В МВД России наметили новую реформу

В Министерстве внутренних дел России признали недостатки реформы полиции. В настоящее время в ведомстве разрабатывают варианты решения возникших проблем, пишет «Коммерсантъ».



Сотрудники МВД обнародовали подготовленный проект программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности. В документе, в частности, сказано, что министерство стремится минимизировать «неблагоприятные последствия проведенных преобразований системы МВД России».
Так, проекта указывают на неоправданное сокращение штата, которое привело к тому, что в некоторых селах даже нет участковых. Кроме того, наблюдается нехватка сотрудников патрульно-постовой службы, от которых, в первую очередь, зависит борьба с уличной преступностью. Именно от этой борьбы зависит отношение граждан к полиции.
В качестве еще одной существенной проблемы называется процесс переаттестации генералитета МВД. Она затянулась настолько, что комиссия не успеет провести проверку рядовых сотрудников полиции в установленные сроки. Неофициальный источник «Коммерсанта» в МВД признался, что о качестве переаттестации говорить не приходится. Комиссия стремилась хотя бы вовремя отчитаться о проделанной работе.
В ведомстве признали, что проект реформы МВД был принят слишком быстро. не успели подготовить ее «ни теоретически, ни практически».
Реформа МВД была начата в 2009 году по указу премьера Дмитрия Медведева, который тогда занимал пост президента. Поводом стал ряд громких преступлений, совершенных милиционерами.
Наибольший резонанс вызвал расстрел посетителей супермаркета, который совершил начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков. Жертвами убийцы в погонах стали два человека, еще семеро получили ранения. Экс-милиционер был приговорен судом к пожизненному лишению свободы.
Отметим также, что ранее глава МВД Владимир Колокольцев также высказался о необходимости улучшения имиджа полицейских в глазах граждан. Глава ведомства заявил, что в министерстве намерены всерьез взяться за решение этого вопроса.
« Всего 200 госслужащих лишились доверия и...
"Газпром" пригрозил Украине »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кому то срочно потребовались деньги.И много
+1
На кавказ надо кого-то посылать, там полномасштабная война, которую от нас тщательно скрывают. Новая реформа палиции скорее всего будет сведена к охране правящей верхушке. На олимпеаду охрану — первая необходимость. Невооруженный народ против которого толпы мигрантов защащать некому. Вот наверное истинное назначение народных дружин, которым платить ничего никто не будет. За свои налоги народ пусть охраняет себя сам. Конституция и ее гарант безопасность населения 20 лет гарантировать не могли, а в настоящий момент тем более. Так что кстати 20 тыс народных дружинников — это бесплатные спасители режима.
+1
Реформу должен начать интелектуальный народ. Чего бояться чиновники, это огласки их противоправных действий. Нужен сбор информации по каждому району в интернете группой честных людей.
+2
Деньги они оСВОИли, НАДО еще!!!
+2
Для проведения реформ необходимо иметь мозги, а их, как показывают предшествующие реформы, у инициаторов реформ НЕТ!!! Поэтому подобное мероприятие не что иное как бессмысленное разбазаривание народных средств!!! А отсюда вывод: стоит ли нам платить налоги, кому и для чего???
0
Люди! У нас опять закончились деньги! ПОЖАЛУЙСТА заплатите налоги! А теперь вопрос: Сколько было выделено и сколько куда ушло?
+1
На каждую новую реформу найдётся новая реформа, что же страна богатая, жаль что народ с одной новой реформой беднее станет.
+1
а этих тварей, медведева с нургалиевым за жопу взять не пробовали, за нецелевую и бесполезную трату средств из госбюджета? устроили пародию на реформу… оперативников сократили, полковников размножили… аплодирую стоя
+4
Имиджа? чего простите? это когда громила в чине подполковника полуживую русскую бабушку за грудки таскает? чурок 10-й дорогой обходит? и многое другое. Кто туда идет для поддержания порядка? а честных, идейных парней система сама отторгла. сейчас там только те кто что-то крышует
+4
А почему не понес никакого наказания за провал реформ в МВД, да и не только в МВД, «многоуважаемый» Медведев. Что, ранг через чур высок?, или каста неприкасаемых?
+3
Вся страна криком кричала-не делай это, придурок-а ведмедю похеру мороз! Этот тандем придурков страну до добра не доведет! Тут еще ВВ вредительствует-распорядился Ставрополье после воровской олимпиады отдать чечне, там сейчас чечены у бегущих русских даже квартиры не покупают-смеются, мол, и так все нам бесплатно достанется… Гандоны…
0
Да вот она реформа, с генералами разобраться не могут.У кого какая крыша, и кто сколько дал.А план действий по сокращению: сколько надо генералов? сколько реально работающих? какая потребность? Нет вопросов не будет и ответов!!! завязнет реформа без направления главного удара! а генерал без солдат это ерунда с лампасами!