"Почта России" откроет пункты самовывоза

Заместитель гендиректора «Почты России» Алексей Скатин, придя в компанию два месяца назад, задумался над тем, как сократить очереди в отделениях почтовой связи. Для этого он предлагает открыть до конца года несколькокруглосуточных пунктов выдачи почты.
«Некоторые люди не могут забирать посылки в течение дня, и, естественно, в отделениях почтовой связи бывают очереди. Круглосуточные пункты могли бы ускорить получение почтовых отправлений. До конца года несколько точек самовывоза появятся в Москве или Санкт-Петербурге дополнительно к уже существующим отделениям почтовой связи», — заявил Скатин.
У «Почты» есть складские помещения, которые и будут перепрофилированы под круглосуточные пункты самовывоза. По мнению Алексея Скатина, они будут востребованы как корпоративными клиентами, так и людьми, которые не хотят или не имеют возможности днем получить посылку. При этом у клиента будет выбор, где именно получить посылку: в почтовом отделении или на складе.
Среди других новшеств, которые планируется ввести в ближайшее время, — сервис SMS-оповещений о перемещении и доставке посылок для юридических лиц, окна обслуживания корпоративных клиентов в крупных отделениях почтовой связи, а также модернизация сайта «Почты России», рассказывает РБК daily.
Топ-менеджер присоединился к команде Дмитрия Страшнова совсем недавно — до этого он 12 лет работал в пивоваренной компании «Балтика». Сейчас в его задачу входит контроль за организацией работы в области логистики.
« Как Сноудену живется в России
Сша – Сирия: охотник найдет крови! »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Непонятное обсуждение. Только для того, чтобы высказаться. Можно подумать, что каждый пользователь ежедневно пользуется услугами Почты России и ежечасно получает посылку или бандероль. Бред. Если кому-то не все равно, как работает Почта России, напишите, пожалуйста, почему Вам интересна эта тема. Заранее благодарю…
0
Я работаю с интернет-магазинами и к работе почты интерес профессиональный.
+3
Всегда стоит задуматься над тем- как решить проблему, а не как ее утопить.Мудрость ищет 1000 способов решения проблемы, а глупость 1000 отговорок, что этого сделать НЕЛЬЗЯ.Так то оно так, но мудрость КРАСИВЕЕ и ЛУЧШЕ., и ДОБРЕЕ.
-1
Мне кажется, что на нашей почте что либо уже изменить в лучшую сторону не возможно. да и работать люди на почте не хотят. Насколько я знаю, отношение к работающим плохое, зарплата низкая. С этого бы начинали.
0
«Почта России» и «Сбербанк России» — монополисты.Пока это сохраняется, будут и очереди и ругань.Когда приходится иметь дело с этими организациями, как будто возвращаюсь в СССР.
+3
  • avatar
  • LTP65
Зарплату бы людям сделали нормальную, Уже работать некому на отделениях.Скоро останется одно начальство в кабинетах.Креативщики!?!?
0
Советские времена по заде. Новые времена требует альтернативу. По этому, чем больше окажутся конкуренты, тем быстрее решатся проблемы, и молча.
0
как всегда, чиновничья дурь.
+2
Показуха!!!
+1
Для людей с инверсией биологических ритмов ночные пункты выдачи почтовой корреспонденции, находящихся под боком — приятная услуга. Но подавляющее большинство граждан России не страдают инверсией своих биологических ритмов. поэтому им даже под боком в полночь или под утро тащиться за почтовой корреспонденцией крайне тяжкое занятие! Куда востребованнее услуга получения своей корреспонденции как можно скорее с пункта сортировки! Не ждать лишние 2-4-10 и более суток пока с пункта сортировки адресованные тебе письмо, бандероль, посылка прибудет в твоё отделение почтовой связи! Ещё более востребованной была бы служба курьерской доставки корреспонденции техническими роботами курьерами!
0
Я бы пользовался этой услугой