Скандал в Приамурье: чиновники подтопили свою репутацию

В Амурской области разгорелся скандал: местные жители пожаловались на чиновников, которые отправили на отдых в лагерь «Океан» своих детей, а не пострадавших от паводка.
Из 186 детей, отправленных после летней борьбы со стихией во Владивосток, больше половины не являются подтопленцами, заявили негодующие жители Серышевского района. В ситуации разбирается Следственный комитет.
Списки детей для отправки в лагерь «Океан» составлялись начальником районного отдела образования. Как получилось, что отдыхать поехали в основном дети из райцентра, практически не тронутого паводком, предстоит выяснить правоохранителям.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области проводится доследственная проверка. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — резюмировали следователи. Если факт злоупотребления должностными полномочиями подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.
Похожий инцидент произошел в прошлом году, когда проливные дожди обрушились на Кубань. В результате наводнения были затоплены Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряд поселков Кубани. Стихия унесла жизни 156 человек, больше всего пострадали жители Крымска.
Позднее выяснилось, что на компенсации пострадавшим от стихии покусились мошенники из местных органов власти, в частности при оформлении материальной помощи пострадавшим и.о руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов вписал себя в список нуждающихся.
« Даже школьник пытается заработать на "Сочи-2014"
"Летайте поездами и пароходами" »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот за 100 рублей оболтуса упекут на 3 года, а ворюг-поддонков чинуш и трогать не будут. Безнаказанность им только на руку.Да там рука руку моет.
+2
ПОКА РАБОТАЕТ ТАНДЕМ НАРОД ОСТАНЕТСЯ НЕ С ЧЕМ.
+1
Не подумайте, что я ностальгирую (прошлого не вернёшь!), но давайте, посмотрим на проблему с другой стороны: при Сталине, таких бы чинуш посадили бы однозначно! Одна, польза! Конфисковали бы имущество — вторая польза! Отправили на стройки народного хозяйства — третья польза! Хороший урок друзьям по «цеху» — четвёртая польза! «Сдадут» своих «подельников по цеху» — пятая польза!… А мы пытаемся пенсионеров обобрать! Ах, да! Забыл: заставили бы вернуть, что упёр — шестая польза! Умный человек был Сталин!
+1
Полностью согласна, а то совсем потеряли ориентир в пространстве.
+1
Нетрудно догадаться с одного раза, что будет с 44 миллиардами, выделенными правительством из казны на восстановление разрушенного потопом региона, и 700-стами миллионами, собранными в ходе благотворительного марафона на Первом канале. С такими чиновниками не видать пострадавшим этих денежек в полном объеме. Из этих денег обязательно вылупятся несколько особей со счетами в миллионы долларов в каком-нибудь швейцарском банке.
0
Как ни грустно, не могу не согласиться!
+1
Какие же все-таки наши чиновники сволочи, на любой людской беде они всегда наживаются. Действуют так, потому что видят безнаказанность. надо статью вернуть в УК, где бы можно было имущество конфисковывать.
+3
такое бес предельное хамство, бесстыдство возможно лишь в наше время когда у власти либо бандиты, либо хапуги и взяточники, либо потерявшие человеческое лицо лизоблюды. Эти люди, точнее нелюди возомнили светилами, и уверены в полной безнаказанности, правда наказание все же приходит позже и всегда жестоко расправляется с нелюдями. При дядюшке Иосифе этих пройдох уже послали бы на лесоповал, на этом их «демократия» в одни ворота и закончилась бы.
+3
Кто их выбирает — если они позволяют себе такие издевательские вещи? Раве они бы их себе позволяли, если бы их выбирало и скидывало напрямую население?!
+2
То же происходи везде… в этих идолах живёт какая то уверенность в безнаказанности, они возомнили себя правителями «блага для всех».Я уже борюсь с этим три года, как может человек, сказавший:..-мне по… й ваш гимн… руководить, быть директором культурного учереждения?
+2
удивились просле=ились повторились
0
«Своя рубашка ближе к телу»-это как извращенная психология, а нормальная- людская- «Блюди интерес другого».Вот и делаем вывод- по какой психологии мы живем, и в чем нам всем надо исправляться, если хотим жить хорошо., но даже, если и не захотим, то придется.Таков закон общежития
+1
Урал входит в полосу межнациональных потрясений. Осевшие на его территории представители азиатско-кавказских республик перестают подчиняться как российским, так и клановым законам. Мигранты избирают своих мэров, берут в руки полицейские дубинки, подбираются к нефте- и газопромыслам. Ответственные чиновники закрывают на это глаза. Как будут выглядеть регионы УрФО в XXI веке, если власти не смогут остановить неуправляемую экспансию, почему в них не останется места для потомков коренных жителей — читайте в очередном исследовании «URA.Ru». КАРТЫ и ГРАФИКИ
0
На границе с Казахстаном, на Южном Урале, уже засилье казахов…
0
Ну а в Москве-засилье всех перечисленных выше народностей+вьетнамцы, китайцы. Толерантность москвичей на исходе. Коренное население находится на грани нервного срыва, поскольку осознает, что вспять этот процесс освоения московии «братьями нашими меньшими» уже не повернуть.
0
Бизнес… ) (((
0
у нас все так…