Фанаты "Спартака" готовят иск за неувиденную игру

Фанаты московского «Спартака» в массовом порядке готовятся обратиться в суд с исковым заявлением на РФС с целью компенсировать понесенные затраты в связи с запретом на посещение матча 15-го тура РФПЛ.



На сайте объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия» появилось объявление, в котором говорится о большом количестве желающих оспорить решения КДК РФС относительно запрета прохода на стадион.
В связи с этим объединение болельщиков совместно с юридической службой разработало макет искового заявления, которое в соответствии со статьей 17 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 может быть подано в суд. Болельщики могут свободно скачать образец искового заявления.
В объявлении также говорится, что отменить решение КДК РФС о проведении «Спартаком» двух матчей без зрителей уже невозможно, однако в связи с данным фактом можно взыскать понесенные убытки.
«Надеемся, это поможет защитить Вам свои права и призвать органы футбольной власти к благоразумию и взаимному уважению», — говорится в заявлении.
Напомним, что на воскресном матче «Спартак» — «Локомотив» планировался аншлаг и все билеты были распроданы заранее. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу «железнодорожников», но болельщики игру вживую увидеть не смогли. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал московский «Спартак» проведением двух домашних матчей без зрителей и оштрафовал на 600 тысяч рублей за беспорядки в матче 1/16 финала Кубка России с ярославским «Шинником»
После игры наставник «Спартака» Валерий Карпин заявил, что на результат, кроме прочего, повлияло отсутствие поддержки со стороны болельщиков.
Между тем, ФК «Спартак» уже гарантировал фанатам возврат средств, если те обратятся с данным пожеланием. Однако по неиспользованным билетам на матч с «Локо» они смогут свободно посетить следующую домашнюю игру и получить 20-процентную скидку на первый матч следующего сезона.
« "День единства националистов"
Поиски украинских миллиардов »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Карпину болельщиков не хватает? На результат больше всего влияет коллективная игра! Играть не пробовали?
+1
За подобные выходки надо вообще закрыть фанатский сектор.Такое впечатление, что так называемые " фанаты «специально устраивают провокации.Для них должно быть адекватное наказание, чтоб другим неповадно было
+1
Вот и правильно, пришли на стадион, так ведите себя прилично, а то привыкли там устраивать беспорядки.
+4
Ну да, вести себя не умеем, устраивать гадости на трибунах — это пожалуйста. О правах остальных законопослушных болельщиков думать не желаем — это мы, спартаковские «болелы» пришли на матч, что хотим, то творим! Наведите порядок в своих рядах, а потом иски подавайте. Если будут законные для этого основания. Двадцать лет бузите, никак не повзрослеете…