Минобороны: «World of Tanks» готовит будущих танкистов

В Минобороны России заявили, что компьютерная игра «World of Tanks» является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, а беспилотный танк, который называют «необитаемым», уже в планах.



О будущем танкостроения на «Эхе Москвы» в субботу рассказывал начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.
«Я думаю, игроки этой игры будут уникальным набором, тем более, мы делаем ставку на цифру, на компьютерные технологии. Я думаю, это одна из ступенек подготовки будущих экипажей будущих машин», — заявил Шевченко.
Техническое оснащение будущих танкистов тоже будет на уровне, заверил Шевченко. Новейший танк «Армата» отправят на предварительные испытания через пару месяцев, до конца осени. Пока с экипажем, но и «необитаемая» (как выразился генерал) версия тоже разрабатывается.
«В ближайшее время на выставке в Нижнем Тагиле будут уже показаны опытные образцы, которые в ближайшее время, через месяц-два пойдут уже на предварительные испытания, — цитирует Шевченко »Интерфакс". — Министерством обороны поставлена задача роботизации боевых машин. Тот электронный борт, который будет применен на танках «Армата» и «Курганец» и есть создание технической платформы к роботизации машины". По его словам, «сейчас такая работа поставлена, она идет».
Как напоминает РИА «Новости», многопользовательская онлайн-игра World of Tanks позволяет игроку участвовать в боях на бронированных машинах, созданных в разных странах в середине XX века. В игре представлено более 300 видов танков и самоходных орудий, использовавшихся или разработанных в СССР, Третьем рейхе, США, Франции, Великобритании и Китае. World of Tanks является одним из наиболее успешных проектов на рынке и насчитывает более 50 миллионов поклонников во всем мире.
Напомним также, что в августе первая научная рота российской армиипринесла присягу. В числе вопросов, которые будут прорабатывать ученые во время службы в армии — как раз «совершенствованием систем автоматического управления». Правда, речь идет об авиационной технике.
Первая в истории Вооруженных Сил РФ научная рота создана на базе воронежской Военно-воздушной академии. В ней проходят службу по призыву «одаренные студенты гражданских вузов, научные достижения которых востребованы при решении научных задач военного назначения», рапортует в пресс-служба Западного военного округа.
« Медведев задумался о замораживании тарифов в...
Российский космический корабль нового поколения »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как планомерно с завидным постоянством этот мир насаждает ЖЕСТОКОСТЬ в сердцах людей. Оно и понятно- сердца ведь противятся этому действу, но их принуждают, а если без принуждения? Сколь юных, чистых сердец возьмется за оружие и пойдет защищать чье то «добро», награбленное из сердец этой юности?
+1
Зачем учиться этому? Пусть идут воевать те кто на трубе и их дети, а что терять русскому человеку кроме геноцида в своей стране от омона, жкх, гос думы которая не создала ни одного работающего закона во благо народа?
0
А контрстрайк, поинтбланк и проект ИЖИ готовит пехоту, спецназ и деверсантов ГРУ!!!
+2
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.по компу можно и целые отрасли оживить.Специалистов понаделать, а транспорт бесплатным, цены в порядок привести, а танкистов теперь как менедженеров будет.Когда все разворовано остается только играть
-1
Чем бы дети не тешились, лишь бы они не плакали.
+1
«Научная рота».Интересно, есть аналоги в других странах?.. Странно как-то.Что можно за год срочной службы изобрести?!
0
Поигрываю в эту игру. Представление о реальных танковых боях она даёт не хило. Но не дай бог…
+1
Игра интересна своей объединённостью, задачи выполнить в одиночку, почти невозможно.Но всё равно наблюдаються «понты», я-центризм и попытка проявить индивидуальность, а смысл игры-воевать эгрэгориально понимая друг друга на расстоянии, в слаженном коллективе.
+1
все играем в зомбоФерму= стране нужны копальщики и зомбаки!!!
+2
И к этим танкам фанерного Сердюкова и бумажную Васильеву! Стадо баранов возглавляемое львом победит стадо львов управляемое бараном!!!
+3
Нужен не танк — нужны МОЗГИ! Те, которые, не допустят военного конфликта, те, которые своё население сделает интеллектуально мощным, что никто не посмеет сунуться к нам, те, которые сделают счастливым свой народ… Не могу понять, как можно ходить на работу, где ты никому ..., просто не нужен?!