Российские чиновники выдвинули Владимира Путина на Нобелевскую премию

Международная академия духовного единства и сотрудничества официально выдвинула президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.



Соответствующее письмо было направлено в Нобелевский комитет, сообщил президент академии Георгий Трапезников журналистам во вторник.
По данным агентства, подпись под обращением в Нобелевский комитет поставил, в частности, депутат Госдумы от «Единой России», народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он заявил, что Путин «больше достоин» звания лауреата Нобелевской премии мира, чем получивший эту премию в 2009 году президент США Барак Обама, который сейчас «готовится к вторжению в Сирию».«Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», — пояснил Трапезников инициативу членов академии. Он добавил, что письмо было отправлено академией 16 сентября и получено Нобелевским комитетом 20 сентября, передает ИТАР-ТАСС.
Вице-президент академии духовного единства и сотрудничества Беслан Кобахия заявил, что Путин предпринял все необходимые усилия к мирному урегулированию сирийского конфликта. «Своим личным примером он доказывает преданность делу мира не на словах, а на деле», — цитирует его «Интерфакс».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Международная академия не обсуждала свою инициативу с администрацией Кремля. В интервью газете «Известия» 25 сентября Песков говорил, что Путин не является сторонником получения наград и премий: «Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы», — сказал пресс-секретарь. При этом он отметил, что пока преждевременно говорить о присуждении премии за роль Путина в сирийском урегулировании, — «нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым».
Кобзон подтвердил, что инициаторы выдвижения не обращались к президенту. «Думаю, что Владимир Путин не будет комментировать это обращение из-за своей скромности. Но мы, народ, имеем право высказать свое мнение о нашем лидере», — заявил парламентарий. Со своей стороны первый вице-президент академии Тарас Шамба сообщил, что они не собираются обращаться к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву, который как лауреат Нобелевской премии мира вправе выдвинуть кандидата на эту награду. «Согласовывать, обсуждать с ним — абсолютно бессмысленно это мероприятие, потому что его позиция в корне отличается от нашей», — сказал Шамба.
Ранее сообщалось, что глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет предложение принять к рассмотрению на присуждение премии кандидатуру Путина за его усилия к сохранению мира и спокойствия на планете. В Нобелевском комитете эти сообщения комментировать отказались.
« Пилоты России с купленными"правами"
С.Нарышкин пригласил парламентариев в гей-клубы »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ворон ворону глаз не выклюет. кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
+1
Я считаю, В.Путин заслуживает такой награды! Он, Молодчина!
-1
  • avatar
  • kakI
Жаль что троллям нельзя на расстоянии дать в морду
-2
Если уважает хоть немного народ — должен согласиться на премию и отдать её пострадавшим от наводнения…
0
В области внешней политики заслуживает несомненно
+2
Я рад за Володю! Единственно Что у него хорошо получается это борьба за мир.Ещё хорошо бы мочить в сортире не только террористов но и своих казнокрадов, но вот тут у него видимо помочи мешают. Создаётся впечатление, что он не хочет огорчать своих друзей. Радуйтесь! Это вы выбрали такую власть.
+1
Путин может и заслужил Нобелевскую премию, а вот Горбачева надо этого лишить, как и Обаму тоже.
+2
Бог с ним, с Обамой! Чем Горбачёв-то вам не угодил? Объединил страну (Германию), сроки своего правления не удлинял и не делал «рокировки», когда понял, что напортачил — честно ушёл с Поста, не цеплялся, как некоторые… Мне кажется, вполне цивильный мужчина!
+2
И по ТВ в бытность Горбачева действительно гласность была, а не как сейчас однобокое преподношение информации.
0
Гласность-это и есть «однобокое преподношение» информации. Когда при сохраняющейся строжайшей монополии на информацию в руках КПСС организовали поливание грязью прошлого и настоящего СССР. Сегодня же, при наличии такого революционного средства, как интернет (слава Пентагону!), затруднительно, знаете ли, однобоко преподносить информацию.
+1
Точно-точно! Лукашенко уже получил (правда, через букву «Ш»), и дружбану тоже не помешало бы… )))
0
Предложение по поводу контроля над химическим оружием в Сирии первым выдвинул госсекретарь США Керри. Путин лишь подхватил эту инициативу. Ему не пришлось преодолевать чьё-либо сопротивление, поскольку абсолютно все цивилизованные страны заинтересованы в сохранении мира. Георгий Трапезников из Международной академии духовного единства и сотрудничества первым припал на колени перед нашим «Духовным Владыкой». Лучше бы эта академия занималась духовным единением народов России, то есть проблемой, весьма злободневной для государства. А что касается Кобзона, то я просто потеряла к нему всякое уважение. Говорить, что Путин занимался миротворческой деятельностью в Беслане просто глупо, поскольку, не дотелев до Беслана, он повернул свой самолёт обратно.
-1
Я бы сказал, Керри поймали на неосторожно вырвавшемся слове. Госсекретарь США из кожи лез, доказывая необходимость военного удара по Сирии, но не встречал должного взаимопонимания нигде, включая Конгресс США. Тогда, видя, что администрация США теряет лицо, Керри обмолвился, дескать, военного удара Сирия может избежать, если передаст химический арсенал под международный контроль. За что моментально ухватились в МИДе России, как за предлог (само собой, Лавров переговорил с Асадом на эту тему и они вместе согласовали свои позиции). В результате, Керри и Обамке удалось сохранить хорошую мину при плохой игре. Так что, Обамка с Керри получили от мёртвого осла уши, а не удар по Сирии.
0
Хорошо сказано, allavalko. Так приятно читать после долгого перерыва ваши здоровые, крепенькие и румяные комментарии))). На фоне тех, где люди, обделенные этим человеком по всем параметрам жизни, отстаивают его право на эту премию. Какая премия мира человеку, разорившему свою собственную страну, породившему нищету, воровство, лицемерие, безнравственность и откровенное хамство на всех уровнях власти. Вчера увеличил зарплаты своим «кумовьям», а сегодня отобрал эту возможность у всех остальных россиян. И ведь не замечают, «терпилы» явного унижения, уверен Гарант и его окружение Может быть, действительно, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает? Кобзон-дивный певец, но он сидит в Думе и обязан отрабатывать свои серебрянники.А иначе его выкинут, невзирая на заслуги перед отечеством. Что касается Беслана, то об этой страшной трагедии власть была осведомлена. Есть документальные фильмы с подробностями, не дошедшие до широкой аудитории. В частности, журналистки Оксаны Барковской. А камера беспристрастна. Эта было спецоперация, в которой главное — только цель. И она оправдывает средства. Для осуществления цели может быть выбран любой объект, хоть родильный дом. И когда борьбу начинает вести спецназ, то ни число, ни возраст жертв не имеют значения.Таким был и Норд-Ост. Может быть когда-то люди узнают подробности.
0
7tvtania, порой меня покидают силы, когда я вижу и слышу то, что творится вокруг. Тогда я не выхожу в «эфир». Сейчас мы пожинаем плоды тех событий, которые произошли в период с 21 сентября по 4 октября 1993 года. К сожалению, тогда я, как и многие, в полной мере не осознала их значение и в душе поддерживала Ельцина. И даже когда была принята новая Конституция, я не поняла, какая бомба заложена под всех нас. Эта Конституция дала практически неограниченную власть президенту, открыла путь к автократическому правлению, чему сегодня мы являемся горемычными свидетелями. С теплом к Вам, А.В.
0
allavalko, пожалуйста, не отчаивайтесь. От таких людей, как Вы, исходит добро и разум, поэтому Вам никак нельзя впадать в уныние, а то многим вокруг тоже станет не по себе. Говорят ведь, что последней умирает надежда, значит о ее здоровье и физической форме надо особенно заботится))). Желаю, что бы поскорее у Вас случилось какое-нибудь мелкое, но приятное событие, ну, к примеру, батареи начали всегда быть горячими и Вы бы забыли напрочь лицо и даже запах вашего злосчастного хирурга, который уже после Вас угробил еще и других людей. Удачи, и ответное тепло от меня к Вам.
0
Пускай теперь еще церковь его кандидатуру на святого рассмотрит.
-1
Я за тоже.Молодец.