Красный крест предложил ввести наказания для геймеров

Международный комитет Красного Креста обратился к создателям компьютерных игр, посвященных военным конфликтам, вписать в их правила положения Женевской конвенции о нормах ведения боевых действий, передает Би-би-си.
По словам представителей организации, правила многих «шутеров» поощряют чрезмерное применение насилия вплоть до совершения военных преступлений — убийства мирных жителей и применения пыток. В некоторых играх геймеры могут безнаказанно убивать всех подряд, что эксперты считают неправильным.
Речь идет о том, что геймер, играющий за солдата и совершающий военные преступления, должен быть наказан. Например, его по сюжету должны вывести из строя солдаты его собственной армии. По мнению Красного креста, подобный сценарий должен стать частью таких популярных игр как Medal of Honour или Call of Duty.
Представитель известной компании Bohemia Interactive Studio, разрабатывающей компьютерные игры, уже согласилась с предложениями Красного Креста.
« Очники, заочники - в армию срочненько
Россиян призвали готовиться к безработице »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сначала-стреляй! А потом спрашивай-«Кто там»! И возможно у тебя будет шанс выжить! И помни! а тобой-только вызженная земля! И тогда ни какой мальчик или девочка не выстрелит в спину!
+1
Давайте детишкам в песочнице пропишем, как в солдатики играть, как с пленными поступать, конвенцию придумаем и увеличим налог на производство детских игрушек военной специфики, вообще людям заняться не чем!
0
Не сказали только одного: кто правила соблюдает — тот проигрывает.
+5
Этими играми калечат только детей. Не всегда родители могут уследить за ними, пока те на работе, дети найдут во что поиграть, друзья поделятся, принесут. Они ведь играми обмениваются.
-2
Феерические идиоты. Они бы еще геймеров в тюрьму сажали за военные преступления. Есть возрастное ограничение для игр, которое написано буквально на всех коробках или футлярах, а если ребенок играет в игру не по возрасту, то это целиком вина родителей. Это как внести свои изменения в порнографию, с учетом того, что ее смотрят дети. На пример, сексом в фильме должны будут заниматься только после свадьбы, и то с одобрения родителей. Повторюсь: с устного одобрения, а не после того, как трахнет маму.
+6
Давно пора, а то из детей получаются натуральные монстры.
+3
Эти игры — это ужас в ночи… их вообще надо запретить… вред от них на психику ребёнка преогромный… должны изображаться только вечные ценности… дружба… любовь… счастье… радость… ату, эту гадость!
+5
защита родины, а также защита ДОБРА тоже ВЕЧные ценности! И не из последних! Просто надо в правильные игры играть! И учить надо ребенка правильную сторону выбирать.
+1
Согласен. А если играешь за террориста, то по правилам игры это должно быть труднее, и ты обязательно погибаешь. Но зато после смерти тебя встречает куча девственниц.
0
ДА И ПРАВИЛЬНО!!!