Кошка рассказала об одиночестве Путина (видео)

Образ кошки, которую нарисовал школьникам Владимир Путин, помог экспертам составить психологический портрет президента. По их словам, глава государства не слишком общителен и не очень уверен в себе.

«По этому материалу можно, предположительно, говорить, что первое, что бросается в глаза, — очень необычная поза, ракурс. Тут возможно несколько интерпретаций. Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей», — рассказал в эфире «Дождя» психолог Борис Суворов.
Кроме того, как отметил эксперт, рисунок Путина говорит о том, что он стремится быть оригинальным, хотя у него нет креативных способностей. «Третье — явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», — пояснил Суворов.
Еще одна деталь, на которую указал специалист, — хвост кошки. «Если испытуемый такое рисует, это характерно для людей, которые не очень уверены в своей мужественности или не очень себя в этом плане ощущают», — заметил психолог.


Расположение рисунка Путина говорит о том, что он принимает решения, ориентируясь на свой собственный опыт, объяснила «Новому Региону» психолог Анна Зосимова. «Как мы видим, рисунок Владимира Владимировича расположен в левой части доски, тогда как правая почти пуста. Это может означать, что личность ориентируется в своем поведении, принятии решений на прошлом опыте, иногда даже чрезмерно злоупотребляет им, неоднократно переживая эмоции прошлого. С другой стороны, рисунок расположен не сверху и не снизу, а, скорее, по центру, что говорит о взвешенной самооценке, но некотором недостатке признания социума», — сказала Зотова.
Накануне Путин во время визита в одну из кемеровских школ опробовал интерактивную доску, нарисовав странную фигуру и объяснив детям, что «это на память». На выходе у президента спросили, что за изображение он нарисовал. Путин повернулся и сказал: «Это кошка. Вид сзади».Округлость рисунка, по словам психолога, свидетельствует о небольшом кризисе доверия, легкой мизантропии и желания огородиться от чужих проблем. «Такой рисунок мог быть сделан довольно замкнутым человеком — некоторые элементы повторяют друг друга, как „матрешка“ — один овал в другом», — подтвердила психолог вывод своего коллеги.
Рунет сравнил рисунок президента с «черной кошкой» — меткой одноименной банды из книги братьев Вайнеров и фильма «Место встречи изменить нельзя», которую ловили Глеб Жеглов и Владимир Шарапов. Ранее Путин, говоря о приговоре экс-главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому, привел фразу из той же картины. «Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого считаю, что вор должен сидеть в тюрьме», — сказал он. Это позволило пользователям Рунета предположить, что образ из знаменитого фильма настолько запомнился Путину, что он даже бессознательно попытался его воспроизвести.
« Региональные чиновники на бюджетные деньги...
Как Сноудену живется в России »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Ушла жена на старость лет. И дети убежали за границу. Осталось лишь мочиться в туалет. И грустно выть, на окружающие лица.
-2
Пора его, самого, послать в задницу.
-1
Скорей всего, это психологический портрет того, кто учил Путина рисовать кошку, перед очередным пиаром.
0
Браво!!! Но скорее всего психологи ни черта не понимают в психологии!!! БЫЛ такой анекдот-На вопрос о чем вы думаете видя кирпич? не было получено ни одного одинакового ответа.Здесь тоже самое! Жестче спрашивать со своего окружения и поднимется рейтинг как у этой кошки хвост!!!
0
Мдааа! Если Президент действительно шагу без своих имиджмейкеров ступить не может — то грош им цена а Путинские придворные -жмоты и подхалимы
0
Видимо хотел сказать, что он кот, который гуляет сам по себе… куда хочу и как хочу…
+1
Кошка. Вид с )!(опы. Оригинально. Какая уж там неуверенность? Юмор и оригинальное мышление. ))) Прикололся )))
0
Согласна, отвратная картинка для детей. Какая-то куча фаллических символов. Наверное, последствия развода или отсутствие любимой женщины сейчас. Лучше бы он ничего не рисовал, так надоело обсуждать бытовые проявления человека, который управляет ядерной державой. Не братан он, не кореш, а Президент когда-то уважаемой державы-почувствуйте разницу.
0
Пожалуй соглашусь с Вами. )))
-1
Спасибо. Терпеть пошлость уже тяжеловато, в последнее время она все активнее спускается с самого верха.Это не может не сказаться на нашем обществе самым отвратительным образом. Любой пиар-ход, пусть даже ниже пояса, в ходу у нынешней власти. Похоже, что путинские пиарменеджеры не хотят понять, что уже пересекли точку невозврата вместе со своим клиентом.
+1
Задницу, детям, нарисовал…
0
  • avatar
  • t-1
какая… й это кошка?