Амнистия к юбилею конституции

Президентский Совет по правам человека, с представителями которого глава России встретился в среду, 4 августа, предложил к 20-летию Конституции РФ объявить амнистию для всех заключенных, совершивших ненасильственные преступления.
С соответствующей просьбой к президенту обратился глава СПЧ Михаил Федотов, передает ИТАР-ТАСС. «Речь идет не только о беременных и женщинах, имеющих детей, а также об освобождении от уголовной ответственности всех, совершивших ненасильственные преступления в прошлом», — заявил Федотов.
Он отметил, что уровень рецидивов среди амнистированных не достигает 5%, и этот показатель можно еще уменьшить, создав бывшим заключенным условия для ресоциализации и дав им возможность начать с чистого листа. «Подумаем насчет амнистии, — ответил президент, — Все за амнистию, я так понимаю, но это нормальная реакция людей, который здесь собрались».
Ранее представители СПЧ, рассказывая журналистам о проекте амнистии, высказывали допущение, что она сможет стать пропуском на волю и для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Под «экономическую амнистию», принятую в июле 2013 года они не попали.
По данным «Интерфакса» на начало сентября, с момента старта экономической амнистии на свободу вышли уже 408 человек. Среди них как осужденные, отбывавшие наказание, так и те, против кого уголовное преследование было прекращено на этапе следствия. Всего под экономическую амнистию могут попасть около 10 тысяч предпринимателей.
« Материнский капитал могут заменить на...
Игорь Шувалов заявил, что в Татарстане каждый... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Беременных и с детьми, пожалуй можно амнистировать, а все остальные пусть отбывают срок в тюрьме, на то оно и наказание, что бы не совершали новых преступлений, а задумались маленько.
+3
) Уж как пожалели людей.) Пожалели не людей, а Васильеву с Сердюковым. Себя обезопасили. Потому, как там прямое подчинение. И отвественность лежит на главкоме, то есть на Путине.
+1
Амнистия дело хорошее и тут не надо быть кровожадными. Живём в 3 тысячалетии, а поступаем как варвары средневековья. Давно пора все тюрьмы закрыть. Сейчас техника позволяет отслеживать человека, так пусть бы возраждали разрушенные деревни России, а для матёрых преступников хватит островов, которые так любит фотографировать Медведев. Смотришь и снялся бы вопрос Магнитского. А Сердюковы и Васильевы будут всегда пока Едро находится у власти. Механизм борьбы с взяточниками существует — это 25 процентов от ворованного. Только дума об этом тоже не хочет думать, догадайтесь почему?
+1
О механизме по борьбе со взятками. Какой может быть механизм, если конституцию защитить не можем и конституционные права? Пример. Фальсификацию на выборах можно смело приписать к бунту или государственному перевороту. Но чем и как защищена эта статья и право?
+4
Сердюков с Васильевой попадут под этот документ. Под них и писали. Одна беременная, другой немного беременный. Это было ясно самого начала. )
+1
Ха-ха, подметили точно!
0
Ну и правильно!!!
+1
Это понятно всё.Очень много сидят и не заслужено.Ведь если учесть, что для новых погонов и премий вешали и вешают любое на любого.Вспомните сколько осудили и расстреляли пока не поймали Чикотило, а перед распадом СССР в Белорусии другого.По Конституции конечно 1936 года можно спокойно посадить треть людей, но… Тут эти не выполняются новые и ничего.
0
20 лет исполняется жыдовской ДЕКЛАРАЦИИ. Согласно же НАШЕЙ Конституции, мы были ВЛАДЕЛЬЦАМИ и СОБСТВЕННИКАМИ нашей РОДИНЫ. «Конституция СССР, «Сталинский» вариант 1936-ого года: Статья 6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием. Статья 11. Хозяйственная жизнь СССР определяется и направляется государственным народнохозяйственным планом в интересах увеличения общественного богатства, неуклонного подъема материального и культур-ного уровня трудящихся, укрепления независимости СССР и усиления его обороноспособности. Статья 12. Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест». Вот этой НАШЕЙ Конституции сегодня исполняется 77 лет. Юбилей будет в 2016 году
+2
Для мошенников самое неприятное — конфискация, а тюрьма их не исправит, только озлобит и превратит в бандитов. Особенно что касается всяких депутатов-министров — перевести пожизненно в дворники вместо таджиков.И все.
+1
деньги на содержание закончились, а так, кто бы их выпустил
0
Этих людей давно нужно было амнистировать, а не тех, которые клали в карман деньги налогоплательщиков.А то воров амнистируем, а детей делаем беспризорными.
0
Не забыть бы Сердюкова с Васильевой!
0
Сердюкова с Васильевой даже не посадят! Слишком много наворовали! Кроме того, что сами, так и ещё сколько создали условий для воровства!
0
согласен. Сегодня для многих: Вор-не оскорбление, а комплимент, типа — герой!
0
Их в первую очередь.