Зарплаты госслужащим и военным решено не повышать

Правительство по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам 2014-2016гг. не изменило своего решения по отказу от индексации зарплат государственных служащих и военных в следующем году.
Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. В то же время он подчеркнул, что речь идет о «заморозке» зарплат лишь на 2014г., и решение пока не касается периода 2015-2016гг.
«Этот вопрос даже не обсуждался, потому что он был так жестко озвучен на предыдущих совещаниях», — рассказал он.
По словам первого вице-премьера, «заморозка» жалованья госслужащих не просто вопрос неповышения зарплат, а вопрос сокращения издержек в целом по системе. В связи с этим правительство ставит вопрос о том, чтобы начать экономию с себя и своих структур. И.Шувалов указал, что новый курс обозначает более эффективные закупки министерств и ведомств для программ государственных корпораций.
И.Шувалов обратил внимание на то, что заработная плата бюджетников в предыдущий период значительно выросла, особенно в прошлом году. «Это был существенный рост, а в целом по экономике показатели производительности труда отстают и от темпов роста ВВП, и от инфляции. Мы, конечно, должны серьезно этим всем сейчас заняться», — отметил первый вице-премьер.
« Лоббирование пенсионной системы
Судебная компенсация кандалами и телогрейкой »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Огласите зарплату районого правительства.От исполнителя до верха, плюс транспорт в распоряжении, телефон и т.д. и посмотрите вокруг на деятельность этого правительства.Проели они все деньги, да еще откаты да подношения за решение вопросов.Какая уж тут производительность.Всё для себя любимых.При Андропове только за счет дисциплины производительность повысилась на 20%, это прежде всего касается госструктур.Легли на должности и без пинка не шевелятся.
0
тьфу на вас еще раз… сцуки.
0
дурят нашего брата конца и края нет воровать больше будут и обманывать
0
Путин боится военного переворота и задабривает военных. Вообще-то существуют мировые разумные пропорции. Взять к примеру Францию или Германию и сравнить. Эффективность труда чиновников — это смешно при Путинском раскладе дел! Там в Кремле показывают личным примером образец жизни! Если Верховный Суд меня обманул — что ждать от простых судей!
+1
Сколько же можно повышать?
0
Правительство во главе с президентом и премьером, играют с огнем, не повышая зарплату военным, это чревато для них.
+1
Военные перебьются, и так у них халява полная, а зарплаты по сравнению с большинством людей довольно высокие.
+1
"… а в целом по экономике показатели производительности труда отстают и от темпов роста ВВП, и от инфляции,..". Оплата труда, в любом обществе, должна соответствовать итогам труда! Как понятно из текста, заработная плата чиновников, явно превышает эффективность их труда! Мне кажется, ограничение зарплаты чиновников должны касаться не конкретного времени (год, два...), а до достижения соответствия их заработка производительности или эффективности деятельности чиновников! Правда, слабый контроль за чиновниками, позволит им «компенсировать» зарплату взятками, и т. д…
+2
Денег не хватает, экономика не растет, инвестиции не приходят-забили тревогу и начали отбирать. Но ни один проект(строительство автомагистралей во главе с Чубайсом, строительство Транссиба во главе с Якунинымо, проекты РусГидро, проекты Рогозина в области космоса и авиации, абсолютно проигрышные изначально и многие другие) оставили без секвестирования. А туда пойдут триллионы. Поэтому, принятое решение исключительно рассчитано на то, чтобы народ обрадовался и перестал возмущаться — типа, о, да не меня одного кидают! А зарплаты надо повышать всем, это правильно.
0
Я за повышение зарплат всем! За повышение уровня жизни россиян! От районных чиновников деньги будут переходить предпринимателям и населению! А вот столичные олигархи и мегачиновники купят себе дворцы за бугром! Любят они иностранцев. Устроят дорогущую олимпиаду — опять же для иностранцев! А вы голосуйте за них и радуйтесь что жрачки хватает а население уменьшается и сидим на нефтяной игле!
0
А КУДА ГОСПОДАМ ЧИНОВНИКАМ ЕЩЕ ЗАДИРАТЬ, ДА И У ВОЕННЫХ ДОВОЛЬНО СОЛИДНАЯ И ОБЕСПЕЧЕННАЯ ЗАРПЛАТА, ПЛЮС УВЕРЕННЫЙ СТАЖ ТРУДОВОЙ (НЕ СРАВНИТЬ С ГРАЖДАНСКИМИ ПРИ СРЕДНЕЙ ПО РОССИИ ОТ 10 ДО 15 ТЫС. Р, ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ УМУДРЯЮТСЯ НЕ ПЛАТИТЬ). ЗА ТАКУЮ ЭКОНОМИКУ ПОРА УЖЕ СНИЖАТЬ МНОГИМ…