Мосгорсуд рассмотрит иск Навального об отмене итогов выборов

Мосгорсуд 20 сентября приступит к рассмотрению по существу иска оппозиционного лидера Алексея Навального об отмене результатов выборов мэра столицы.
Навальный подал в Мосгорсуд 951 иск и одно заявление с требованиями отменить итоги выборов московского мэра. Как заявлял глава штаба Навального Леонид Волков, если суд удовлетворит жалобы оппозиционера, то у Собянина останется 49,7%. По итогам выборов оппозиционер набрал 27%, уступив лидерство Сергею Собянину, набравшему 51% голосов избирателей.
«Рассмотрение иска А. Навального назначено судьей на 20 сентября в 09:30», — сообщили в пресс-службе суда. В иске Навальный настаивает на многочисленных нарушениях при проведении выборов на должность мэра Москвы, просит суд признать их незаконными и отменить результаты.
Среди основных нарушений Навальный приводит «раздачу за счет средств городского бюджета продуктовых наборов для пенсионеров на сумму около 2 млрд рублей и исключительное внимание муниципальных газет к фигуре врио мэра Москвы Сергея Собянина».
Оппозиционер обещает представить суду неоспоримые доказательства. По словам представителя Навального Дмитрия Крайнева, сегодня «мы обратили внимание суда на то, что ответчиком не представлено имеющих значение документов, в частности, каким образом было принято решение выдавать продуктовые наборы и кто принял это решение — администрация или врио мэра Москвы Собянин». Однако, отметил адвокат, суд проигнорировал данный факт. Также суд отказался запросить сведения об использовании кандидатом Собяниным эфирного времени на телеканалах.
« Треть россиян видят вещие сны
Российско-кавказские памятники противоречат... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О чём вы тут спорите, какая то глупая слепота хотя всё видно и без очков… Ну где это виданно, в какой стране мира вы увидите, что б допустили к выборам человека-преступника, официально приговорённого Российским судом к пятилетнему сроку заключения.Здесь ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА, брошена, надеюсь последняя, конфета… смотри запад, мы дали ему погрызть её, отступив от вами же писанных законов, по вашей же просьбе, в этом отношении мы честнее и гуманнее вас, но увы, мы же не можем нарушить конвенцию совбеза ООН и по этому вор будет сидеть в тюрьме, мы можем только дать ему ещё немного подышать воздухом свободы.
+1
rep2102 Экий огород нагородили. На русский манер. Вся эта «чистая политика», как Вы изволили выразиться — исключительно внутренние дела нашей страны и борьба в высших эшелонах власти. Никуда и никто его не посадит, если этого не захочет ВВП. А он, скорее всего, во второй раз не станет играть по тем же правилам. Западу же глубоко до фени, кто сядет в Москве в кресло мэра и вряд ли наша власть так недальновидна, чтобы размахивать Навальным, как красной тряпкой перед быком. В Кремле сидят очень неглупые люди. Вы и сами в курсе этого-ведь наблюдаете, как ловко они строят мир под себя и руководство выстраивают таким образом, чтобы богатства текли за кремлевские стены широкими потоками. Конечно, выборы были чистой политикой, а как иначе? Любая борьба за власть — это политика.
+1
7tvtania, я удивляюсь, как Вы находите в себе силы вести диалог с таким неграмотным во всех отношениях человеком!
+1
allavalko, особых сил не потратила. Просто спасовала перед потоком бессознательного. А человек, самый даже любой, имеет право на свои фантазии. А, в конкретном случае, это даже не неграмотность, в нечто другое. Что сразу и не разглядишь. Только со временем… Спасибо за моральную поддержку
+1
7tvtania. Рада общаться с единомышленником.
0
Извените, но мы мыслим по разному...«западу глубоко до фени»...-тогда объясните приток капитала, от этого самого запада, на изберательную компанию Лёши, объясните действия судьи Кировсой области, по чьему звонку Лёше отсрочили посадку.Мне для этого понадобилось 6 лет-желаю удачи, да, и не забудьте изучить«Достаточьно общую теорию управления».К.П Петров
+1
Мы и должны мыслить по-разному, это нормально. Деньги на избирательную кампанию, как правило, поступают из госбюджета. Да Вы и не можете доказать иностранное присутствие в Навальном, т.к его попросту нет. Деньги Прохорова-да, есть, никто этого не опровергал. А из тюрьмы Алексей вышел не без участия Президента. Посадка была уж совершенно запредельная, даже ВВП ошалел от такого хамства прокуратуры и иже с ней. Чтобы Вам было легче, уверяю Вас, что не знаю Навального и вступаюсь за его присутствие на политической арене только потому, что выборы мэра Москвы отчетливо дали понять-люди не быдло. Многие не покупаются за продуктовые наборы Собянина, сделанные за счет московского бюджета. Многим надоело хлопать глазами, когда его откровенно надувают, используют и плюют ему в лицо при каждом удобном случае. Поэтому за Навального проголосали 30%.Поверьте, это необычно много для человека, у которого на старте избирательной кампании было всего 8%. По существу, это избирательный феномен. Я часто вижу ваши комментарии, полагаю, что Вам тоже давно тошно от происходящего в нашей стране. С уважением.
0
То что от Прохорова я знаю, ну уж извените… Прохоров их что-честно заработал? Он вааще западный алигарх, а красится под патриота, кто учился в гарвардском-перевербован однозначно.А на счёт звонка ВВП… если честно, ему глубоко наср..., будет Навальный сидеть или нет, не того полёта птица, а тем более хлопотать, если только по личной просьбе Абамы, всё таки Абама с Путиным в одной лодке Ротшильдов, для опуска демоНкратов Рокфеллеров, порой они подыгрывают друг другу… но это так, по секрету.Прохоров же не в команде Путина и это многие понимают.У нас же, в России тоже кланы противостоят друг другу и эта борьба бьёт всегда по народу, каждая из группировок пытаеться нам напакастить свалив вину на аппонента, из-за этого по нам удар вдвойне и Вам и мне будет начихать кого валить..., а лучше всех вместе и сразу, эти балваны запутывая народ-сами себе могилу роют, мы ж не будем разбираться и растусовывать-всех под один трактор, правда на фоне всей этой мрази есть одна одинокая фигура, которая медленно, но верным движением сегодня всех уродов прижала ногтем и ждёт, когда народ скажет-ДАВИ.
+1
Уважаемый rep2102, где Вы видели честно заработанные деньги в любом бизнесе? Такие деньги бывают у слесарей, сварщиков, нянечек в больницах, то есть у тех, кому красть нечего. Насчет личного интереса ВВП к проблеме Навального, не сомневайтесь, он был — кто-то из заинтересованных лиц повернул дело в нужном русле и преподнес ему так, что он и вмешался. Сами знаете, у нас все важные решения проходят через его руки, так и называется система его власти «ручное управление». Слыхали, наверное, ни один раз. Очень сомневаюсь по поводу «одной лодки Ротшильдов». Она уже утонула, если вообще когда-то была… Все наши несчастья происходят только из-за некомпетентного руководства, которое поголовно подсело на деньги. Все время нужна новая доза, иначе у них ломка. А это — болезнь. Людей лечить надо, иначе они, как наркоманы, вынесут и продадут из страны все. Что касается вашей мифической фигуры, которая прижала «всех уродов ногтем и ждет», то разгадать, кто стоит за ней, просто невозможно. Но хорошо, что Вы в нее сами верите. С уважением…
0
Уважаемый, я девять лет досконально изучаю как внешнюю так и внутреннюю политику.Около 4 тысяч лет назад планете Земля был выдвинут ультиматум-как угодно провести глобализацию, но что б всё и мсе были под контролем-управляемы.Было предложено русскому жречеству, как обладателям геена R1 с гаплогруппами A,B,C,D не буду писать что это значит, захотите сами найдёте, на что наше жречество ответило полным отказом.Дело в том, что наша планета-единственная в солнечной системы приспособлена для жизни белково-углеродистого вида, а это вид самый хрупкий и легко истребляемый, он был создан нашим ТВАРьЦОМ для первичного(колыбель)духовного развития ЧЕЛОВЕКОВ.Но так как однополярное развитие вселенной невозможно(материя-антиматерия или тёмная материя)к нам подселили-ЛЮДЕЙ, чувствуете разницу? Англосаксы-неандертальцы, индусы-ганнибалы и т.д, в противном случае знания для перехода на следующий уровень развития были бы не полными и мы умели б, только, разводить бабочек.По этому процесс глобализации был возглавлен Египетским жречеством, по неутверждённым источникам 22-жреца, высшая иерарзия над фараонами, они же яйцеголовые, они же выжившие представители угробленной атлантиды.Кратко: атланты-предыдущая не технократическая цивилизация ЧЕЛОВЕКОВ-полуволшебников, пошедшая по пути эволюции с применением социално-несправедливой пирамиды власти, где нижним слоям хирургическим вмешательством вырубали творческий потенциал(пробитые чрепа яйцеголовых)за что цивилизация была снесена бАгами(посредники тварЬца).Выжившим была дона попытка исправить свои ошибки, но увы, созданное ими племя иудеев, для воплощения планов глобализации, вышло из под контроля и, рассеявшись по евро-азиатскому континенту, повело цивилизацию по технократическому пути развития, что губительно для планеты и всего живого… На счёт «мифической фигуры», в 2009 году русское жречество всё таки решилось на перехват управления глобализацией, в противном случае наша участь равнозначна предыдущим цивилизациям, как не выполнившим условия развития духовности на данном ВИТКЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, а это определённый участок рсположения в солнечной системе, на определённом удалении от солнца.Просто осталось 14 тысяч лет, когда Земля удалиться от солнца на столько, что потеряет атмосферу, начнёт остывать и мы -ЧЕЛОВЕКИ, здесь больше жить не сможем, а за оставшиеся 14 тысяч лет не сможем и развиться, место Земли займёт Венера.Я Вас сразу предупреждаю, это не мои фантазии, а доклад учённого совета в 2005 году.Теперь далее, Вы думаете Медведев пошутил, гогда в интервью Максимовской выпалил, что при вступлении в должность президента на стол ложиться папка, с данными о представителях иных цивилизаций на нашей планете? Вот теперь подумайте, кто возглавил процесс глобализации, для исправления ошибок Египетских потомков и кто ему подсказывает что делать.Зачем к нему приезжал Сорас, с предложением от Ротшильдов, почему он поддерживает Ватикан, почему Далай Лама отказался от следующей риенкорнации и дал указание Тибету порционно выдавать знания для России.Почему Япония получила предупреждение, как основной производительи распространитель НАНО технологий, губительных для всего живого и почему затопило дальний восток, после объявления ВВП о строительстве АС в этом районе.Владимир Владимирович знает об этом, но в противостоянии с кланом Рокфеллеров, для выживании России, мы пока НЕ МОЖЕМ отказаться от технократии, во всяком случае пока не придушим змея, а мерика под ногтем… единственное что мерикосы могут сделать-громко хлопнуть дверью… ни себе не ЧЕЛОВЕКАМ.Не смотрите на Абаму, он с ВВП в одной лодке и выполняет ту же задачу… на первом этапе ликвидирова сверх-потребление америки, ну а дальше-ЧТО СКАЖЕТ ЖРЕЧЕСТВО РУСов, к стати, наши генные инженеры СУРы(тибетский манускрипт и Велесова книга)прочитайте сур наоборот, а теперь посмотрите как пишеться Сирия по английски и решите для себя, каким боком к нам сУрийцы… Да, если Вам интересно, найдите в инете отчёт экспидиции руских учённых по вопросу:«от куда взялись эскимосы и чукчи»узнаете о себе много интересного.
+1
К сожалению, не могу осилить всю глубину изложенной Вами информации. Ее сокральность осталась для меня загадкой, так же, апокалиптическое будущее планеты, которое Вы живописали. Мне хочется смотреть на светлую сторону жизни, которая и без прогнозов имеет свою конечную цель. Одинаковую для всех, даже для Владимира Владимировича.
0
Все ерунда, иски можно подавать долго — толку не будет, вопрос в другом, куда делись голоса Прохорова, не поверили однако оппозиции в этот раз…
0
Результаты суда предугадать не сложно, но Навальный обязан подать иск, хотя бы для того, чтобы потом ему не ставили в укор, что он говоря о нечестности выборов не обратился в суд. Плевать я хотел, как прошли выборы в Москвабаде, но я знаю, как действующая власть их проводит по регионам. Если Навальный где-то поступит не честно, то не нужно забывать, что он играет с подлецами, а с подлецами честно не выиграешь.
0
Ну да, с кем поведёшься.
0
kalinin… вчера написала комментарий к этой статье, а сегодня его не вижу, поэтому и на Вашу ремарку ответить не могу. Не понимаю, в чём дело. И это не в первый раз.
0
Если вы думаете, что я в этом виноват, то зря. Я тут совершенно не при чём.
0
КПРФ, ЛДПР и т.д., вспомните 90-е! Тогда, выступающих на трибунах «захлопывали», если они «несли» чушь! Почему вам, партиям, не организовать всенародное «захлопывание» сомнительных политиков?! Представляете, вы, договорившись, определив цель «выступа», назначаете дату и время (пусть, по-москве, но по всей стране), приглашаете в ней поучаствовать всех желающих. В назначенное время, люди выходят к подъездам, на балконы, кто на улицы и аплодируют по предложенному вышеобозначенными партиями (общему) вопросу. Всё, что будет снято на частные и от СМИ материалы должны поступать в народ и кому они посвящены и в интернет! Акция, как я понимаю, не попадает ни под один закон, значит любой сможет выразиться! Зачем бодаться: законно — не законно… Как народ выразит своё фе, так и будет!
0
Достал этот Навальный.
0
Кого достал?
-1
все суды и перессчеты за счет Навального
-1
Поздно, доктор, я уже умер. Я не знала ни одного случая, что бы отменили хоть одни выборы, да и власть не допустит этого. Путин сказал, что нужен работящий мэр. А тут одни интриги и скандалы.
-2
Да кто ж это голосовал за него? Вот я хотела проголосовать за Собянина, а не успела, приехала с дачи только в 9 часов. Неудобно сделали выборы — люди еще не вернулись с дач. А этот Анальный о себе много напридумывал, чего никогда не состоится, т.к. обычный козел, служащий Америке.
+2
Натали просветила меня, а я-то не знала, что Новальный служит Америке. Я-то думала, что он жизнью своей и свободой рискует, чтобы хоть как-то изменить политическую систему России. Натали хочет на даче сидеть и только обливать грязью ростки нового в стране. Лучше бы за своим языком последила.
-1
Дело в том, что Навальный и сам не знает, что служит Америке. Но мы-то знаем, большинство в этой стране. Сову по полёту видно.
+1
Голосовали не столько за него, сколько против существующего положения дел в стране. То есть против того, о чем лично Вы так много говорите на этом форуме. И проголосовало за это треть москвичей(официально) и несколько больше(по подсчетам штаба Навального). Те, кто хотел голосовать за Собянина из Москвы не отлучались, а были последовательны и пришли на выборы своего кандидата.
+2
Власть у нас является частной собственностью. А она у этих уродов является священной и неприкосновенной
0
По-русски это называется грабёж средь бела дня.