Роднина "твитнула" и попала в скандал

Депутата Госдумы Ирину Роднину обвинили в расизме пользователи Twitter за публикацию фотоколлажа с президентом США Бараком Обамой и бананом.



Роднина, в свою очередь, обвиняет пользователей соцсетей в том, что они действуют по указке Навального. В думской комиссии по этике санкции ей не грозят.
В пятницу вечером в Twitter разразился неприятный скандал, связанный с депутатом Государственной думы от «Единой России», знаменитым тренером Ириной Родниной. В преддверии выходных трехкратная олимпийская чемпионка Роднина разместила в твиттере фотоколлаж, на котором президент США Барак Обама и его супруга Мишель смотрят на банан.
После того как эту запись ретвитнул оппозиционный политик Алексей Навальный, выяснилось, что читатели блога Родниной шутку не поняли и начали слать ей возмущенные комментарии с обвинениями в расизме. Позже твит Роднина удалила, однако ее ответы на комментарии читателей до сих пор доступны.
«Депутат ГД Роднина не скрывает, что она расист», — написал, к примеру, журналист Тихон Дзядко.
«Свобода слова есть свобода слова! За свои комплексы сами отвечайте!», «Одно фото из США (без комментариев), ретвит @navalny и пошла цепная реакций «народа» (хомячков — его же определение) с их или не их собственными комментариями», — пишет Роднина.
«Неужели вы гордитесь тем, что своей расистской шуткой подняли волну комментариев? Как же недорого Вы цените свое имя», — написал ей в ответ оппозиционный активист Роман Доброхотов.
«Еще не все высказались по указке «папика» @navalny?» — отвечала читателям Роднина.
Нашлись, впрочем, и поддерживающие Роднину.
«Тяжело же десяти дурачкам всенародное возмущение показывать».
«Виртуальный спецназ, никуда от него не скрыться, нет спасения», — написал, в частности, Родниной член партии «Родина» Александр Босых.
В «Единой России» скандал с Родниной комментировать отказались — собеседник издания, близкий к руководству ЕР, отметил, что тема «непартийная».
В думской комиссии по этике в этой истории также не видят ничего серьезного, о чем «Русской службе новостей» рассказал ее член Ян Зелинский.
«Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала. Блогерам, видимо, хорошо платит правительство США, чтобы поднять какой-то скандал», — сказал он.
Комиссия не будет рассматривать публикацию в Twitter депутата Родниной, пока не получит официального обращения по этой теме, сообщил РИА «Новости» глава комиссии Александр Дегтярев (ЕР).
« Российско-кавказские памятники противоречат...
В Уругвае всех записали в доноры органов »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
РАСИСТЫ ЭТО ТЕ КТО ОБВИНЯЕТ РОДНИНУ В РАССИЗМЕ. ЭТО ОНИ ДУМАЮ ПРО ОРБАМУ ПЛОХО. ЯСНО ЧТО ЕСЛИ БЫ ИЗОБРАЗИЛИ ПУТИНА И МАТВИЕНКО СМОТРЯЩИМИ НА БАНАН, ТО У Тихон Дзядко обвинения в расизме не появились. это он Тихон Дзядко расист, это у него при виде банана с ОБАМОЙ ВОЗНИКАЮТ ПЛОХИЕ МЫСЛИ. наверное он шпион из ТЕХАСА.
0
Мне больше понравилась картина с«Прогиб зачтён»
+1
  • avatar
  • vns59
Буря в стакане воды… И еще. До чего людишки измельчали..., то бишь хомячки. По едва заметному движению хлыста дрессировщика, бросаются выполнять кульбиты. Болезные…
+1
Сфотошопте Роднину с коньками в зубах, и успокойтесь наконец!
+1
Дураки, дороги, Навальный и воруют еще много.Рассиз и национализм два отвратительных явления, но Роднина то здесь причем?
0
Да ведь глупый выпад в сторону граждан другой страны сделала депутат Роднина. При чем же здесь Навальный? Такая вечная российская история- сами обкакались и вокруг посмотрели, кого бы виноватым назначить, что попа грязная.
0
Несмотря ни на что, Роднина все-таки опозорилась!!!
0
Я тоже считаю, что ничего плохого Ирина Роднина не сделала, надо тогда всем запрещать все пересылать друг другу.Этот вой подняли, как всегда, либералы.Для них Америка — это второй дом, там и имущетство и счета в банках. Я сегодня сама. чуть не сделала такое же, как Ирина. Мне американец прислал фото какого-то зверя, в воде, на крокодила похожего. Мне тоже захотелось взять и написать- страшен, как Обама. Но потом передумала, как бы чего не вышло.
+2
не поддерживаю ни Обаму, ни Роднину… шли бы они куда по дальше со своими бананами…
+2
В свое время на телемостах Познера, последний хвастался, что у нас в парламенте столько-то рабочих, столько-то колхозников, интеллигенции, женщин и т.д На что Донахью ему ответил, что их конгресмены, в основном, юристы. А ведь, действительно, кто должен писать законы, как не профессионалы-юристы? Увы, мы продолжаем топтаться по граблям. В наших парламентах кого только нет — спортсмены, поп-дивы, блогеры, модели… А профессионалы? А зачем? Царь-батюшка и сам все неплохо знает. А стадо сделает «одобрямс» в лучших традициях совка.
+4
Меня возмутила выходка Родниной. Есть этические вещи, значение которых понимает каждый цивилизованный человек. Конечно, «крупным политикам» из единой России это недоступно. Когда наши расисты бросают бананы на футбольное поле в знак пренебрежения в чернокожим игрокам, то по отношению к недоразвитым подросткам применяются достаточно активные меры воздействия. А эта дама, уже далеко немолодая и имеющая высокий статус депутата Госдумы, позволяет себе совершать поступки, приравнивающие её к подростку-недоумку. Теперь мне понятно, почему она с такой лёгкостью голосовала за антисиротский закон! А ведь когда-то мы её любили за её выдающиеся спортивные достижения! Что же она так прогнулась перед властью?
0
Я тоже ненавижу расизм, но не понял смысл этой шутки. Ну смотрят люди на банан и что смешного??? (Кстати, бананы тоже люблю и ем их почти каждый день, даже жаль, что придурки бросают их на футбольные поля, совсем зажрались)))
+1
Почему, ну почему ВСЕ априори считают, что быть черным — это ПЛОХО?!!! Еще раз повторю: сфотошопьте Роднину с коньками в зубах и уймитесь!
+2
А я Роднину поддерживаю. Это не фотомонтаж. Банан настоящий, Обама тоже настоящий. Что теперь, Обаме запретить смотреть на бананы? Это только вы, хомячки, увидели расистскую нотку в ее коллаже. А остальные нормальные люди улыбнулись, настроение себе подняли. Учитесь видеть во всем хорошее. Если у человека плохо с чувством юмора, то пусть это будет только его проблема…
0
Есть интермедия: «Жаль что художник не дожил до правильного понимания своей картины»… Здесь как раз этот случай… Прицепились к девчонке и выворачивают здравый смысл наизнанку… Я противник ЕР, но такие выверты Навального…
0
allavalko. как сейчас модно говорить, она «встроилась во власть», изучила там все ходы и выходы и желает иметь обеспеченную старость. Поэтому, краска стыда не появляется на ее лице давно. Как и у всех в этой, с позволения сказать, власти. Я тоже удручена, но, понимая суть происходящего, все же страдаешь меньше от стыда за страну, в которой живешь.