Даже школьник пытается заработать на "Сочи-2014"

Школьник из Владимира Тимур Рахимзянов на аукционе Ebay выставил на продажу факел Сочи-2014, стартовая цена которого определена в 500 долларов США, передает Sports.ru.



Продавец готов поторговаться, но рассчитывает получить за лот 30 тысяч долларов.
Любопытно, что до Владимира эстафета олимпийского огня еще не дошла. Она состоится там лишь 16 октября.
В графе «состояние товара» предприимчивый школьник указал, что факел совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый и неповрежденный.
В своем мини-сочинении, набравшем 5783 голосов, ученик 10 класса Рахимзянов написал, что с детства обожает спорт и всегда убеждал одноклассников им заниматься, а не отравлять себя сидячим образом жизни. По его мнению, чтобы мир вокруг был замечательным, надо уметь искать во всем плюсы и быть оптимистом.
Еще один оригинальный факел Олимпиады в Сочи-2014 уже продан на аукционе Ebay за 3283 доллара. Вместе с факелом продавец отдал и костюм факелоносца. Стартовая цена комплекта составляла две тысячи долларов.
Отметим, что в течение всей эстафеты Олимпийского огня ее участники передают друг другу не один и тот же факел. Происходит передача именно огня, а не факела. За каждым из факелоносцев закреплен свой, именной факел.
При желании бегун может получить факел на вечное хранение. После эстафеты его предлагают выкупить за сумму порядка 13 тысяч рублей. Костюм участнику олимпийского действа отдается бесплатно.
« Голодающий шахтер назначил дату самосожжения
Скандал в Приамурье: чиновники подтопили свою... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Представьте-30000 волонтеров(бегунов с факелами) и каждый уплатил по 13000 руб! И это не считая тех, кто оплатил эту сумму, но к забегу не допущен. Солидно!
+2
всё-таки, как быстро деградировала страна…
-1
Уроды с детства… и эта муть приветствуется в нашей стране… ужас!
+2
Ни че святого! Все продается и покупается.Очень печально!
+2
Да, в свое время этот факел занял бы достойное место в музее школы — обычной или спортивной — которая собственно и делегировала мальчика на столь ответственную и почетную работу. А сейчас… Хороший мальчик!.. )))
0
А, почему бы и не продать??? Страна такая, всё покупается и продаётся, был бы спрос!
+2
Даже дети у нас превращаются в каких-то торгашей- купи, продай, не прогадай. Все выставлено на торги.
+2
ну что всё верно пусть продаёт, он наверное хочет вернуть налоги своих родителей
+3
Главный вор — государство! С паршивой овцы хоть шерсти клок!
0
хм…
+1
А завтра Родину продаст…
+3
Сколько Родины потом окажется в его руках — неизвестно, так как, пока он вырастет, нынешние чинуши уже всё распродадут!!!)))
0
и разворуют
-1
Как говорил немецкий классик:" право оно, или нет, но это моё оттечество".В Ульяновске вон парк продали, Сердюков совесть ну и далее…
+1
Говорят, что эти факелы уже есть в свободной продаже. Причем, здесь мальчик, волей ньюсмейкеров попавший в новостную ленту? Мальчик-то с какого боку припеку, если главный символ Олимпиады с самого начала стал товаром народного потребления. И на нем уже куют бабло предприимчивые взрослые дядьки, не дождавшиеся даже открытия этих, скорее коммерческих, чем олимпийских игр.