Дорожный конфликт с битами

Сотрудники столичной полиции задержали двух уроженцев Молдавии, которые подозреваются в жестоком избиении водителя из-за дорожного конфликта на Ленинградском проспекте.
«Благодаря слаженным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники полиции установили и задержали двух братьев — уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. «Задержанные подозреваются в избиении бейсбольными битами водителя „Мазды“, который впоследствии от полученных травм скончался в больнице», — отметили в пресс-службе столичного главка. Подозреваемые задержаны в Восточном административном округе Москвы.
22 сентября в 05:30 возле дома 41 на Ленинградском проспекте между водителями автомашин «Мазда» и БМВ произошел дорожный конфликт. В ходе него из немецкой иномарки вышли двое мужчин, которые битами избили водителя «Мазды» и его пассажира. «Очевидцы произошедшего вызвали потерпевшим скорую помощь, которая доставила раненых в больницу. Несмотря на предпринятые врачами усилия один из раненых скончался в медучреждении, второй находится в тяжелом состоянии», — рассказал ранее источник в правоохранительных органах столицы.
В пресс-службе столичной полиции также сообщили, что «в результате дорожного конфликта ранения получили два жителя Подмосковья — 1980 и 1981 годов рождения, один из которых скончался.
Возбуждено дело по ст.111 УК РФ- „Умышленное приченение тяжкого вреда здоровью“.
Как пояснил руководитель пресс-службы московского СК Сергей Стукалов, злоумышленникам обвинения предъявлены по статье „Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего“. Максимальное наказание по этой статье — 15 лет лишения свободы.
« Для населения тарифы вырастут, а для...
Д.Медведев взвешивает плюсы и минусы разводов »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодые люди считают, что они в джунглях и кто сильней, то и прав. И может убивать. Э то цветочки перестройки 90-х.
0
На мой взгляд проблема на много глубже, люди стали на столько злые и агрессивные, любая мелочь может довести до убийства человека, мораль исчезает из жизни наших соотечественников, ради кв метров людей убивают, выбрасывают на улицу стариков, детей — вот наследие капитализации нашей страны. Вспомните, времена развитого социализма, в деревнях не было замков на дверях, в городах какие двери ставили в квартиры? Я не агитирую за советскую власть, но все же в то время во главу ставили человека, так и воспитывали с детства. Теперь деньги правят бал, и пропаганда, средства массовой информации активно проводят в жизнь безнравственность, злобу, прививают чувства наживы, лицемерия… Вот это и есть плоды… и естественно экономика, сытый голодного не разумеет!
0
Закрыли бы границы и наверняка криминала было бы меньше.
-2
За такое надо смертную казнь применять. Приехали сюда и ведут себя недостойно, какая тут неосторожность может быть. Это прирожденные убийцы.
+4
«По неосторожности»-? Человек летом открыл окно и чтобы оно не закрылось, припер толстой книгой.Ушел из дома.Поднялся сильный ветер, окно дёрнулось и книга упала вниз, на улицу — прямо на голову маленькой девочке… Вот это неосторожность.А эти напали с битами.Какая тут к чёрту неосторожность!.. Априори, уже смягчают приговор.
+3
Уже по маркам машин ясно, в которой были борзые… Вообще стоило бы принять закон, по которому любой затевающий потасовку на дороге уже должен сидеть — не зависимо от итога этой потасовки. Чтобы были хоть какие-то контраргументы у тех, кто любит по малейшему поводу махать кулаками — или битами.
-1
А куда девать тех, кто по любому поводу призывает сажать в тюрьму всех без разбора? Вы что, такой кровожадный человек?
+2
Почему же без разбора? Если вы знаете другой, более гуманный способ уменьшить уровень криминала на дорогах из-за пустяков — таких как кто-то кого-то подрезал (пусть и нечаянно) — так изложите. Делать-то ведь что-то с этим нужно. Или вы из тех, кому подраться или побить кого-то на дороге битой жизненно необходимо? Водители по определению более ответственные люди — раз уж имеют права. А значит избежать тюрьмы, воздержавшись от развязывания какого бы то ни было насилия по дорожным конфликтам, они тоже вполне смогут.
+1
Опасность сфера информатики. Безнравственность и безответственность — результат.
-1
Ну надо же как быстро ток шоу организовали! Тут походу какая то «собака зарыта!» Или с Молдовой залипуха или решили от кавказцев отвлечь, или еще чего… вообщем насточертело уже вся эта хрень!
-2
значит после новых законов я начинаю нарушать правила уже только выехав из своего двора, а быдляки приезжие будут еще на дороге свои бандитские правила езды навязывать и людей убивать? зря никто им люлей самим не навешал, зря… не хера к нам приезжих вообще на их машинах пускать и пусть их документы на вождение у нас не действуют. хотят ездить по городу не на общественном транспорте-пусть вызывают такси!!!
+1
Интересная закономерность. С какими бы странами не возникали трения у России, сразу СМИ стараются сосредоточить внимание на преступлениях именно граждан этих стран. Преступления совершают все, но о грузинах уже говорить как-то не актуально, потому как новый их правитель лучше прежнего, и с ним пытаются договориться. Об армянах тоже лучше воздержаться — они готовы в ТС вступить. То ли дело, украинцы и молдаване! Это как в Голливуде — самые большие мерзавцы в их боевиках — представители тех стран, которые с Америкой в плохих отношениях.