Расценки на ЖКХ резко вырастут с 2017 года

Минэкономразвития предложило перейти на повышенную индексацию тарифов на электроэнергию, тепло и газ с 2017 года.
Об этом говорится в проекте нового долгосрочного прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года.
Так, начиная с указанного срока, ведомство рекомендует индексировать тарифы на электроэнергию для населения на уровень инфляции с применением коэффициента 1,3. Отметим, что на 2015–2016 годы было принято об ограничении роста тарифов для населения в 2015–2016 годах коэффициентом 0,7 от уровня инфляции.
«С 2017 года рост цен для населения будет определяться исходя из соотношения 1,1–1,3 превышения уровня инфляции (декабрь к декабрю предыдущего года) до выхода на европейское соотношение цен на электроэнергию для промышленных потребителей и населения», – отмечается в пояснительной записке к проекту прогноза.
Что касается цен на газ для населения, их с 2017 года предлагается повышать на инфляцию с коэффициентом 1,2. Тарифы на 2014–2016 годы будут, как и планировалось ранее, индексировать на инфляцию с коэффициентом 0,7. Цены на газ для промышленников после заморозки в 2014 году, согласно проекту, будут индексироваться по инфляции как в 2015–2016 годах, так и после этого – с 2017 года.
Тарифы на тепло в ближайшие годы чиновники МЭР намерены индексировать на уровне выше инфляции. Согласно консервативному сценарию развития, в 2016–2020 годах в среднем они будут повышаться на 5% в год, умеренно-оптимистичному – на 5,1%, форсированному – на 5,9%.
« Обнародованы результаты нового мониторинга вузов
Памятка для чиновников »
  • -42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Видимо к тому времени все разворуют и увезут за границу.
0
блин, почему я не удивлен???
0
А пупки не развяжуться??? Я всё поражаюсь, кто эту туфту распространяет?
+1
Не нужно никаких бунтов и революций, ни в коем случае. Нужны акции гражданского неповиновения. Если один не заплатит — его по суду выгонят из квартиры. А вот если не заплатит миллионов эдак несколько — уже подумают, что можно и в старой вилле пожить и на старой яхте ещё покататься. Когда купили закон об ОСАГО — нужно было просто не покупать у них эти бумажки и не платить ментам при проверках. Пусть бы они на морозе рисовали протоколы и передавали бы их в суды — скопилось бы миллионов эдак несколько этих протоколов в судах — глядишь, и отменили бы этот «закон». А наши граждане стояли по многу часов в очередях, чтобы подарить дядям свои деньги в обмен на лист бумаги. То же и здесь. С нас берут столько, сколько мы платим, и пока мы платим, господа. Не платить вообще, понятно, нельзя. Но можно и нужно платить реальную стоимость получаемых услуг, а не оплачивать Бентли, виллы, яхты и футбольные клубы власть имущим и их приспешникам.
0
дороговато людям оплачивать Шикованье ЖКХ-шников!!!
+4
За ту работу которую я выполняю в Европе платят зарплату 3000 евро а у нас 25 000 рублей. Пусть мне платят зарплату как в Европе я буду платить за ЖКХ по европейским ценам…
+3
а почему им не подниматься все время, народ ведь все стерпит и вынесет… Хотя новые бунты уже не за горами, пружина натянута до предела, правда власть повышающая только себе уровень жизни выше уровня европейского от заплывших глаз не видит, и от заложенных жиром ушей не слышит.Да, и как она может думать о низах, если уже сама власть себя назначает во власть плюя на своего избирателя.В принципе от повышения цен на все и вся нет… ну, вымрет народец (но, он этого сам заслужил), на его место придут азиаты-рабы, правда они же рабы сметут эту грязь коррупционную и воровскую.
+6
Все это правительство поганой метлой надо гнать к черту. И зарплата и пенсия должна быть тогда европейской.А Путин почему молчит, как партизан. Не верю я, что Медведев сам все это один делает, без его ведома. Удушат сволочи народ.
0
Провалы в бюджете возникают от профессионального «мастерства» их обоих! Второго, как рангом пониже, заставляют «закрывать бреши» по принципу: «как хочешь!»
0
Ура-а-а! Наконец-то дождались!!!
+2
Нахера мне нужно это национальное достояние которое грабит народ и возобновляемые электроресурсы, спасибо медвепутам.
0
Ну как же — по конституции все ресурсы принадлежат народу (это им) а мы быдло — вот сиди и молчи!
0
недра уже не пранадлежат, медвепуты втихушку поменяли контитуцию поправками смотри www.zlev.ru/71_10.htm и yra49.livejournal.com/8274.html