Ходорковский призвал голосовать за Навального

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал на предстоящих выборах мэра Москвы голосовать за кандидата Алексея Навального.



Соответствующий комментарий Ходорковского опубликовала на сайте «Дождя» его официальный представитель Ольга Писпанен.
В своем комментарии Ходорковский рассказал, что он давно знает другого кандидата в мэры Сергея Собянина, которого экс-глава ЮКОСа называет «неплохим человеком». «Возможно, это хороший политический выбор для Москвы. Но между правильным политически и морально оправданным надо выбирать второе. Если мы — люди, а не «политические животные@», — считает Ходорковский.
По его словам, отдать свой голос за Навального — значит «постараться помочь невиновному человеку избежать тюрьмы, которая может для него, как и в моем случае, стать вечной».
«Уверен, что Алексею Навальному не дадут стать мэром, но миллион Ваших голосов, возможно, не позволит сгнобить человека за решеткой. И, даже только это, стоит того, чтобы прийти на избирательный участок», — утверждает Ходорковский.
В 2010 году суд приговорил Ходорковского к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег, позже этот приговор был смягчен на год. 20 декабря прошлого года президиум Мосгорсуда снизил ему срок заключения с 13 до 11 лет, а в августе этого года — еще на два месяца.
Выборы мэра Москвы состоятся в Единый день голосования 8 сентября. Помимо Навального и Собянина, кандидатами стали справедливоросс Николай Левичев, коммунист Иван Мельников, Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от «Яблока».
« Медведев отдал пострадавшим от паводка свою...
Материнский капитал могут заменить на... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.