В России денег хватит до 2050 года

Российские власти уверены, что, несмотря на плохую демографию, замедление роста экономики и напряженность на рынке труда, средств на социальные расходы хватит до 2050 года (на такой срок делаются долгосрочные прогнозы). Об этом, как сообщает Reuters, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
По ее словам, угроз исполнению обязательств, которые взял на себя Владимир Путин при вступлении на третий президентский срок, не существует. Голодец уточнила, что социальные расходы в РФ составляют четыре процента ВВП, и власти в состоянии исполнять эти обязательства при разных сценариях развития экономики.
17 сентября СМИ сообщили, что Минфин планирует сократить расходы бюджета на 1,2 триллиона рублей за три года. Предложения ведомства включают изменения параметров пенсионной реформы, отказ от индексации выплат военнослужащим и другие меры. Сейчас российское правительство обсуждает, какие статьи бюджета сокращать в связи с замедлением темпов роста экономики. Изначально министр финансов Антон Силуанов объявил, что все расходы, кроме обязательных социальных, будут сокращены на пять процентов. Впоследствии министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что «незащищенные» расходы могут быть сокращены на пять-десять процентов.
Президент Владимир Путин впервые признал необходимость сокращать расходы бюджета в начале сентября. Глава государства попросил не называть урезание трат «секвестром», отметив, что в последнем случае речь идет о грубом сокращении расходов без учета приоритетов, чего в РФ не наблюдается.
« Магистраль Москва — Казань - удовольствие в...
Компания Е.Батуриной оспаривает имущество Москвы »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гавнюки.
0
  • avatar
  • alnp
Они не понимают что происходит. Чувство реальности их покинуло.
0
Жаль мне это правительство и потомки скажут о них только плохо. Столько денег про… ли, а жизнь людям не смогли сделать хорошую. Одно слово бездари.
0
Без строгой ответственности Государства, в соответствие с конституцией России, за всеобщее трудоустройство. Россия окажется в экономическом тупике.
0
Что-то неправильно вставляется текст. Вставляю исправленный текст! melnikovsd, Вы не правы в Вашем призыве к всеобщему трудоустройству людей в России (и, наверное, во всех странах)! Наоборот, надо освобождать всех здравомыслящих людей от функций биологического робота! Вместо людей трудиться – выполнять каждодневные рутинные работы по производству потребительских ценностей и услуг должны технические роботы и автоматы! А каждый желающий того и способный к тому здравомыслящий человек должен иметь право и возможность заниматься свободно профильным свободно темповым творчеством в науке, технике, культуре, искусствах, социологии и т.д.!
0
melnikovsd, Вы не правы в Вашем призыве к всеобщему трудоустройству людей в России (и, наверное, во всех странах)! Наоборот, надо освобождать всех здравомыслящих людей от биологического рабства! Вместо людей трудиться должны технические роботы и автоматы! А каждый желающий того и способный к тому здравомыслящий человек должен иметь право и возможность заниматься свободно профильным свободно темповым творчеством в науке, технике, культуре, искусствах, социологии и т.д.!
0
Всемирная революция, о которой мечтали большевики — коммунофашисты, произойдёт в ближайшие 7-15 лет! Но это будет не кровавая интернационал-социалистическая революция по подобию СССР, не кровавая национал-социалистическая мировая война по подобию Третьего Рейха! Это будет преимущественно бескровная мировоззренческая революция по освобождению всех здравомыслящих людей от тоталитарной тирании религии паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических неотвратимой беспредельной волшебной силы денежных фетишей, у которых вся сила заключена всего лишь в маниакальной вере людей в волшебную силу денег! Великая мировоззренческая революция, объединяющая всех здравомыслящих людей в бесконфликтную единую планетарного масштаба семью-род человек Земли, будет опираться на Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, которое уже создал один российский внештатный исследователь и изобретатель. Небольшой пакет знаний об этом содержится в опубликованных работах этого россиянина: Учёные стран СНГ и ближнего зарубежья. www.famous-scientists.ru/11635/
0
Всемирная революция, о которой мечтали большевики — коммунофашисты, произойдёт в ближайшие 7-15 лет! Но это будет не кровавая интернационал-социалистическая революция по подобию СССР, не кровавая национал-социалистическая мировая война по подобию Третьего Рейха! Это будет преимущественно бескровная мировоззренческая революция по освобождению всех здравомыслящих людей от тоталитарной тирании религии паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических неотвратимой беспредельной волшебной силы денежных фетишей, у которых вся сила заключена всего лишь в маниакальной вере людей в волшебную силу денег! Великая мировоззренческая революция, объединяющая всех здравомыслящих людей в бесконфликтную единую планетарного масштаба семью-род человек Земли, будет опираться на Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, которое уже создал один российский внештатный исследователь и изобретатель. Всемирная революция, о которой мечтали большевики — коммунофашисты, произойдёт в ближайшие 7-15 лет! Но это будет не кровавая интернационал-социалистическая революция по подобию СССР, не кровавая национал-социалистическая мировая война по подобию Третьего Рейха! Это будет преимущественно бескровная мировоззренческая революция по освобождению всех здравомыслящих людей от тоталитарной тирании религии паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических неотвратимой беспредельной волшебной силы денежных фетишей, у которых вся сила заключена всего лишь в маниакальной вере людей в волшебную силу денег! Великая мировоззренческая революция, объединяющая всех здравомыслящих людей в бесконфликтную единую планетарного масштаба семью-род человек Земли, будет опираться на Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, которое уже создал один российский внештатный исследователь и изобретатель. Всемирная революция, о которой мечтали большевики — коммунофашисты, произойдёт в ближайшие 7-15 лет! Но это будет не кровавая интернационал-социалистическая революция по подобию СССР, не кровавая национал-социалистическая мировая война по подобию Третьего Рейха! Это будет преимущественно бескровная мировоззренческая революция по освобождению всех здравомыслящих людей от тоталитарной тирании религии паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических неотвратимой беспредельной волшебной силы денежных фетишей, у которых вся сила заключена всего лишь в маниакальной вере людей в волшебную силу денег! Великая мировоззренческая революция, объединяющая всех здравомыслящих людей в бесконфликтную единую планетарного масштаба семью-род человек Земли, будет опираться на Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, которое уже создал один российский внештатный исследователь и изобретатель. Небольшой пакет знаний об этом содержится в опубликованных работах этого россиянина: Учёные стран СНГ и ближнего зарубежья. www.famous-scientists.ru/11635/
0
Вторая Великая Русская революция значит немного откладывается.
0
Я уверен в том, что всемирная революция, о которой мечтали большевики — коммунофашисты, произойдёт в ближайшие 7-15 лет! Но это будет не кровавая интернационал-социалистическая по подобию СССР, не кровавая национал-социалистическая по подобию Третьего Рейха! Это будет преимущественно бескровная мировоззренческая революция! По освобождению всех здравомыслящих людей от тоталитарной тирании религии паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических неотвратимой беспредельной волшебной силы денежных фетишей, у которых вся сила заключена всего лишь в маниакальной вере людей в волшебную силу денег! Великая мировоззренческая революция, объединяющая всех здравомыслящих людей в бесконфликтную единую планетарного масштаба семью-род человек Земли, будет опираться на Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, которое уже создал одни российский внештатный исследователь и изобретатель. Немного об этом смотрите в работах этого россиянина: Энциклопедия Учёные России. Учёные стран СНГ и ближнего зарубежья. www.famous-scientists.ru/11635/
+2
А мне кажется, она стремительно приближается.
0
дык я про то как пробиться чтоб достойно копыта откинуть
0
Ну, чиновникам то может быть и хватит.Если не успеют последнее разворовать.
0
Опять простых русских доить будут.