По Европе прошелся «Святой Иуда»

Количество погибших в результате прохождения шторма по странам Европы увеличилось до 13 человек, передает в понедельник, 28 октября, агентствоAssociated Press.
По данным британских властей, из-за стихийного бедствия погибли пять человек, их придавило упавшими деревьями. Власти Германии сообщают всего о шести жертвах, из них два человека погибли в море. К северу от столицы Дании Копенгагена мужчина был убит упавшим кирпичом, а в столице Нидерландов Амстердаме женщину также придавило деревом.
Сотни тысяч европейцев остаются без света. Как сообщает BBC News, на территории Великобритании трудности с обеспечением электроэнергией в понедельник испытывали 600 тысяч домохозяйств, однако в течение дня подачу электричества в большинстве случаев удалось восстановить. На севере Франции нарушена подача электричества в 42 тысячи зданий.
Существенно нарушено транспортное сообщение на севере Европы. Так, в амстердамском аэропорту Схипхол отменены около 50 рейсов, в лондонском Хитроу — более 130. Сообщается о массовых задержках рейсов в аэропортах Гамбурга, Копенгагена и Стокгольма.
Напомним, скорость ветра в районе британского острова Уайт достигала 45 метров в секунду (160 километров в час), что считается ураганной силой. На территории Великобритании и на севере Европы скорость порывов ветра составляет 25-30 метров в секунду.
Британские СМИ назвали шторм «Святой Иуда» по имени апостола, чью память католическая церковь чтит 28 октября. Непогода придет в Северо-Западный регион России во вторник, предупреждает агентство ИТАР-ТАСС.
« Долговая яма автомобилистов
Путин раздал олимпийские обещания »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему скорость ветра указывают в метрах? Никому ничего это не говорит! Почему нельзя в старых добрых км/ч?
-1
Ох уж эти стихийные бедствия, столько вреда наносят и гибнут люди.ну что делать, непогода нынче в моде. Человек отчасти сам виноват, своей хозяйственной деятельностью способствует этим катаклизмам.
0
маловато для Европы, сильнее надо, глядишь евро упадёт а рубль укрепиться
+1
В 2013-2014 г. идет соединение Нептуна с Земной осью. Ось — воображаемая, но наводнения и ураганы тем не менее вполне реальные.
+3
Какую энергетику, отдаём космосу, подобную и получаем! Разве не всегда так было???
+1
всегда… это закон космоса…