Медведев и Instagram

Премьер-министра России Дмитрия Медведева уличили в заимствовании фото для своего аккаунта в Instagram.



Накануне, поблагодарив поздравивших его с днем рождения, глава правительства традиционно опубликовал фото вInstagram. Ссылка на фото появилась и в Twitter-аккаунте премьера со словами «Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!»
Изображение кленового листа в плохом качестве было нехарактерным для аккаунта премьера, известного страстью к любительской фотографии. Вскоре выяснилось, что аналогичное фото в хорошем качествеопубликовано еще в 2006 году в подборке обоев для рабочего стола «осенний Севастополь». Ссылку на него в своем «Живом Журнале»опубликовал журналист Андрей Мальгин.
В Twitter Медведева указано, что на снимках запечатлены осенние красоты Ивановской области.
Тон комментариев в Instagram, где еще недавно премьера поздравляли с прошедшим днем рождения, изменился. «Да ладно. Всего лишь листочек. Вон Кадырка овец уволок», — ерничают комментаторы, припоминая, что это не первый подобный скандал.
В начале сентября на нарушение главой Чечни Рамзаном Кадыровым авторского права пожаловался нидерландский фотограф Герберт Шроер, объяснивший, что снимок на странице Кадырова — этот вовсе не барашки и горы Кавказа, а пейзаж в Альпах.
Автор фотографии, которую в плохом качестве заимствовал для своего аккаунта премьер, пока неизвестен.
« В Уругвае всех записали в доноры органов
КПРФ собрала 2 млн подписей за отставку... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дураки, дороги, Сердюков, Навальный и воруют.Тут министры за 500 000 евро день рождения празднуют.
+1
Новость-пипец! Страна содрогнулась! Админам делать нефуя!
+1
Да ладно… Я сам так сто раз делал)))
+2
Фу… было бы о чём написать…
+1
ЭТО И ЕСТЬ ЕГО СТИЛЬ РАБОТЫ И ПОВЕДЕНИЯ
+1
Украл у одного — плагиат, натягал у многих — концепция. а у всех — эрудиция! )))
0
Ну поместил не свое фото.Велика важность!.. Надеюсь, некогда своим фотографированием заниматься, когда государственных дел выше крыши!..
+2
  • avatar
  • zuldi
чушь
+2
Тоже мне — криминал! )Даже не стоит нашего внимания!
+6
Осподя! Я в своём фотоальбоме разобраться не могу. А у нашего Премьера голова забита поболе моей.))) «Маслом мажу бутерброд, сразу мысль — »А как народ ?", и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот!".))) Вона — с дорогами чё делать? Новых построить не получилось, тогда надо старые платными сделать. А деньги направить на строительство новых дорог… Дык ить разворуют… Ну может чё останеццо, вот на эти остатки и построим чёнить. Опять же цены на нефть. меньше 110 доляров не падает (при плане в 90), а бюджет уже дефицитный. Куда деньги деваются? Это у жены можно спросить, а у Правительства как спросищь? сразу — на Ваши Дмитролич проекты! И от этого голова крУгом… А вы — фотография…