Арестованы трое подозреваемых в убийстве полицейских

Трое подозреваемых в вооруженном столкновении с сотрудниками полиции и вымогательстве были арестованы вечером 13 декабря. Об этом сообщает«Интерфакс».
Московский Савеловский суд согласился с доводами следствия и выбрал для трех мужчин меру пресечения в виде содержания под стражей. Как сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС, на два месяца, до 13 февраля 2014 года, были арестованы предполагаемый главарь банды, 40-летний Дмитрий Владимиров, Анатолий Бортников 1985 года рождения и гражданин Украины Андрей Воробьев.
Ранее в отношении них было заведено уголовное дело по третьей части статьи 30 и второй части статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), а также по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 163 (вымогательство) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Как сообщили агентству «Интерфакс» в Следственном комитете, обвинения будут предъявлены «в ближайшее время».
Неназванный источник в правоохранительных органах также рассказал «Интерфаксу» подробности о задержании. По его сведениям, ранее в полицию обратились некие московские предприниматели, сообщившие о вымогательстве. Встреча с предполагаемыми преступниками проходила под контролем сотрудников полиции. Оперативники в штатском начали операцию по задержанию после того, как злоумышленники получили деньги. При этом мужчины открыли по ним стрельбу «практически в упор», сообщил собеседник агентства.
Как заявили в суде подозреваемые Владимиров и Воробьев, по полицейским стрелял их сообщник, житель Московской области Бортников, в то время как сами они лежали на земле в наручниках.
По версии следствия, предполагаемые преступники встретились в «Макдоналдсе» на Ленинградском шоссе в районе станции метро «Речной вокзал» с неназванным мужчиной и вымогали у него 4,8 миллиона рублей. В результате перестрелки во время задержания были смертельно ранены два сотрудника правоохранительных органов, 28-летние Владимир Шишкин и Владимир Борисков. Все подозреваемые были задержаны. Как сообщили в московском ГУМВД, полицейские имели при себе табельное оружие, но не могли использовать его из-за опасности ранить прохожих. Между тем Бортников после задержания был доставлен в больницу номер 20, и только оттуда на суд. Информации о его ранении не поступало. Сколько оперативников участвовали в операции, не сообщается.
« "Копейка бережет" бюджет ...Чечни
О чем молчал Путин »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сердюковы не отстреливаются!!!
0
  • avatar
  • bja1
Как полиция поймала воров и убийц — так уже и «писать нечего» — стало быть не успели заказать писанину штатным писакам. А убийцы не имеют национальности — хоть русский — хоть «кавказец» или бедуин.
0
как это не имеют национальности, если это одна из основных примет в ориентировках?
+1
А как же тогда ориентировку давать, если нет национальности?
0
+++++))))
+2
ловят русских бандитов а кавказцев не трогают…
0
Вор должен сидеть с тюрьме… А когда посадят кооператив «Озеро»?
+2
Что-то в Макдональдсе съели не то.
+1
И что писать??? Нечего!