Зарплаты госслужащим и военным решено не повышать

Правительство по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам 2014-2016гг. не изменило своего решения по отказу от индексации зарплат государственных служащих и военных в следующем году.
Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. В то же время он подчеркнул, что речь идет о «заморозке» зарплат лишь на 2014г., и решение пока не касается периода 2015-2016гг.
«Этот вопрос даже не обсуждался, потому что он был так жестко озвучен на предыдущих совещаниях», — рассказал он.
По словам первого вице-премьера, «заморозка» жалованья госслужащих не просто вопрос неповышения зарплат, а вопрос сокращения издержек в целом по системе. В связи с этим правительство ставит вопрос о том, чтобы начать экономию с себя и своих структур. И.Шувалов указал, что новый курс обозначает более эффективные закупки министерств и ведомств для программ государственных корпораций.
И.Шувалов обратил внимание на то, что заработная плата бюджетников в предыдущий период значительно выросла, особенно в прошлом году. «Это был существенный рост, а в целом по экономике показатели производительности труда отстают и от темпов роста ВВП, и от инфляции. Мы, конечно, должны серьезно этим всем сейчас заняться», — отметил первый вице-премьер.
« Лоббирование пенсионной системы
Судебная компенсация кандалами и телогрейкой »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«Низкая производительность труда.Мы должны этим заняться.»Когда услышим:«Наше правительство допустило ошибки.»
+3
Думаю ни когда такого признания не поступит, мое мнение: для членов правительства, всех уровней, деп.корпуса, как для федерального, так и местного уровней — ни какой индексации, а осуществлять доплату населению за потребляемые энергоносителей из их зарплат, только тогда они начнут работать, а не заниматься словоблудием и экспериментами…
+1
Смотря какие бюджетники, у силовых структур и ведомств, кто выполняет карательные функции, у тех зарплата действительно высокая, куда ж еще повышать, оставьте хоть немного денег на детей и пенсионеров.
-1
Иди, повыполняй карательные функции,… зарплата будет высокая. Чего ж чут что — бежишь к карателям?...)))
0
Молотить дубинкой граждан за такие деньги рука не отвалится…
0
заработная плата бюджетников в предыдущий период значительно выросла, особенно в прошлом году Это был существенный рост=нефть и газ верните народу Упыри
0
Да, как возможно обидеть своих? Отнимите у пенсионеров, а госслужакам доплатите.Им не прожить, с такими зарплатами.они будут голодные и злые.
0
нда, уш аднака свой народ ОНЕ не обижают(