На телевидении волонтеры будут курить марихуану

Британский телеканал Channel 4 приготовил своим зрителям сюрприз: в эфире будет показана научная передача, посвященная влиянию наркотиков на людей.
Разовый 90-минутный выпуск «Наркотики Live: Каннабис» стартует в ближайшее время, пишет The Telegraph.
В программе примут участие волонтеры, которые будут принимать наркотик. Тем временем ученые проследят за влиянием растения на добровольцев. Волонтерам предстоит тяжелая задача: в лабораторных условиях принимать различные сорта конопли и плацебо.
Ученые из Университетского колледжа Лондона Вал Керран и профессор Дэвид Натт поставили перед собой амбициозную задачу: доказать, что марихуана вызывает более сильную зависимость, чем другие наркотики, а также потерю памяти и паранойю. Однако окончательный вывод будет сделан по итогам эксперимента.
Показ передачи вызвал жаркую дискуссию в британском обществе: телезрители не могут понять, чем станет передача — научной программой или очередным рекламным трюком?
По статистике, в последний год марихуану в Великобритании употребили 2 млн человек. Половина молодых людей в возрасте 16-29 лет хотя бы раз пробовали наркотик.
« Государственные символы надо использовать шире
Объявлены истинные причины смерти Ясира Арафата »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • LTP65
Мир сошел с ума!
0
Задумано показать механизм воздействия марихуаны на организм начинающего.Просвещение здесь не главное, главное поднять рейтинг канала.Привыкание полиции брать деньги за крышевание наркодиллера не будут показывать? Жаль! Много поучительного для молодежи! А агротехнические приемы гидропоники? Рейтинг 200%!!! Обещаю! От младенцев до бабушек, в самый неудобный час, с самой гнусной рекламой! А если логистику покажут?
0
Рискованно!
+2
Ну и шоу по телевидению решили показать? Некуда деньги девать что ли? Да и молодежь зачем подвергать риску. А вдруг понравится.
+5
А в передаче о вреде педерастии волонтеры будут иметь друг друга.Гораздо эффективнее показывать передачи о вреде торговли наркотиками в прямом эфире с места событий.
-2
Принято считать, что наркотик, а вот вред не доказан, как и не доказано привыкание. Так может просто узаконить, а не шоу по ТВ показывать?
+2
есть такие нелюди которые не видят дальше своего носа,