чем нам их Мечети во времена СТАЛИНА они бы заикнуться по этому поводу не смоглибы и про Хиджабы
-3
  • avatar
  • mal67
ВО ВРЕМЕНА сталькина ТЫ БЫ И ЗАИКНУТЬСЯ НЕ СМОГЛА, ЧТО ТЫ РУССКАЯ… БЛД…
+13
Не давно, неделю назад. был в Москве, ехали на авто с женой мимо мечети рядом с Поклонной горой, пробка, вся дорога перекрыта много авто в три ряда, через дорогу не по пешеходному переходу толпы людей, оцепление полиции и ГИБДД, обычный будний день?!!!?? Это был намаз!!! Вопрос почему в много конфессиональном государстве не перекрывают движение на православные, буддийские праздники и мероприятия! Я интернационалист, но закон для всех! Мое мнение, правительство не заботится о развитии Северо-Кавказского региона, не создает рабочие места для жителей, выделяемые дотации бесконтрольно разворовываются, что самое возмутительное — идут на развитие ваххабзма и поддержание терроризма, чиновников это не заботит, будут взрывы и жертвы — будут дополнительные возможности «заработать» на этом, кому деньги, кому политический вес, кому и то, и другое, а так продолжаться долго не может. Революционная ситуация в стране создалась уже давно. Чтобы не произошло повторения октября 1917 года, нас «разбавляют» умышленно. народами Кавказа и Средней Азии, и довольно успешно. Очень досадно, после стольких лет унижения, подводить итоги всех предыдущих выборов, за нас обидно!
-1
Ну видно еще не огреблись раз до сих пор интернационалист.Вы поймете что к чему только тогда когда в каждой семье не убьют кого нибудь.Действительно стадо.
+2
Да мы же сами себя перестали уважать.Посмотришь вот вокруг — обижают нашего — проходим мимо.У них этого нет.Они дружней, а мы сами по себе.Не вини коня — вини дорогу дорогой.Она нас подлая ведёт как стадо баранов, но мы блеем и этим довольны.Правда в мыслях проскакивает иногда -МЫЫЫЫ -и всё.
0
Я в Армии служил В Войсках Специального назначения — так обратил внимание что вместе они сила а по одному они ни то что сделать ничего не могут а вообще ссыкло последнее — те же яйца только в профиль и в политике — как на них надавили — ты нам денег дай и мы заткнёмся!
+4
Лермонтова почитай! Никакие рабочие места этим бездельникам и мошенникам не нужны.
+3
Вообще непонятно, чего власть тянет, не вводит визы, и повальную дактилоскопию для приезжих.
+4
Вообще это похоже на информационный вброс, возможно даже со стороны кремля, чтобы запретить, вместе с этими, акции русских националистов
+1
Просто они спрыгнули с дерева гораздо позже и только-только вышли из первобытно-общинного строя, поэтому и ведут соответтвенно своему развитию. не нужно на них обижаться, со временем они разовьются и будут вести себя разумнее.
-1
Это вряд ли-обезьяна никогда не разовьется до человека
-2
И я про тоже.