А не вернуть ли нам часы обратно

Депутаты от КПРФ Иван Мельников и Олег Смолин внесли в Госдуму законопроект, который предполагает возвращение России к «зимнему» времени.
Предлагается так же деление территории РФ на часовые пояса, как было раньше, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.
Коммунисты напоминают, что с осени 2011 года летнее время фактически было установлено как постоянно действующее. «Сложившаяся ситуация вызывает многочисленные нарекания со стороны граждан, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям человеческого организма, что негативно влияет на состояние здоровья и работоспособность граждан», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Данный законопроект направлен на возврат к «декретному времени», жить в соответствии с которым привыкло большинство россиян, отмечают разработчики. Кроме того, предлагается вернуться к делению территории РФ на часовые пояса вместо часовых зон, которые существуют сейчас.
Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на «зимнее» и «летнее» время был отменен летом 2011 года. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. Также страну разделили на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, существовавших ранее. Россияне неоднозначно восприняли смену уже привычного режима, у некоторых это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
«Это плохо отражается на здоровье людей. Теряется качество жизни — появляется слабость, головная боль, к каким-то мгновенным катастрофам это не приводит, но потом природа нас наказывает. Тот вариант, в котором мы живем, плох потому, что мы не видим ни рассвета, ни захода солнца. Наш образ жизни должен соответствовать суточному ритму».
« Дело о подготовке покушения на президента России
Единый день голосования: Москва выбирает мэра,... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда коту делать нечего…
+1
Оставить время как есть, не переводить. В ноябре-декабре утром не замечаешь, как становтится светло. А вот после обеда работать в ночи не очень приятно. В основном людей устраивает такое время. Кто хронически недосыпает, пусть спать раньше укладывается, это от перевода стрелок никак не зависит. Такие люди при любом времени будут не высыпаться.
+2
Конечно надо вернуть время назад. Лет так на 30…
0
!!!
0
  • avatar
  • vns59
pora i preshnee nasvanie polizii vernut.
0
нечего туда сюда переводить пусть будет как давно раньше
0
С этими переменами часов так запутали, что и не прнимаем, в какое время живём. А какое было декретное? А вот часовые пояса должны быть на месте — пусть начальство привыкает, а не жители.
0
Декретное время учредили зимним. Пусть его вернут, а о летнем забудут навсегда.
0
Давно пора вернуть нам часик. Глядишь, и утром не так темно будет собираться на работу.
0
Всё должно быть так, как природой запрограммировано… и нечего тут с переводами стрелок скакать туда… сюда…
-1
Ну раз плохо, то надо отменить закон, здоровье дороже всего. Утром так долго темно стало, просто ерунда какая-то. Медведев вроде хотел его отменить.
+1
  • avatar
  • vtv75
достали уже с переводами этими. можно к любому времени прспособиться и нормально жить и работать, если постоянно никто не будет дергать.