КПРФ собрала 2 млн подписей за отставку правительства

КПРФ собрала около 2 миллионов подписей за отставку «кабинета министров-капиталистов». Об этом 13 сентября сообщил секретарь ЦК партии, депутат Госдумы Сергей Обухов.



«Мы собрали около 2 млн подписей за отставку правительства во главе с Медведевым (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. — Примеч. РБК)», — сказал представитель коммунистов на пленарном заседании нижней палаты парламента.
По словам С.Обухова, КПРФ планирует «своевременно» внести эту инициативу в Госдуму, однако депутат не уточнил, что он имеет в виду. Он также напомнил, что одновременно сбор подписей за отставку нынешнего кабмина ведется в интернете. К сегодняшнему дню удалось собрать 130 тыс. виртуальных голосов.
В июле 2013г. КПРФ сформировала список из 10 причин для отставки российского правительства и собрала более 100 подписей депутатов за инициацию процедуры вынесения вотума недоверия кабмину. Предполагалось, что инициатива об отставке правительства будет внесена в Госдуму во второй половине августа, однако на этот шаг коммунисты пока не решились.
В списке причин, по которым кабмин Д.Медведева должен быть отправлен в отставку, КПРФ называла экономическую политику, ведущую к катастрофе, хищническую приватизацию госсобственности, бедность российских регионов, урезание социальных гарантий, деградацию научно-технической сферы, неспособность справиться с коррупцией и подрыв обороноспособности страны.
Согласно ст.117 Конституции РФ, недоверие правительству Госдума может выразить большинством голосов. В этом случае президент страны может объявить об отставке кабмина или не согласиться с решением депутатов. Если взгляды главы государства и парламентариев разойдутся, Госдума может повторно в течение трех месяцев выразить недоверие кабинету министров. Тогда у президента останется два варианта — отправить правительство в отставку или распустить Госдуму.
Отметим, что коммунисты заговорили о необходимости отставки российского правительства после скандальной реформы РАН.
« Медведев и Instagram
Кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
где эта страничка в инете, где можно поставить виртуальную подпись? Я поставлю. пусть Медведев в своих хоромах введёт энергопаёк сначала, прежде, чем Россию сажать на этот энергопаёк.
+2
полный бес предел, полная бесхозяйственность, популизм, пустословия, обещания которые никогда не станут явью, средняя зарплата для чиновника бездельника и средняя выживаемость простого трудяги, безнаказанность за содеянные преступления (Кущевка, Оборонсервис, крышевание и тд.), коррупция и воровство, падение ракет и спутников, трагедии на дорогах и в городах, вот и все чем можно похвастать перед миром, перед самими собой. Можно еще перечеслять много…
+3
Скандальная реформа РАН это ерунда по сравнению с днем рождения дочки министра за 500 000 евро, это без стоимости подарков.Как может нанятый министр столько зарабатывать? КПРФ на это реагирует или они за 2-й интернационал?
+1
Уважаю за это коммунистов. Не Зюганова, который жирует в своих аппортаментах, а рядовых коммунистов. Не смотря на своих недоделанных кумиров они по прежнему сила! Гнилая власть должна меняться — это закон Конституции! А там и Путин ослабеет. Должен кто-то когда-то остановить оборотней, уничтожающих русский народ!
-2
Нужно вязать тех кто именно управляет страной, т.е. закулисных бандерлогов, разоряющих Страну!
+3
Это правительство все равно ничего не делает. Что оно есть, что нет-населению страны без разницы.Руководят у нас совсем другие люди, вот им, такое бесхребетное и управляемое правительство нужно. Так что, Медведев, вне зоны риска.
+1
… читал, что Дмитрий Анатольевич из бывших дворников. Ну и мёл бы себе на здоровье, зачем он в правительство подался, не возьму в толк. Стив подарил ему мобилу, как ребёнок радовался игрушке, наверно никогда не видел…
-2
  • avatar
  • zuldi
Медведев нужен был Путину понятно для чего. Снова вернуть пост президента. Дальновидно. Дмитрий сыграл свою роль и теперь он не нужен. Может и прав Зюганов, тем более Диму Владимир просто не трогает как соратника. Не более. Больше поражает жажда «крови» большенства…
-3
Но к чести Медведева надо сказать, что он не поддался на то колоссальное давление, которое на него оказывала «либеральная башня Кремля» и сопутствующие подпевалы. А ведь мог бы уничтожить Путина одним росчерком пера, отправить в политическое небытие… Лужкова ведь он уничтожил. А по поводу Путина, Дмитрий Анатольевич остался верен своему слову дружбы, значит, на Дмитрия Анатольевича можно положиться, он настоящий друг, а не редиска какая-нибудь.
0
В целом я согласен.Вот только бы еще и кпрф с правительством выгнать от туда, было бы дело.Все это одна шайка лейка!!!
+3
Думаю депутаты не поддержат коммунистов уж слишком они любят деньги и полностью зависят от них, а на чаянья народа им наплевать.
0
Команда у Зюганова сильнейшая. Если бы не промытые мозги избирателей быть ему президентом. И не былоб хамского как нынче растаскивания народного добра. Китайцы не стали рушить социализм. А в хорошее что было внесли необходимые новшества. И теперь первая экономика мира. А с нас штаны последние снимают. ВСЁ СТАЛО ПЛАТНОЕ. Медицина и образование разоряют народ. Так ещё и налогами душат. Вместо того чтоб думать как народу жизнь облегчить только думают как бы ещё из него хоть рубль выдавить. ЗЮГАНОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
-1
коммунист от слова коммуна значит сообща общее. продал общее дело зюганов едьцину. партбилет какого цвета носит. одна болталогия от него. путину слава и честь.после такого розвала встали с колен. не мешать ему а помогать. лошадей на переправе не меняют.
0
Парадокс ведь получается: демократия-это всеобщее народное представительство в органах власти, подотчётность начальства перед народом, регулярная сменяемость руководителей итд. Это теоретически. А на деле мы видим борьбу за власть политических партий, то есть, таких непрозрачных структур, неподотчётных для публики, с жёстко иерархическим руководством и несменяемыми лидерами. Вы только посмотрите: Зюганов и Жириновский несменяемо руководят своими партиями с момента их основания, уже не первое десятилетие. Не являются исключением и либеральные партии: тот же Явлинский был бессменным руководителем «Яблока» до тех пор, пока это «яблоко» не прокисло… Где пример для демократии? Почему это публике следует предпочесть лидеров этих партий на роль руководителей страны, объясните мне?
0
Вы как-то обошли сторонкой Гаранта, который сидит в Кремле уже второй десяток лет. Он и строит под себя демократию.И при такой «демократии» и таком безграмотном в правовом смысле электорате, будет продлевать себе красивую жизнь, сколько сочтет нужным. Зюганов и Жириновский чувствую себя ничуть не хуже него-все при кормушках, собственных бизнесах и высокой чиновничьей зарплатой в придачу. А покушать в их думской столовой стоит 100 рублей.Обед из трех блюд. С компотом.))) Ну, со всякой там рыбкой и куриными котлетками… Ну и чего они должны от своих мест отказываться? Они и живут в полной демократии, которую сами себе и соорудили. Под чутким руководством Гаранта. Да и подписи собирали, чтобы народ поверил, что они о нем заботятся. Потому что точно знают, никакой отставки не будет. Блеф все это.
0
Потому что демократия-это не цель. Настоящая цель-это прогресс и гуманизм. Нет смысла устанавливать в стране демократию любой ценой, ценой разрушения страны итд. Тем более, что люди, подобные вам, весьма узко понимают демократию: для вас это обязательная персональная смена первого лица государства, а всё остальное-хоть трава не расти. А остальному-то населению, «непродвинутому», что с того? Путин-консенсусная фигура, наилучшим образом подходящая на данную роль «гаранта», что совершенно очевидно. Если нет другой подобной фигуры, то пусть будет Путин,-и второй, и третий срок, и пятидесятый. Не человек для субботы. Вам же не надо доказывать, что Россия-это не США, не ЕС итд. На нашей земле плохо приживаются западные штучки, а если что-то приживается, то сначала на это требуется большое время для адаптации до полной неузнаваемости. Введи сейчас порядок, как в США, и опять всё у нас тут же прахом пойдёт. А может именно это как раз кому-то и надобно, а?
-1
Опять вы за свои ярлыки. Понимаю, это от бессилия. Знаете, уже начинает казаться, что за Вами нет даже восьмилетнего образования. Такая незрелость ума и такие утилитарные умозаключения демонстрирует Федор.Ну зачем возражать ради того, чтобы возражать? В собственных глазах Вы ведь самый умный. Вы уже даже нить разговора теряете в попытках самоутвердиться любой ценой. Компилируете высмотренное и прочитанное в общий винегрет. А своей изюминки в этом блюде как не было, так и нет. А претендуете на то, чтобы выделиться.Хочется услышать Вас, а не трафаретный текст из средств массовой информации. Но, несмотря на то, что Вы участвуете в обсуждении практически всех тем, услышать вашу собственную точку зрения, не удается. По сути, не удается даже оппонировать-не к кому, да и неинтересно.
0
Сделайте одолжение, отстаньте со своими ярлыками. Нет у меня ярлыков, нету. И наплевать, что вам кажется. Интернет не ваша единоличная собственность, самоутверждайся здесь, кто хочет, вам-то что? И я не претендую на то, чтобы выделиться, я уже выделился, если угодно. Явочным порядком. А насчёт изюминки-опять мимо: у вас самой есть эта самая изюминка? Нет, конечно. И не надо. Умный не спросит, дурак не поймёт. И если вам не интересно мне оппонировать,-просто не оппонируйте, и всё. Чем вам нести полную чушь в открытом эфире…
0
Китай — не пример.Бесплатное — только начальное образование, здравоохранение всё платное, государственных пенсий нет.А у власти коммунисты.В Дании капитализм, но там всё здравохранение и образование, включая и высшее, бесплатное.Нелепость… И что даст эта отставка?.. Заменить правительством, где будут в основном коммунисты? Нужны ли нам сейчас кардинальные перемены?..2 миллиона подписей — класс! Но это 2 миллиона недовольных.Недовольные всегда активны.А сколько миллионов, не желающих что-либо кардинально менять? Если сейчас провести выборы, то результаты не сильно бы отличались от прошлых выборов… Конечно, как всегда, у коммунистов популистские заявления — надо повысить пенсии, пересмотреть приватизацию и всё такое…
+2
Вместо того что бы ныть, выходите 21 сентября на марш НОД, под лежачий камень вода не течёт…
+2
Твой дорогой Зюганов, в 1996 году стал президентом, вот только свое избрание продал команде Ельцина за 2 миллиона доларов, и первый поздравил его с победой на выборах.