Волейбольное золото чемпионата Европы

Мужская сборная России по волейболу впервые в истории выиграла чемпионат Европы.
Эта победа дала путевку на мировое первенство, которое пройдет в сентябре 2014 года в Польше, передает «Спорт-экспресс».
В финале турнира, который прошел в Дании и Польше, команда Андрея Воронкова переиграла итальянцев в четырех партиях — 3-1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17).
Таким образом, наши волейболисты отобрались сразу на три турнира – чемпионат мира-2014 (в Польше), финальную часть Евро-2015 (в Болгарии и Италии), на ближайший ноябрьский Большой Чемпионский Кубок в Японии.
«В финале играли две сильные команды, россияне действовали очень уверенно, было очень сложно сдерживать их. Когда эта сборная играет так, как сегодня, она является лучшей командой мира», — прокомментировал главный тренер сборной Италии Мауро Берруто, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, российская команда победила заслуженно.
Это первое золото в истории сборной России на европейских чемпионатах и первый успех с 1991 года, когда сборная СССР в финале победила итальянцев. Когда сборная России по волейболу играет так, как в финале чемпионата Европы против итальянцев, она является лучшей командой мира.
« Антитабачный закон будет дорабатываться
Бюджетная "дыра" в 250 млрд руб. »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зато российские изобретатели и исследователи в полном загоне! О них ни слова! Таланты и гении в России не нужны! Нужны шуты и гладиаторы, изощряющиеся в бесполезных культах, оре, ужимках за горы денег на усладу взора правителей и непритязательного плебса!
+1
Рядовым гражданам России от не то что польза, а прямой вред от выкрутасов российских профессиональных шутов-гладиаторов — профессиональных спортсменов! Это профессиональные шуты--гладиаторы-спортсмены получают горы посреднических мошеннических денежных фетишей, которые отнимаются у инвалидов, пенсионеров, реального производства биологически и цивилизационно необходимых нам потребительских ценностей и услуг!
0
С победой, молодцы!
0
Молодцы ребята! Не отстают от женщин!
0
Умнички, как радуют такие новости!!!
0
Молодцы ребята! Так держать!!!
0
От души поздравляю сборную России с победой! Какие молодцы, мы — вами гордимся!
0
Самое время ИГРАТЬ в волейбол!..