В аптеках появится вакцина от курения

Российские ученые заняты разработкой первой в мире вакцины против курения.
По словам заместителя генерального директора компании «Селекта/Рус», занимающейся разработкой вакцины, на данный момент проходит вторая фаза клинических испытаний. В перспективе лекарство попадет в продажу лет через пять.
«Селекта/Рус» является дочерним предприятием американской компании, открывшей свой филиал в подмосковных Химках. Овчинников пояснил, что перенос разработки вакцины на российскую территорию был обусловлен наличием узких специалистов, а также финансовые условия – проект по созданию антитабачной вакцины получил грант от Министерства промышленности и торговли РФ.
Дмитрий Овчинников подчеркнул, что существующие методы борьбы с табачной зависимостью не отличаются эффективностью, а новая вакцина разрабатывается на принципиально новом методе. Действие вакцины будет заключаться в том, что лекарство будет стимулировать выработку антител, которые будут связывать частицы никотина, препятствуя их попаданию в мозг, в центр удовольствия. Таким образом, процесс курения не вызовет у курильщика чувства эйфории, и надобность в табакокурении отпадет сама собой.
По словам ученого, помимо антитабачной вакцины, «Селекта/Рус» разрабатывает лекарственные средства для борьбы с меланомой, гепатитом В, диабетом и другими недугами.
« Собянин пригласил на встречу Навального и...
Дело о подготовке покушения на президента России »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А от лапши на ушах не изобрели ещё вакцину?
+2
Ну, да, уж такая «развесистая клюква», и изобрели ее, конечно же, русские медики. Любая вакцина — сильный стресс для организма. Сколько у нас в последнее время детских смертей от вакцинации. А тут, вакцина против табакокурения, которое само по себе, разновидность наркомании. Во всем мире нет эффективных средств борьбы с этим. Ничего, кроме личной воли, да еще крайней нищеты не в состоянии избавить от курения. Ну как же можно быть такими легковерными и покупаться на очередную уловку, полагаю, стоимостью ни одну тысячу рублей. Доктора даже советуют бросать курить медленно, чтобы не травмировать организм, привыкший получать свою дозу, а если ввести ему вакцину, произойдет резкое торможение. Кто водит машину, знает, что происходит в таком случае.
+2
У меня муж ради детей захотел бросить курить, бросил ведь. Была одна попытка снова закурить, как-то выдержал и вот уже много лет не курит. И вакцины не надо никакой. И сын также спокойно бросил.Говорит, денег жалко на курево.
+1
Поскорее бы, а то ценник на табак уже кусается, пытался бросить много раз, плохо получается, вот сейчас пойду покурю и снова брошу(бычок)
0
Придумали бы вакцину от употребления наркотиков.Какой бы был удар по наркобизнесу!.. Но только исключительно добровольное прививание… С алкоголем ещё сложнее.Столько людей не считают себя алкоголиками!..
+1
лучшей вакциной от курения стала для меня тюрьма, шесть лет после тюрьмы не курю, конечно не советую через такое пройти…
0
М-да… К тому времени сколько народу от табака перемрет…
0
горбатого только могила выпрямит, а не вакцина…
+2
У нас любая борьба--это повышение цен.на табак уже накинули. и вакцина будет далеко не всем по карману.У нас борьба всегда пополняет бюджет.Если бы заботились о здоровье нации, то не заключали бы договор о поставках вина. пусть Онищенко нам скажет сколько пойла нужно России? Или своего не хватает?
+2
попадет в продажу лет через пять- та я памру уже((((