Кошка рассказала об одиночестве Путина (видео)

Образ кошки, которую нарисовал школьникам Владимир Путин, помог экспертам составить психологический портрет президента. По их словам, глава государства не слишком общителен и не очень уверен в себе.

«По этому материалу можно, предположительно, говорить, что первое, что бросается в глаза, — очень необычная поза, ракурс. Тут возможно несколько интерпретаций. Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей», — рассказал в эфире «Дождя» психолог Борис Суворов.
Кроме того, как отметил эксперт, рисунок Путина говорит о том, что он стремится быть оригинальным, хотя у него нет креативных способностей. «Третье — явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», — пояснил Суворов.
Еще одна деталь, на которую указал специалист, — хвост кошки. «Если испытуемый такое рисует, это характерно для людей, которые не очень уверены в своей мужественности или не очень себя в этом плане ощущают», — заметил психолог.


Расположение рисунка Путина говорит о том, что он принимает решения, ориентируясь на свой собственный опыт, объяснила «Новому Региону» психолог Анна Зосимова. «Как мы видим, рисунок Владимира Владимировича расположен в левой части доски, тогда как правая почти пуста. Это может означать, что личность ориентируется в своем поведении, принятии решений на прошлом опыте, иногда даже чрезмерно злоупотребляет им, неоднократно переживая эмоции прошлого. С другой стороны, рисунок расположен не сверху и не снизу, а, скорее, по центру, что говорит о взвешенной самооценке, но некотором недостатке признания социума», — сказала Зотова.
Накануне Путин во время визита в одну из кемеровских школ опробовал интерактивную доску, нарисовав странную фигуру и объяснив детям, что «это на память». На выходе у президента спросили, что за изображение он нарисовал. Путин повернулся и сказал: «Это кошка. Вид сзади».Округлость рисунка, по словам психолога, свидетельствует о небольшом кризисе доверия, легкой мизантропии и желания огородиться от чужих проблем. «Такой рисунок мог быть сделан довольно замкнутым человеком — некоторые элементы повторяют друг друга, как „матрешка“ — один овал в другом», — подтвердила психолог вывод своего коллеги.
Рунет сравнил рисунок президента с «черной кошкой» — меткой одноименной банды из книги братьев Вайнеров и фильма «Место встречи изменить нельзя», которую ловили Глеб Жеглов и Владимир Шарапов. Ранее Путин, говоря о приговоре экс-главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому, привел фразу из той же картины. «Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого считаю, что вор должен сидеть в тюрьме», — сказал он. Это позволило пользователям Рунета предположить, что образ из знаменитого фильма настолько запомнился Путину, что он даже бессознательно попытался его воспроизвести.
« Региональные чиновники на бюджетные деньги...
Как Сноудену живется в России »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Путин только тех людей любит, которые его слушают, открыв от восторга рот. Да, в начале своего правления он кое-что сделал для страны, но сейчас уже очевидно, что он пересидел своё время. Он не хочет прислушиваться к вызовам времени, изменяться самому, быть гибким в отношениях с оппонентами внутри страны и главами других государств. У него кругом враги.
-1
я ему не завидую, тащить такую страну, да с таким контингентом чиновников… Такое смог только Сталин, расстреляв и посадив в лагеря массу народа, из массы которой более половины точно заслуживали такое, но и то недолго, пока его не добили его же сотрапники по службе. А психологов самих кто проверяет, есть ли для них ветлечебницы?
0
Невзирая на личную антипатию, я бы первая встала на защиту президента, измени он своё отношение к стране. Да, видать, не хочет. Или ему не позволяют, — в начале-то он был совсем другой.
+1
Да неуверенность в себе это конечно плохо и не для одного Путина, но и для всей страны. Видимо КГБешники способны толко ловить и давить. Для возрождения страны нужны гениальные творчески экономисты + не продажные судьи и прокуроры. Пока этого нет страну чиновники, грызут как крысы.
0
Прав Суворов! В 10-ку попал...:)
+1
Очень похоже на правду. Браво, психологи!
+3
Такую фигню обсуждать! Бред.
0
  • avatar
  • LTP65
Действительно, больше обсуждать нечего.
+1
Согласен, вообще не о чем, как будто проблем мало…
+1
Не верю я этим психологам, такое иногда о тебе напишут, что сам себя не узнаешь, другой человек. Приходилось с ними сталкиваться одно время. и вовсе он не замкнутый человек, если бы был таким, трудно было бы руководить государством.
+1
Ну, нарисовал и нарисовал!.. Творческая натура! Учитель оркестром дирижировал, и ничего!
0
мизантропии и желания огородиться от чужих проблем. — И это наш президент. Пытается делать что-то для людей, которых он ненавидит. Вот поэтому мы так и живём.