На Северном Кавказе воруют деньги по 10 раз за один день

Хищения бюджетных средств на Северном Кавказе составили около 6,5 млрд руб. в 2013г., заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании Совета безопасности России.



Всего в первом полугодии в округе выявлено более 1,6 тыс. преступлений коррупционной направленности — это почти десять преступлений в день.
«При этом наиболее криминализованными остаются сферы, связанные с госзаказами, кредитами и субсидиями, строительством, жилищно-коммунальным хозяйством и земельными отношениями», — сказал президент. По его словам, требования федерального законодательства региональными структурами зачастую игнорируются.
В.Путин отметил, что проблема с высоким уровнем коррупции на Северном Кавказе выглядит «особенно драматично» в сравнении с ситуацией по всей стране.
Отметим, министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявил, что расходы на содержание госслужащих в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) отличаются от средних показателей по России «в разы». «В среднем по России на 1 тыс. жителей среднесписочная численность госслужащих составляет 1,8 человека. В Ингушетии, например, этот показатель равен 4,6 человека, в Чечне — 3,5 человека, в среднем по СКФО — 2,1 человека», — сказал министр.
Кроме того, он обратил внимание на большое количество служебных автомобилей в округе. Лидером является Чечня. «При среднем по России количестве легковых автомобилей, которые арендуют госорганы, — 0,06 на одного служащего, в Чечне этот показатель достигает 0,27», — указал А.Силуанов.
Глава Минфина считает, что в СКФО есть возможности для оптимизации расходов на содержание госслужащих и сокращения льгот.
« В Китае с интернетом строго
Аналитический подвиг экспертов счетной палаты »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кавказ видит и прощает долги А Россия в жопе и все в порядке вещей Это считается нормой Просто слов нет
0
а вы кормите их бббоооолльшееее
+3
Почему в Чечне? И в Росии они ездят на дорогих машинах. Да если честно всем хочется ездить на дорогих машинах. Когда везем им деньги, 8-10 тонн, (наверно секретная информация, но меня никто не предупреждал) за Россию обидно, Кадыров говорит деньги Аллах дает, может Путин и Аллах, но я как жил в съемной квартире 20 лет служа России, так и живу. Как говорится — печалька… и ничего более.
0
Россия — щедрая душа.
0
за наш счет
+1
В чем смысл для нас существования в стране в том виде в каком мы ее видим сейчас? Я раньше тоже ратовал за целостность РФ, но теперь вижу что это ничем не прикрытый геноцид по отношению к русским и в первую очередь со стороны ОМОНА (позора нации)
+2
Быть президентом в воровской стране, значит работать на тех кто посадил его на эту должность.Хоть один ответил за свои деяния? Скоро он подпишет закон о амнистии и все будут прощены.
+3
Таки не сам ли Путин давал отмашку главам управляющих органов этих республик, напомню, не его ли это «вертикаль», что теперь жаловаться, не слушают, воруют — в ОТСТАВКУ такого президента!
-1
А денежки -то… наши…
+5
Кавказ во все временам был на привилегированном положении в России. Особенно большие негласные привилегии были даны кавказским народам во времена правления Сталина. Тогда культивировался имидж честных, весёлых и жизнерадостных джигитов, и жители Кавказа приезжая в Россию всячески старались этот имидж оправдывать. А то, что народы Кавказа жил по родовым законам даже в советские времена, это был не секрет. Советские законы соблюдались только для видимости. Если человек смог урвать, что-либо, у государства, значит, это был уважаемый человек, значит, этот человек умеет жить. Так же не раз мене приходилось, слышат от кавказцев – это вы в России зарабатываете деньги, а мы эти деньги делаем. По этому не удивительно, что у народов Кавказа сегодня мы наблюдаем такую картину, когда в стране царит все дозволенность, да ещё поступают такие огромные денежные средства, за которые не обязательно отчитываться. По этому они воруют и тащат, что могут, знают заранее, что за это им ничего не будет, единственно, что им грозит, за все эти деяния, правительство России погрозит пальчиком, и скажет, что так нельзя делать. На этом всё и закончится.
+1
Справедливо. Все в точку.
0
Ну вот хутин ремня получит и в угол поставят.