Авансовое ЖКХ

Гигантские неплатежи за газ подвигли премьера Дмитрия Медведева дать поручение министерствам и ведомствам проработать вопрос введения предоплаты за коммунальные услуги и отключения газа неплательщикам.



В поручении премьер-министра Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО «Газпром» говорится, что необходимо внести изменение в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.
Таким образом россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца, уточняет Финмаркет.
Также Медведев дал указание этим министерсьвам и ведомствам подготовить до 10 февраля 2014 г. проект постановления правительства, которое позволит властям свободнее и быстрее отключать подачу газа неплательщикам. Теперь месяцами неплатить за ЖКХ и продолжать варить на газовой плите супчик и нежится в ванной с горячей водичкой россияне не смогут. Утром — деньги, вечером — стулья, как писали Ильф и Петров.
Должны будут потребители услуг и активнее устанавливать приборы учета ресурсов с дистанционным управлением. Для этого поручено разработать стимулирующие механизмы.
В свою очередь руководителям субъектов РФ рекомендовано в срок до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.
По результатам этого аудита будут сформулированы новые нормативы, устанавливающие требования к механизму формирования тарифов на тепловую энергию.
материал: Михаил Верный
« В Казани при посадке разбился самолет
Дальний Восток не подходит Рогозину »
  • -45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Материнский капитал и детские пособия выдавали бы авансом
0
Зато яхту «unity» себе за 50 млн. Евро купил… им насрать на народ.
0
Вот гад, ни какой индексации не делал, хочет вааще трусы с народа снять--к стенке его надо, не госдеп, так мы поставим, пусть принимает верную позицыю-может и простим.
0
А как государство будет расчитываться с теми, у кого до сих пор нет газа в домах??? И о какой вообще оплате может идти речь??? Это внутренние ресурсы и они для тех кто живет в этой стране!!! Газ, вода, — это ресурсы на производство которых не было потрачено ни копейки!!! Так и давайте платить только за транспортировку!!!
+2
В общем-то, по этому поводу можно говорить очень много! Изюминка, на мой взгляд, кроется в латании дыр, наделанных этими дядями!
+2
когда уже эта головастая тварь сдохнет???
0
После нас.
0
Стоимость газа для внутреннего потребления почем сегодня кубометр?
0
Офонарели… совсем!
+8
Он думает с предоплатой «бедному» национальному достоянию будет лучше, где 80% населения возьмет деньги на двойную оплату услуг, жрать людям нечего, а головастик переживает за премии топ-менеджерам. Пусть человек и его семья сдохнет от холода и голода, чем «медвепутинское достояние» останется без дополнительного кэша, вот она социальная забота и реформа жкх.
+9
Мы уже сейчас часть коммуналки оплачиваем авансом. А куда делся закон о защите прав потребителей, в котором сказано, что потребитель оплачивает только оказанные потребителю услуги. А Постановление Правительства 307 об оказании услуг ЖКХ и другие Постановления и Законы? Или это всё решили отменить? Конечно, Мердюкова теперь трудоустроили, ему же теперь компенсация за период неработы положена. Где ж её взять? Украсть то уже, наверно, негде. Коммуналку уже и так задрали, мало кто осиливает. У меня дочь (с высшим образованием) уже почти два года не может работу найти. Живем на мою пенсию в 5,5т.р… Откуда взять деньги на коммуналку, если жрать не на что.