Амнистия к юбилею конституции

Президентский Совет по правам человека, с представителями которого глава России встретился в среду, 4 августа, предложил к 20-летию Конституции РФ объявить амнистию для всех заключенных, совершивших ненасильственные преступления.
С соответствующей просьбой к президенту обратился глава СПЧ Михаил Федотов, передает ИТАР-ТАСС. «Речь идет не только о беременных и женщинах, имеющих детей, а также об освобождении от уголовной ответственности всех, совершивших ненасильственные преступления в прошлом», — заявил Федотов.
Он отметил, что уровень рецидивов среди амнистированных не достигает 5%, и этот показатель можно еще уменьшить, создав бывшим заключенным условия для ресоциализации и дав им возможность начать с чистого листа. «Подумаем насчет амнистии, — ответил президент, — Все за амнистию, я так понимаю, но это нормальная реакция людей, который здесь собрались».
Ранее представители СПЧ, рассказывая журналистам о проекте амнистии, высказывали допущение, что она сможет стать пропуском на волю и для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Под «экономическую амнистию», принятую в июле 2013 года они не попали.
По данным «Интерфакса» на начало сентября, с момента старта экономической амнистии на свободу вышли уже 408 человек. Среди них как осужденные, отбывавшие наказание, так и те, против кого уголовное преследование было прекращено на этапе следствия. Всего под экономическую амнистию могут попасть около 10 тысяч предпринимателей.
« Материнский капитал могут заменить на...
Игорь Шувалов заявил, что в Татарстане каждый... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Предложение – ликвидируйте СК, прокуратуру, суды, зачем люди так много трудились и мучались, что бы доказать вину осуждённых, сколько денежных средств и нервов было потрачено, что бы доказать вину осуждённых, если одним росчерком пера их возьмут и отпустят. Теперь господа бывшие осужденные идите и продолжайте свои криминальные деяния с чистого листа, и смотрите только больше не попадайтесь, теперь вы прошли хорошую жизненную школу, и, пожалуйста, учтите все свои ошибки, почему вас осудили, следовательно, больше не попадайтесь….
+1
а тот кто посадил Сердюкова в министерское кресло и доверил оборону отечества будет отвечать по закону?
+1
Боюсь, освободят «нужных», попавших под раздачу, дабы уберечь от мата главную фигуру. И ни кто не станет детализировать, к примеру, сколько смертей за «экономическим» криминалом.
+1
Люди выйдут с большим багажом опыта и массой полезных знакомств. Активируют припрятанное, и жизнь продолжается! А какие песни мы услышим новые! Все замечательно.
0
ганант за че те там тебе обееезъен банааа не дал за… а для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРЕДАТЕЛЬ
0
а КТО ЗА ЭТИХ СТАВЛИНИКОВ ПОЙДЕЙ В БОЙ?
+2
Сердюков под амнистию хоть как не попадет. За то сколько он стырил, его к лику кремлевских святых причислят.
+1
Неужели Васильева с Сердюковым под него подпадут?
+2
а зачем тогда работали нпши правоозранительные органы. собирали тома преступных дел. зарплату получали. а морально каково операм. слелователям. судьям?!!! какой смысл в их работе. словом. безобразие. введите закон о конфискации тогда и выпускайте
+2
Согласен, руки опустяться.а выпущенный криминал выйдет с другим прибретённым опытом.Да, что только не придумывают госдеп-депутаты, что бы вытащить одного единственного чела, видимо у запада не осталось запасных вариантов, а альтернативный на 5 лет будет упакован.
+3
охренеть. наворовали, ничего не вернули и… на свободу с чистой совестью