Пилоты России с купленными"правами"

Избитая рекламная фраза — «Летайте самолетами Аэрофлота», всегда воспринималась советскими гражданами с доверием… Что имеем сегодня?



В суде Свердловского района Красноярска вынесли окончательный приговор по уголовному делу руководителя красноярского учебного лётного центра. Владимир Фефелов продавал пилотам гражданской авиации поддельные документы. Под угрозу были поставлены жизни сотен тысяч пассажиров.
По версии следствия, бывший руководитель красноярского филиала авиационного учебного центра Владимир Фефелов в течение нескольких лет за взятки выписывал пилотам гражданской авиации летные свидетельства и сертификаты. К примеру, липовые документы для пилота самолета Ту-154 обошлись заказчику в 12 тысяч рублей.
В ходе расследования удалось выявить более 60 пилотов и бортпроводников, которые летали по поддельным документам. Магаданская вертолетная авиакомпания скупала их оптом, взятки давали представители одной из столичной авиакомпании, липовые свидетельства приобретали и в Красноярске. Предполагается, что за несколько лет Фефелов заработал на этом более полумиллиона рублей.
Следствием доказаны 32 эпизода. Стоит отметить, причины большинства авиакатастроф — человеческий фактор. Не исключено, что аварии происходят и в результате слабой подготовки летного персонала. К примеру, в трагедии, которая произошла в 2011 году под Ярославлем, когда разбилась команда хоккейного клуба «Локомотив», решающую роль сыграло то, что летчики не полностью прошли переподготовку с управления одного самолета на другой. А по липовым документам от Фефелова пилоты перевозили сотни тысяч людей. Суд приговорил Владимира Борисовича к 5 годам условно с испытательным сроком 3 года.
«Судом в основу приговора положены как обстоятельства совершения преступления, так и обстоятельства характеризующие подсудимого во время проведения следственных действий. В частности, явка с повинной, а также то обстоятельство, что подсудимым были выполнены все пункты судебного соглашения о сотрудничестве», — пояснил заместитель Енисейского транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Сергей Поляков.
У прокуратуры есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда, ведь приговор был без штрафных санкций. Речь идет об одном миллионе рублей. Но суд решил, что для человека пожилого возраста такое наказание будет непосильным. Фефелову уже 62 года.
К слову, практически все взяткодатели пришли с повинной, поэтому сейчас расследуется только одно уголовное дело в отношении красноярского авиаперевозчика. Добавим что, после того как стало известно об уголовном деле, Росавиация приостановила деятельность красноярского авиационного учебного центра.
« Российские пенсионеры живут на уровне...
Российские чиновники выдвинули Владимира Путина... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • LTP65
Да! В откатах и коррупции участвует гораздо больше народу в стране чем мы думаем! Где можно взять все берут.
-3
Данную информацию следует воспринимать как позитивную: значит, борьба с коррупцией-это не только в призывах и на бумаге. Работают люди в правоохранительных органах, раскрывают хищения, злоупотребления, разоблачают воров, аферистов и мошенников на государственных должностях итд. Однако, я давно заметил странную закономерность: чем больше появляется подобных сообщений в прессе, на ТВ и в интернете, тем сильнее оппозиционно-озабоченные начинают вопить и верещать, дескать, «партия жуликов и воров!», «всё разворовали!», «коррупция!», «караул!»…
+3
позитивной??? вы про наказания то прочитали? НИКТО НЕ НАКАЗАН! 1 уголовное дело и то.наверняка сойдет на нет(. Это не борьба! Это Изображение борьбы с коррупцией(.Чтоб такие.как Вы.радовались(. И еще к Вам лично вопрос- почему у Вас все делятся только на 2 категории-на поддерживающих «жуликов и воров» и на «оппозиционно озабоченных»?? полагаю.это вы Навального и либералов имеете ввиду. А БОЛЬШИНСТВА Народа Вы не видите в упор?? Тех.кто, как я.например, и " партию жуликов " вместе с ее главарями ненавидит, и к либералам никак не относится? С чего Вы решили.что все.кто имеет здравый смысл и ВИДИТ, что творится в стране.относятся к либералам? И разворовали все( даже не так- ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ) и продолжают спокойно ВСЕ разворовывать! Так что не бренчите… в истерике радостной! НАС больше, чем видит Ваш узкий взгляд на действительность!
-2
Кого это я не вижу в упор? Вас? Да бросьте вы, честно говоря, я вообще не подозревал о вашем существовании. Пока вы не заявили о себе. Ну хорошо, вы существуете, теперь вижу. И что? Что значит-никто не наказан? Уголовное дело завели? Завели. По СМИ обнародовали информацию? Обнародовали. Следствие идёт? Идёт. А насчёт ваших фантазий о сведении «на нет» уголовного дела никто ответственности не несёт по понятным причинам, только вы сами. И какого вы хотите наказания? Расстрела на месте? Посадить подозреваемого на кол? Какого наказания? Ведь, понимаете, в цивилизованном обществе существуют законные юридические процедуры, следствие, поиск доказательств, сбор необходимых документов, улик итд. Потом-судебный процесс, дело тоже не быстрое. А как вы хотите? А с должности этот Фефелов уже снят, учебный центр закрыт до выяснения… Тем более, Фефелов был взят с поличным, что и показали по ТВ. Затем он дал признательные показания, указал, кому конкретно он выписывал липовые удостоверения: идёт проверка… Про какой такой «узкий взгляд на действительность» у меня вы говорите? У вас что, широкий взгляд?
+1
Вы смеётесь или издеваетесь? Или Вы на Луне или в Австралии живете? Тут надо просто 99 из ста чуть мало имеющих госвласть отправлять за решётку — ВСЕ ЭТО ВИДЯТ, ЛЮБОЙ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ а если уж дали кому-то по носу значит не поделился Вот Сердюков делился — спёр миллиарды — а ему пофиг — потому как если его за жабры взять он говорить начнёт а это не выгодно)))
-2
А откуда вам об этом Сердюкове известно? Почему вы так уверенно говорите о спёртых миллиардах, будто сами лично свечку держали? Вы что же, лично сталкивались с данным случаем воровства? Вы смеётесь или издеваетесь?
+2
вы что неграмотный, газет не читаете телек не смотрите? Об этом трубили везде, даже цифры озвучивали! Ощущение, что Сердюков вам родственник!!!
+1
такое ощущение что дают допуск на детский велосипед кошмар!
+2
Все у нас куплено, денег у людей много. А сроки дают совсем маленькие. Правильно говорят, у нас в России все дорогое, дешевый только труд и жизнь человека. Они копейки стоят.
+1
зависит от возможности откупиться, связей, и приближенности к правящей элите!
+3
«На дорогах — одни дебилы! Даже страшно права покупать!» )))
+1
Только Ужас!
+1
В России творятся дела одно страшнее другого. Неужели этот Фефелов может считать себя человеком и патриотом? Это нечисть и подлец. И слишком мягкое им дали наказание. Я часто летаю и не хочу потерять жизнь из-за какого-нибудь подонка.
-1
А что, разве этот Фефелов где-то высказывался в подобном духе, типа,-«я человек и патриот!»?
+3
погодите братцы, система подготовки водителей перевозящих опасный груз рухнула!
+7
Летчики по купленным правам, доктора наук по купленным диссертациям, министр обороны отмазавшийся в молодости от армии, имеет звание «Генерал армии» и т.д. какая-то подъебка под страну.
+4
А ведь у нас ещё и врачи есть, которые тоже могут купить диплом. Так-что итоги правления продажной власти не за горами.
0
Что значит, МОГУТ? В наш мед. без полляма и соваться нечего.
+1
Дожились… что дальше?