После взрыва в Волгограде мусульманскую молельню забросали "коктейлями Молотова"

После теракта в Волгограде местный мусульманский молельный дом забросали бутылками с зажигательной смесью.




Около 03:30 неизвестные разбили окно духовного учреждения на Лавровой улице в Кировском районе и закинули в молитвенный зал двухэтажного жилого дома два «коктейля Молотова».
В результате ЧП никто не пострадал, сообщили РБК в региональной полиции. Огонь был потушен руководителем мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» Русланом Якубовым до приезда сотрудников вневедомственной охраны. Задержать злоумышленников не удалось.
Инцидент произошел спустя несколько часов, после того как в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница взорвала рейсовый автобус. Мощность бомбы составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте, снаряд был начинен болтами и арматурой.
В транспортном средстве находились десятки пассажиров, в основном студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой. В результате теракта шесть человек погибли, 40 пострадали.
Личность преступницы была установлена практически сразу — на месте теракта были обнаружены ее документы. Взрывное устройство в автобусе привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова. Ранее сообщалось, что взрывчатку мог изготовить муж смертницы — участник бандподполья Дмитрий Соколов 1992г.р.
Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ — «Теракт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В регионе введен высокий уровень террористической угрозы.
В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/22/10/2013/884177.shtml
« Путин указал на ответственных за погром в Бирюлеве
Осквернителям 87 могил всего по 16 лет »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Надо возводить границы, все как раньше. Действительно — эта зараза азиатская расползается — берегов не видит. И вот тогда они — эти овцеебы, даги айзеры — начнут жрать и вырезать себя, а мы посмотрим на их толерантность.
0
ПУТИН ЗАЯВИЛ ЧТО ПРОТИВ ВИЗОВОГО РЕЖИМА, ЯКОБЫ РАДИ СОХРАНЕНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ…
0
Интересный статус- " молельный дом"
+1
грядут большие перемены))) власти стоит наконец задуматься о народе…
0
Сколько же вас ТОЛЕРАСТОВ… то как мух на гамне… вы реально не видите СИТУАЦИИ реально не видите ЗЛА от этих тварей.
0
Толераст пусть все мусульмане живут у себя ДОМА а не молятся своему алалащке на улицах наших городов… они уже сидят у тебя на шее, а ты все ишешь им оправдания… скоро лни тебя с дома выгонят а ты будешь говорить что это правильно…
+1
Значит, устроители и организаторы теракта в Волгограде поставленной ими цели всё-таки добились, направив ответный гнев жителей города на местных мусульман.
+2
Зло порождает зло! Настолько ли виноваты в терактах мусульмане? Во времена, когда СССР был достаточно силён, страны капмира делали всё возможное, чтобы подорвать нашу мощь! Искали слабые места… Нашли скорее всего, основное: нищенское и униженное бытиё населения (невысокие зарплаты, талоны, практически на всё и т.д.), алчность, присущая многим, особенно, чиновникам! Сыграли на этом, кого перекупили, кого подкупили, сделали взятки и воровство «стилем» жизни (в погоне за красивой жизнью), подорвали коммунистические и советские устои и, когда СССР начал разваливаться, включили в свою программу национальный и религиозный вопрос (может, чуть раньше!). Более-менее цивилизованные страны не пошли по пути военного конфликта, а те, что послабее, купились на деньги и «посулы рая в своих аулах» + оружие и — вот вам военный конфликт! Который принял форму терактов, подогреваемых всё теми же, кто разваливал СССР! И до тех пор, пока Правительство и государство не разработает свою действенную тактику «предупреждения и тушения» этого пожара, народ будет применять свою тактику…
+2
Фанатики ищут жертв среди нас. Для них все средства хороши. Взорвать автобус с людьми — хорошо, поссорить (желательно до кровопролития) мусульман и христиан — ещё лучше. Люди, будьте благоразумны! Не поддавайтесь на провокации!
-2
пазитивная новасть
+1
Не хочу разжигать религиозную рознь, но если сейчас наблюдать за мусульманскими странами, то можно заметить, что ислам становится все более и более радикальным.
0
Скорее, пропаганда и промывание мозгов в средствах массовой дезинформации становятся всё более радикальными.