День рождения Дмитрия Медведева: 48 лет в цитатах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 14 сентября отметил 48-й день рождения. Свои поздравления по этому случаю уже направили губернатор Тульской области Владимир Груздев и руководитель Кировской области Никита Белых.




Свой день именинник начал с публикации фотографий в микроблоге Twitter, глава правительства поделился кадрами осени. Подписчики прокомментировали публикации поздравлениями с днем рождения.
Д.Медведев стал самым молодым руководителем России: к 48 годам он успел четыре года исполнять обязанности президента.
Редакция РБК присоединяется к поздравлениям. По этому случаю мы решили собрать подборку из лучших цитат российского политика в праздничном обзоре. «Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, — в граните отливается». (На заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, декабрь 2009г.).
«Мы занимаемся политикой не для того, чтобы согреться». (Пресс-конференция в «Сколково», май 2011г.)
«У нас вследствие разгильдяйства, я бы даже сказал — раздолбайства, которое превратилось уже в национальную угрозу, происходит огромное количество чрезвычайных ситуаций — и на дорогах, и в пожарах люди гибнут… Последний случай, который произошел в Перми, — за гранью добра и зла». (Встреча с генпрокурором Юрием Чайкой, декабрь 2009г.)
«Когда я еще был нормальным, обычным человеком, в начале 90-х годов я ездил в ЕБРР для того, чтобы договариваться о финансировании одного из крупных проектов для Санкт-Петербурга». (Выступление в штаб-квартире Объединения предпринимателей Франции, март 2010г.)
«Правительство нельзя трясти, как грушу». (Интервью, сентябрь 2011г.)
«ВТО — это не морковка, это набор довольно сложных обязанностей, которые на нас возлагаются, и уж если мы их на себя принимаем, пусть это сделают по-человечески, а не пугают нас тем, что мы сами что-то примем на себя дополнительное». (Встреча с представителями российского бизнеса, сентябрь 2008г.)
«Вообще „Медвед“— это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения олбанского языка». (Пресс-конференция, март 2007г.)
«Наша главная политическая сила — „Единая Россия“ — должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей». («Итоги года с президентом России», октябрь 2010г.)
«Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным». (Интервью представителям российских СМИ, апрель 2012г.)
«Ненормативная лексика — это часть нашей культуры, и мы её используем иногда. Тихо». (Форум европейских и азиатских медиа, декабрь 2009г.)
«Свобода лучше, чем несвобода». (Красноярский экономический форум, февраль 2008г.)

« Кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение...
Госдума одобрила законопроект о платных дорогах »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По отношению к некоторым руководителям и их приближению, желательно применять цитаты и фразы ненормативного сочетания, т.к. более иного не заслуживают. Но.лексика красне нежелаема в обществе.
0
смотрясь каждое утро в свое зеркало, ну и че, зато я был президентом россии ))))))))))))
+1
Интересно, он был президентом или "… исполнять обязанности президениа"?????
0
Дима с прошедшим тебя! СЕРДЮКОВ это косяк, серьезный косяк! Для меня ты не о чем! И если ты не причем, здоровья!, если нет- Бог тебе судья!
+3
Дима! Самая лучшая цитата: «Чтоб русский народ жил, как я!»
+1
Ему стандарты западные ближе, Не любит он России с малых лет, Когда был дворовой шпаной обижен, Но он хранит обиду, как секрет…
+1
Я к стране и так и этак, со словами и без слов, ну и что чуть-чуть с приветом, нарубил немало дров!(смайликов незыватает)
0
Он незнает меня, что живу в Омске
-1
«Я всегда говорил, что президент вправе отступить от собственного Указа в том случае, когда считает это правильным».Вот в этом и вся наша власть. Грустно, граждане, ох и грустно.
+3
Это очень недалёкий человек!!! Бюрократ и чинуша!!! Абсолютно не знающий жизнь!!! Очень стыдно за таких!!!