Россиян призвали готовиться к безработице

Уровень безработицы в 2014 году может вырасти до 6%, вслед за ухудшением ситуации в экономике, считает глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По его словам, продолжающаяся стагнация гораздо хуже, чем острый кризис.

Безработица в России в 2014 году будет расти вслед за общим ухудшением экономической ситуации, считает глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. «Объективно занятность — это запаздывающий индикатор вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом. Не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться», — цитирует его слова РИА «Новости». По прогнозу господина Улюкаева, процент безработных россиян в 2014 году может составить около 6%, в то время как официальный прогноз МЭР составляет 5,7%. На сегодняшний день, по последним данным Росстата, уровень безработицы в России составляет 5,2%.
Алексей Улюкаев также отметил, что российская экономика продолжает стагнировать, а это, по его мнению, даже хуже, чем острый кризис. «Я говорю, что мы не на пороге никакого кризиса, мы в состоянии стагнации. И, с моей точки зрения, это хуже. Потому что кризис — это ситуация, в которую входишь и из которой выходишь. А стагнация — это ситуация с трудно предсказуемыми последствиями», — заявил глава Минэкономразвития журналистам в Сочи.
.Оценивая уровень инфляции в стране, Алексей Улюкаев заявил, что по итогам октября этот показатель вряд ли превысит 6,2%. При этом господин Улюкаев выразил уверенность, что по итогам 2013 года будет не больше 6%, как и прогнозировали в Минэкономразвития. Между тем, текущая инфляция в годовом выражении находится на уровне 6,2%.
Аналогичного прогноза придерживается и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, также принимающий участие в Сочинском инвестиционном форуме. «В этом году инфляция у нас, наверное, будет в тех рамках, которые мы себе планировали, в районе около 6%. Но в следующем году, с учетом целого ряда решений, которые мы приняли, включая решение об обнулении тарифов для инфраструктурных монополий, размер инфляции, мы надеемся, будет несколько ниже, в районе 4-5%», — заявил господин Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».
« Красный крест предложил ввести наказания для...
Дмитрий Козак сказал спасибо небесам »
  • -36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
www.shturmnovosti.com/view.php?id=60457 вот как с нами. безработной шушерей на пенсии
0
а только вчера эти господа гутарили по-иному, ублажали народ сладкими речами, что Россея на подъеме и кризис для некоторых господ не кризис, а так, легкая прогулка.А может некоторые из господ лукавят и давно засиделись.Ведь тот же Медведев с трибуны крякает, что в стране не хватает рабочих ручек, что их надо пригонять как стадо из стран Средней Азии.И кому тогда верить....?!
-2
НЕ будет эмигрантов-нет безработицы.
+1
Безработица не миф. Сын окончил горный техникум. На шахту — по специальности! — не берут, и не только его, треть его одногруппников не устроилась. В Воркуте осталось пять действующих шахт, возраст каждой под полтинник, это предел. Новых не строят. А зележей угля — лет на двести. Это раньше недра принадлежали народу, а сегодня — кучке дельцов. Бечь нам, пенсионерам, некуда, запредельное жилье купить самим нереально, а социальных гарантий никаких нет с развалом СССР. Вот и попрётся мой пацан в Москвабад на заработки. А нам здесь подыхать.
0
А я бы предложил провести всенародный опрос, на предмет вотума не доверия правительству и президенту, надо будет посмотреть еще раз основной закон…
0
Путин давно отменил всенародные опросы и референдумы.Нет такого конституционного права больше у россиян.
+3
Рабочих мест не хватает. Люди работают по 12 часов. Откуда нагнетание обстановки нездоровой?
+3
Очередная брехня по цифрам. Насчет безработицы...??? Если учесть количество гастеров только в одном масквабаде, то освобожденные ими рабочие места решают проблему с безработицей по всей России. Вот только вопрос, а захотят ли россияне работать за те деньги, которые зарабатывают гастарбайтеры… и сумеют ли?
-1
Нанимал и русские бригады и узбеков. Цены примерно одинаковые, если у русских не дешевле. Уже не все так дешево стало. Нет конечно можно отбирать паспорта, бить, не платить и тд. Но если как у меня то узбеков я в гробу видал больше. Вечно обдолбанные, макс — копать землю, причем руками — лопаты ломают.
+3
За те деньги, что получают к примеру дворники гастеры, россияне конечно работать не будут, а вот за те, что получают гастеры по бумагам бухгалтерии, будут с удовольствием.
0
А разница где?
0
неужели зарплата по белому?
0
Не знаешь кому верить, один издатель пишет так, другой совсем обратное. Правительство заявляет, что дела в экономике хорошо идут. Инфляция у нас гораздо выше, чем на самом деле. Конечно, везде производство рушится и люди остаются без работы. Хотя у хорошего хозяина всегда есть работа, поля у нас сорняками зарастают, пахать не кому что ли.
-1
Пора уже некоторым тварям к расстрелу готовиться.
0
Вот… это в самую точку… пора… пора…
+2
У нас в Оренбуржье, в нашем городе, закрыли никель комбинат, металлургический завод. Закрыли швейную фабрику. Умер Орский холодильник, которым буквально 20 лет назад гордилась страна, ибо его невозможно было испортить, а он за любовь к нему не давал испортиться продуктам. Такое впечатление. что приходит разнорядка из Израиля, что в следующем году остановить, ибо наш фирменный поезд Орск — Москва, не успевает вывозить людей на работы в Москву, Питер, в районы родственников главаря Единой России, белым медведям. Про какие там трандят 6%? Разве что лимитчиков изгонят, в городах из дворников, так тогда руководство без бабла останется. Да и у кого осталась работа, так это лет 5 будут вырезать металлолом из металлургического завода, так что же это за работа?
0
С 1996 года не работаю официально. Строим, ломаем. И поверьте безработица не грозит.