Дипломатический подход к американской медицине

Власти США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками на 500 тысяч долларов (по другим данным — на 1,5 миллиона долларов).



Чтобы нажиться, россияне притворялись малоимущими и выдавали собственных детей за американских граждан. Схема, которая обогащала россиян, действовала как минимум девять лет — с 2004 года по август 2013.
Почти полсотни бывших и действующих дипломатов вместе с супругами обвиняются в незаконном получении денежных средств по медицинским страховкам, сообщается на сайте прокуратуры Нью-Йорка. По делу о мошенничестве проходят 49 россиян (в документе опубликованы имена и фамилии подозреваемых). Все обвиняемые предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, предназначенной для малоимущих американцев, считают органы следствия.
Дипломаты и их супруги скрывали свои настоящие доходы и предоставляли ложные сведения о том, что их дети являются гражданами США. При помощи таких уловок россиянам удавалось получать пособия по беременности и родам. В результате Medicaid был нанесен «ущерб в размере 500 тысяч долларов».
Каждый из дипломатов и их супругов обвиняется в мошенничестве в отношении служб здравоохранения, а также даче ложных показаний с целью хищения государственных средств, уточняет Reuters. При этом агентство сообщает о том, что причиненный ущерб составил полтора миллиона долларов. Как сообщает пресс-секретарь Федерального бюро расследований Питер Дональд, никто из россиян еще не был арестован.
Один из источников Reuters сообщил, что некоторые из подозреваемых до сих пор живут в США.
К настоящему моменту в Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке не поступало от американской прокуратуры официальных обращений и любой другой информации о претензиях и обвинениях в адрес российских дипломатов, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель дипломатической миссии Игорь Голубовский. «Никто ничего не присылал, никто ничего не говорил и никто не звонил», — сказал агентству глава дипмиссии.
В то же время в российском торгпредстве ИТАР-ТАСС подтвердили, что российские дипломаты и члены их семей, как правило, не имеют медицинской страховки в США. Обращения к американским врачам они должны оплачивать из личных средств или, только в случае неотложной помощи, счета предъявляют направившим их организациям.
Отметим, что ранее Следственный комитет РФ взялся за расследованиеторговли людьми в США. О существовании в Штатах подпольной сети по обмену усыновленными детьми стало известно благодаря материалам агентства Reuters и телеканала NBC. При этом МИД РФ повторно отправил в Вашингтон запрос о расследовании шокирующей истории. В первый раз обращение российского ведомства осталось без ответа.
« "Кожинный" салон чиновничьих автомобилей
"На границе тучи ходят хмуро" »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • bja1
Конечно — «Из грязи в князи». А ведь правду говорят французы:- «родившийся в ослиной шкуре — в ней и подохнет». И никакая должность их не исправит. Потомственные мошенники. Только позорят нашу страну.
0
И тут своего не упустили! Рученки-то загребущие.
+1
Интересно, как теперь наши власти свяжут это дело дипломатов, с нападками на Россию со стороны ГОСДЕПа? И какие будут ответные мер, ведь детей уже не усыновляют, возможно запретят браки с американцами?
-1
Кусать пиндосам, похоже, не чем уже!
0
Этот предмет им преподают в МГИМО.
0
Это какие-то особо одаренные выпускники МГИМО смогли обдурить янки. Вообще-то, за рубежом лечение сотрудников оплачивает консульство или посольство. Приносишь чек от стоматолога, сдаешь его — и все дела. Во всяком случае, раньше было так. Возможно, у «капиталистической Раши» какие-то новые формы появились в этой области «дипломатических отношений» с другими странами. И не стоит удивляться уже и такому мошенничеству соотечественников.
0
7tvtania Ты Светка меня постоянно поражаешь, прикидываясь дурочкой. Ты же знаешь, в МГИМО учатся только евреи. Поэтому, что же тут удивительного, еврей русский, обманул еврея американского? Скоро вновь суд в Лондоне будет, на подобие покойника Березовского, с Абрамовичем, который вынесет вердикт, какой еврей «вор честный», а какой настоящий еврей.
0
Американцы соврут — недорого возьмут.
0
просто нужно пополнить бюджет. сколько они тратят на цветные революции? теперь вот УКРАИНА. тоже оплачивать нужно расходы. вот и получается, за ваши деньги любой каприз.
-1
Русские дипломаты жулики? «А у вас негров линчуют! (Детьми торгуют)» При чем тут это? Что-то они не лечатся в российских бесплатных поликлиниках!