От мордовских колоний у специалиста по правам человека "волосы встают дыбом"

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека /СПЧ/ Илья Шаблинский утверждает, что сведения Надежды Толоконниковой о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание, подтверждаются.



«Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», — сказал он ИТАР-ТАСС. Группа членов СПЧ сегодня посещает колонию, в которой содержится осужденная участница группы «Pussy Riot».
В свою очередь член Общественной палаты РФ Мария Каннабих заявила, что в камере Толоконниковой тепло, выглядит она неплохо. «Я встречалась с девушками, которые работают вместе с Толоконниковой, и они утверждают, что никаких конфликтов нет и Толоконникова — нормальный человек», — добавила член ОП. Каннабих отметила, что осужденные действительно иногда работают по 11-12 часов, но только если «приходит срочный заказ».
Изоляция осужденной
Ранее Толоконникова сообщила СМИ, что объявляет голодовку в связи с тяжелыми условиями содержания и угрозой жизни.
Со своей стороны, представители ФСИН утверждают, что заявления об угрозах связаны с отказом перевести активистку в другой отряд.
После этого руководство исправительной колонии перевело Толоконникову в безопасное место, где она может находиться не более 90 суток. Также ФСИН направила в Мордовию своих сотрудников для проверки жалобы осужденной.
Жалобы на плохое обращение
С требованием комлпексной проверки в колонии №14 выступила также защита девушки.
Адвокаты обратились в Генпрокуратуру и сообщили, что в колонии грубо нарушаются трудовые праваосужденных по норме выработки продукции на производстве. В частности, отдельные осужденные «работают по 16 часов в день, иногда и без выходных». Если осужденный на производстве получает травму, то его обвиняют в несоблюдении техники безопасности. Кроме того, адвокаты говорят о том, что заключенные плохо питаются.
Как участницы Pussy Riot пытались выйти на свободу
В августе 2012 года суд признал трех участниц Pussy Riot — Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич — виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды за скандальный «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Девушки были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Позже в отношении Самуцевич приговор был смягчен: реальный срок наказания был заменен на условный.
Алехина и Толоконникова просили об условно-досрочном освобождении. Толоконникова заявляла о желании воспитывать малолетнюю дочь, ухудшении здоровья и нежелании и дальше «изучать колонию».Суд ей отказал, сославшись на то, что девушка имеет два непогашенных взыскания, недобросовестно относится к трудовым работам в колонии, а также не признала вины и не раскаялась в содеянном.
Марии Алехиной также было отказано в УДО. Принимая решение, суд учел отрицательную характеристику осужденной из колонии.
« Иностранцы поражены разницей жизни в столице РФ...
Сочи грозит стать новой Венецией »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Греки министра обороны посадили, американцы зама министра за поддельные фишки лишили работы, а у нас дают машины с мигалками.Девченкам будет наука думать до акта, а не после жаловаться на неудобства.
+1
Лучше бы мразоту из оборонсервиса посадили
+3
Они из семьи «великого и ужасного»… Кто же их посадит?
+4
Пусть эти девки и сотворили святотатство… а что творит нынешнее поповье? Зажрались… забыли, что жить скромно -это угодно Богу! У девчонок вина куда, как меньше… Освободить их из тюрьмы! Мы совсем озверели… а на себя всем посмотреть не хочется? Свободу девчонкам… свободу!
-1
Пусть посидят и подумают.
0
Да что все тут заладили про этих девок? Тема-то совсем другая: условия содержания заключённых в тюрьмах и колониях, то есть, в местах исполнения наказания по приговору суда.
+3
Безпредел в колониях давно не секрет, он получил начало с нашей власти на местах. Прессовать задерженных начинают с самого начала. Решение простое, закрыть тюрьмы и вместе с вороватыми чиновниками возрождать разрушеные ЕДРОМ РУССКИЕ деревни.
-1
Да нет. Без тюрем, к сожалению, в обозримой исторической перспективе, к сожалению, никак не обойтись. А вот существующую систему исполнения наказаний надо гуманизировать,-что надо, то надо. Будь моя воля, я бы решительно смягчил условия содержания осужденных, создал бы там такие условия, чтобы люди развивались, обучались и в человеческой обстановке больше бы думали о своём исправлении, а не зверели и ожесточались на весь белый свет. Чтобы потом на остальное общество выплеснуть свою злобу…
-4
Тема, предложенная редакцией, интересная и злободневная, очень хочется пообсуждать её, только с кем? Опять местная подворотня сегодня здесь тон задаёт, долдоня каждый о своём, а совсем не по теме. Инвалиды умственного труда, блин…
+1
Ого, тут оказывается есть и стахановцы из шахт и герои мартена...:) Сам с собой наедине, калинин мудрствовал умно, то распускал во сне парламент, то в тюрьмах создавал уют" :)
0
Остроумно, признаю! Постараюсь и впредь быть внимательным к редким минутам вашего просветления.
+3
Придется, наверное, с собой! Инвалидам врят-ли придет в голову с Вами чего обсуждать! Инвалиды,- чего с нас взять!
0
пусть посидят авось поумнеют
+1
Еврей Брейвик, убив 76 человек в Норвегии, сидит в 2-х комнатном люксе, не работает. Читает свежие газеты, смотрит ТВ и скоро пойдет в университет учиться. А вот в Америке, где Толоконникову обучали танцам в храмах, там заключенные в кандалах ходят и за подобные танцы дали бы пожизненное. Хуже того Садам оскорбил папу Буша и маленький Бушонок повесил Хусейна и всю его родню. Толоконникова также оскорбила Буша России, поэтому этой козе пожизненное, мужа её к стенке. Адвокатшу направить в мужскую колонию, для сдачи анализов. Поражаюсь? Как еврей нашухарит в каком государстве, сажай его в люкс, иначе жиды этому государству холокост влепят. Пока мы не поймем, что все смуты от еврея, так и будут они гадить в наших храмах и лить помои на головы наших Президентов. А значит с евреями надо поступать как Буш сынок с Садамом.
+1
Уважаемый burkov1. Один из ваших комментов на этом форуме про то, как вы засыпаете щебнем разъежанную дорогу к хлебной лавке, поразил меня до глубины души своей искренностью. Так же, как и вышестоящий своей некомпетентностью. Вы не поверите, но даже если бы Брейвик был русским, казахом или осетином, он сидел бы в точно таких же условиях по закону Норвегии. Там такое отношение к человеку, как живому существу. Покажите документы из американской школы танцев, где обучалась Толоконникова. Если у Вас их нет, не стоит говорить зря. Никогда эти девочки не получили бы пожизненного за свой поступок ни в одной европейской стране. Тем более, в Америке. В мусульманских странах их бы могли даже казнить. Но Вы же, надеюсь, христианин? Не по Корану живете, а по Библии? Приведите в порядок мысли, устраните из них хаос, вспомните, что Иисус, которому поклоняются православные, был евреем, и тогда в вашей душе воцарятся мир и покой, а несчастные Буши разных поколений вместе с Садамом перестанут Вас беспокоить. Удачи и побольше солнечных дней.
-1
Я рад вас приветствовать avatar7tvtania! Толоконникова еврейка и меня до глубины души поражает этот народ. Я много думал над этим вопросом, почему так, в принципе не глупый народ, а осознать не может, какое зло они несут народам земли? Я эти исследования провожу не только по России. Все революции, все войны организовали евреи. Казалось бы, у руля Россией вот уже практически 100 лет стоят евреи, тогда почему в оппозиции так же все они? Они лично мне много горя принесли. В 1928 году расстреляли моего прадеда, он заведовал церковным приходом, а прабабушку пытками замучили, хотели узнать, где дед золото спрятал. Прадедушке было 85 лет. Затем маме сказали, что она жена кулака и белогвардейца, всё, что годилось в пищу, забрали. К весне умерли два моих брата и сестра. Всю вину я возлагал на Сталина и верил в это до Интернета. Но уже в Интернете, мне открыли глаза, а это произошло в основном, после 2005 года. У меня в 2002году умер меньший сын и, задумавшись, почему мы так мало живем, я написал «Инструкцию Здоровья» После публикации в Интернете книги, на мой рассказ «Тайное перезахоронение Сталина», одна из читательниц прислала мне вот такой комментарий: — «Подвиг народа — да. Только Сталин-то причем? Почему мы понесли такие огромные потери в войне? Почему именно Сталин один из первых признал Израиль zlobny-les.livejournal.com/25866.html?mode=reply Почему Сталин держал именно ЕВРЕЕВ НАЧАЛЬНИКАМИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ? Московская область — Реденс Ленинградская область — Заковский Западная область — Блат Северный край — Ритковский Азово-Черноморский край — Фридберг Саратовский край — Пилляр Сталинградский край — Раппопорт Оренбургская область — Райский Горьковский край — Абрампольский Северо-Кавказский край — Файвилович Свердловская область — Шкляр Башкирская АССР — Зеликман Западная Сибирь — Гоголь Восточная Сибирь — Троцкий Средняя Азия — Круковский Белоруссия – Леплевский» Памела Травалс 22.05.2013 11:31 • Ненависть евреев к Сталину понятна. Он видел, что в оппозиции только евреи, поэтому он уничтожал её руками евреев. У Толоконниковой муж из Канады. За её права в тюрьме он борется точно так же, как объяснял ей пляски в храме, только её возвысят, но Путину имидж снизят. Этого они и добивались. Но Путин, же тоже еврей? Но он, как и все евреи выше остальных евреев и не желает подчиняться змеиному еврейскому клубку, носящие гордое имя сионист. Он как Сталин. Теперь, ваша сказка, об Иисусе Христе еврейском, это только вы не знаете, что это еврейская сказка, которая запрещает православному быть ростовщиком, ибо это место за евреем. Вы же, евреи, как паразиты высасываете кровь у народов. Только внедрение вашей веры на Руси уничтожило всё взрослое население. Вы уничтожили коренные народы Америк, но под словом «вы», вы 7tvtania! не должны себя подразумевать, ибо, как говорят сионисты, они вас первых уничтожат. У меня много знакомых, друзей в среде евреев. Они мне часто делают замечания, что в семье не без урода, так вот уроды, это жи.ы. Я им верю, но твердо знаю, что уничтожь всех плохих евреев, они начнут расти из хороших евреев. Но и последнее, мир держится на Любви! На Земле такое было до тех пор, пока Змей Искуситель не обманул в раю женщину, превратив её в пищевую наркоманку. Как видите, на земле еще не было мужчин, а ваши змеи были.
+1
burkov1. Простите, не разделяю вашей позиции ни по одному пункту. Но искренне Вам сочувствую по поводу потерянных вами близких родственников. Это все, что могу сделать, поскольку остальные рассуждения повергли меня во мрак. Будучи чисто русской по паспорту, тем не менее, стараюсь понимать все национальности по их вкладу в жизнь на этой планете. Иудеи живут по всему миру, везде считаются талантливыми, башковитыми и работящими. И ответьте мне на вопрос, почему для уничтожения они избрали Россию, а во всех других странах, находясь у власти, создают процветание и свободу для самореализации народа? Почему все страны, где их немало, включая Израиль, благоденствуют, а русские только в Интернете могут выразить свое несогласие с нищенским существованием? Какие-то в вашей теории неувязочки. Да и в Раю была не одна женщина. Там был еще Адам. Вы неважно знаете первоисточник. И для мотивации своих выводов используете любый, пусть даже искаженные источники. Толоконникова Вам годится во внучки, а Вы девчонку с грязью смешивате, на равных бросаетесь на нее с колом, зачем-то оповещая, что ее муж из Канады. Как это связано с ненавистными Вам иудеями? Имидж Путина уже состоялся для умных людей. Его теперь не снизишь и не повысишь, к сожалению. Знаете, Вы мне очень напоминаете моего папу, который только что ушел из жизни. Он был такой же упертый хохол, который имел свою точку зрения и считал ее единственно верной. Он пережил и Сталина, и войну, но никогда не позволял себе глумиться над людьми другой национальности. Видимо поэтому, и я сейчас, как его воспитанница, не разделяю вашей точки зрения. Но на то он и интернет, чтобы здесь мог высказаться каждый. Удачи Вам и здоровья.
0
бред… при чем здесь евреи, буш и Саддам, увязка с шеломовым-путиным? Опять евреи виноваты, потому, что они разные или есть среди них научившиеся лучше выживать в беспределе? При чем здесь девочки, открыто высказавшие свою позицию по отношению к путинскому беспределу… кстати, который опять, таки, работает в услижении сильных мира сего, где есть много еврейских фамилий… кстати и мендель еврей, тока дешОвый… А вы не знали?
+1
allroad55, ну Вы то уж точно знаете, что с 17-года у нас виноваты Антанта и евреи))). позже к ним приписали большевиков, потом-демократов, теперь — Америку и Навального. Единственный герой, не мешающий нам развиваться в правильном направлении — Сноуден. Наш человек, хоть и предатель. Все остальные — враги и мироеды. Так что нам всем жить можно спокойно, мы ни при чем, а виноватые в наших бедах всегда найдутся, только оглянись. Именно это и не дает никакой надежды на свободную, осмысленную и счастливую жизнь каждого человека в стране по имени Россия в обозримом будущем.
-3
Категорически с Вами согласен! Но так громко возмущаться- это не политкорректно!)))
0
Наша, «не политкорректно», сделала так, что уже 100 лет евреи русских к власти не подпускают в России. Сейчас грабят в открытую. На «закрытом заседании еврейского полит бюро» единогласно приняли постановление, увеличивать постоянно оплату за ЖКХ, газ, электричество, бензин до тех пор, пока каждый еврей, проживающий в России и в Израиле, не станет долларовым миллиардерам. Валька вынесла предложение в Совете Федераций, чтобы вновь ввести главу, при голосовании, — «Против всех евреев». А нам-то в принципе надо что? Пропустите хоть одного русского. Вы же посмотрите, Навальный может собрать до 100 000 подписей, а мы за Квачкова не можем собрать. Это говорит не о том, что желающих нет. ТВ, радио, СМИ в руках евреев и они правят баллом.
0
В исламском государстве этих «деятельниц» до смерти закидали камнями. А тут санаторий на два года. Питание и проживание за счёт государства. Хозяин и спать положит, и разбудит))))) На пользу девкам пойдёт. Повзрослеют хоть. Может даже поумнеют.
+1
То, что рашастан, не светское государство, это уже понятно… Но рассуждая об сламе, для начала научитесь стоять в глубоком поклоне на четвереньках(по-русски раком) на площади, изучите Коран… примите обычаи и культ
0
А что такое «рашастан»? Комплекс вашей неполноценности? Ведь понимаете, любезный, в чём отличие между вами и мной: мне, обычно, достаточно просто выразить свою мысль, то, что я думаю, поэтому я всегда употребляю слова в рамках сложившейся нормы, слова, обозначающие ровно то, что они обозначают (Россия, а не «рашка», США, а не «пиндостан», Путин, а не «страшный клоун», Навальный, а не «гнида ползучая» итд.). Вам же, человеку, испытывающему объяснимые трудности даже с простым изложением своих банально-элементарных мыслей, очевидным образом не достаёт в словах точности, убедительности, логики. Поэтому вы и пытаетесь искусственными, дешёвыми средствами усилить недостающее, а заодно самоутвердиться за счёт охаивания нелюбимого вами образа итд. Одним словом, вы поступаете как инфантильный подросток, переживающий переходный возраст. Не по-мужски поступете…
0
Значит, по-Вашему, надо поумнеть, смирившись с бессовестным грабежом населения властью Путина, всеми ее чиновниками, смирившись с беззаконием наших судей и произволом СК и поддержав безнаказанность Сердюкова, Васильевой, Скрыник, Билалова и тд, поддержав нескромное обогащение РПЦ??? ))
0
Такие не поумнеют! Во франции почему-то судят бабищей-в-храмах- голые-сисища! И даже 10 лет можно получить! А потом говорят, что в России сплошное бесправие! Мне насрать на всех богов, но блин, будьте людми!!!
-1
За такое преступление, которое совершила Толоконникова могли осудить только в средневековых исламских государствах. Наши Femen и не такое творят, но связываться со скандальными бабами — себе дороже и для политиков, и для чиновников. Как там у Салтыкова-Щедрина: «Чижика съел!..» )))