У рубля тоже выборы

Граждане проявили высокий интерес к выбору символа российского рубля, начатому о вторник на сайте ЦБ РФ, к 18:00 мск обработаны мнения почти 102 тыс. человек.
Самый популярный вариант символа рубля набирает более 61% голосов, наименее популярный — менее 2% голосов участников обсуждения, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.
В течение месяца любой желающий может выбрать один из пяти знаков-финалистов, отобранных рабочей группой ЦБ РФ из поступивших предложений графического обозначения рубля. При голосовании от участника требуется указать пол, возраст и образование, по желанию можно объяснить свой выбор.
Как сообщил ЦБ РФ по итогам обработки поступивших в первый день голосов, 76% принявших участие в обсуждении — мужчины, наибольшую активность проявляют граждане в возрасте от 25 до 34 лет (почти 45%), почти 88% участников имеют высшее или неполное высшее образование.
Предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, были сделаны в середине 90-х годов, с появлением евро они стали звучать еще чаще. В 2006 году в федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» была введена новелла об утверждении Банком России графического обозначения рубля в виде знака (символа рубля).
« Индия хочет покорить Марс
Конкурс "Мисс Вселенная" и скандал с "утечкой"... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Так народ приобщается к управлению или высказыванию своих мыслей вслух. Полезное дело для массажирования серого вещества.
+2
Для этого прежде, надо вернуть былое значение коппейки, т.е. на эту коппейку можно что было купить, или за несколько коп. /остальное считаю ПРОФАнацией!
0
Символ чего
0
Забот и так хватает, еще о символе думать. Кому скучно, тот пусть и порассуждает о том, какой должен быть денежный символ.
-2
А это Вы зря, символ-это эгрэгориальная защита, бакс, например, защишён 88-ми мистическими знаками-по тому и держиться.
+2
Хоть бы ссылку дали, проголосовать… я должен принять участие в голосовании
+2
Других проблем у нас нет!
0
давно пора сделать символ рубля
+1
Вы предпочитаете крепкому рублю его символ? Эта работа над символом нужна только тем, кто получит деньги из госказны на осуществление своей идеи. Ельцин подписывал подобные бредовые бумаги, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Наши власти-спортсмены, блогеры и трезвенники. А подписи свои ставят так же, как ЕБН, выделяя под ненужные инициативы огромные средства. Можете ответить, зачем нам этот символ, и как он поможет поднять опустившуюся ниже плинтуса экономическую планку страны? Спасибо за ответ заранее.
+2
Рубль, это хорошо!!! Два, лучше!!!