С Новым Годом 2014: некоторые подарки, которые нас ожидают

Страна уже начала отмечать Новый год 2014 – и это ничего, что на дворе только середина ноября и даже снег еще не выпал.
Везде уже поставили искусственные елки с китайскими гирляндами, в витринах выставили соответствующие празднику мигающие панно, в магазинах развесили пыльные гирлянды. Полки наполнили красочными кульками, «жрачкой» и, главное, выпивкой, которая, несмотря на подорожание, непременно будет сметена с прилавков. Новогодние подорожания – к этому мы уже привыкли. Так и встречаем праздник, усмиряя новогодним экстазом правду жизни. Традиционный оливье обойдется нам едва ли не в два раза дороже, чем в прошлом году. Но какой же Новый год без оливье? Привыкли к ценам на транспорт? Привычки придется поменять: в 2014 годы цены точно вырастут, ибо «давно» не росли. Вырастут и квартплаты – в году уходящем, кажется, мы вообще уже потеряли счет подорожаниям. Так что веселитесь, граждане, но не забывайте о тех «подарках» и «сюрпризах», которые поджидают всех нас.
Принят новый закон ЖКХ 2014, который по версии авторов, должен обязать управляющие компании ответственнее подходить к работе. Т.е. до сих пор они это делали совсем безответственно. Но не исключено, что инициатива Премьера вновь спутает все карты, точнее, единые платежные документы, и «башлять», по его предложению, мы будем вперед. Причем, не всегда понятно, за что. Как говорится, не будут платить – отключат газ. Так хотят бороться со злостными неплательщиками. Фиг вам, а не халявные киловатты! И привет от вашего ЖЭКа!
«Долгожданный» налог на недвижимость начнут вводить именно в следующем году. О нем столько говорили, но все считали слухами. И вот, час, точнее, год, настал. Теперь, как полагает сетевой ресурс «Городское хозяйство и ЖКХ», «нагрузка на граждан может вырасти почти в три раза — с нынешних средних 686 руб. годового налога за квартиру до 1,9 тыс. руб.» Правда, раньше я слышал, что малогабариткам вроде как должно «повезти»: владельцам каморок за свои квадратные метры доплачивать не придется. Но мне кажется, реальность окажется куда менее приятной.
Законотворцы не исключают кризиса. А как иначе расценивать новый вид обязательного социального страхования — от риска утраты заработной платы в случае банкротства работодателя. То есть, если ваш шеф вышвырнет вас вон и закроет свою контору, у вас будет шанс получить кровно заработанное. Благое дело задумано, но не станет ли эта страховочка еще одним инструментом отъема денег у простых тружеников с одной стороны и простым законодательным «фуфлом» с другой? Чего и скрывать, когда большинство фирм оформляет своих сотрудников по пресловутой «бело-серой» схеме, говорить о том, что обездоленные и уволенные граждане получат свои последние зарплаты в полном объеме, в любом случае не приходится.
« Названа дата пресс-конференции Владимира Путина
Эксперты приступили к расшифровке "черных... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Короче, полный пц…
+3
Самый лучший подарок — Медведева Путина и их шайку на пенсию, лучше в отставку
0
а совсем хорошо-на кол! прилюдно!!! чтоб в прямом эфире по всей стране!!!
0
такого Подарка мы не дождёмся а если когда-то в далёком будущем такое счастье к нам и привалит — то будет как с Ельциноидом…
0
Надо требовать, что бы в собственность народа вернули недра, тогда может и получше жить стали, а то олигархи в свой карман все сгребли. нет денег ни на больницы, ни на школы и детсады, а куда же они деваются эти деньги? В Америке лежат в кубышке.
0
Отвратительно и противно! До чего откровенно и гадко, и ничего сделать нельзя. Извивайтесь на своем уровне, как хотите. Все никак не поймете, что вы никому не нужны, и точка!
+1
Жить стало лучше, стало веселее! )))
+4
Видимо пришло время народу, т.е. всем, полностью отказаться от всех у плат и налогов. Кому платить и за что??? Ворам подобным Сердюкову… и прочим или же на развлекаловки — олимпиада, чемпионат по футболу…
+4
Во всех из недр земли добывающих газ, нефть и т.д. странах правительство этих стран делится от проданного с народом. Но только не не у нас. У нас народ на шкурки делят, а потом снимают с него эти шкурки.
+4
Да, пошли бы, они в жопу, со своим подорожанием! И так не сладко! В два раза, уже подорожало у нас.
0
Монархия пала, Временное правительство пало, Коммунисты пали, ГКЧП пало, и эти, я думаю, падут…
+3
Вот, тех кого вы перечислили народ свой не так грабили, дышать позволяли. От этих скорее мы падём.
+1
Не думаю! )) Нас, всё-таки больше!
0
это не на долго.
+1
не привыкать! И что характерно, в Хабаре заоблачные квартплаты, как ни в одном регионе России, я живу в такой халупе на подселении, дерут в три шкуры, как за полноценное жилье, ремонт в подъездах не делается, вишь, должников много, а я тут при чем, за счет меня одной можно подъезд отремонтировать вместе с проводкой!