Воронежец уехал из страны после угроз Тинькова

Клиент банка «Тинькофф Кредитные системы», обхитривший кредитора на 24 миллиона рублей и этим снискавший славу и даже одобрение у интернет-пользователей, решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз.



Воронежца Дмитрия Агаркова, открывшего свое имя изданию Slon, напугала решимость Олега Тинькова посадить предприимчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.
«Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа», — писал накануне в Twitter банкир Тиньков.
«Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? — интересуется герой Рунета. — То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет». Дмитрий Агарков не стал уточнять, куда он отправляется.
После бурной реакции Тинькова в микроблоге многие пользователи не только посмеялись над его неудачей («Клиент подписал контракт не прочитав — сам виноват, банк подписал контракт не прочитав — клиент мошенник. Ну-ну!»), но и признались, что после этого случая не хотят иметь дело с банком.
«После вчерашней реакции @olegtinkov на историю с воронежцем решил закрыть свой счет в @tcsbank, чего и вам советую», — написал в Twitter блоггер и фотограф Илья Варламов.
Впрочем, Варламова возмутило не то, что Тиньков собрался судиться с предприимчивым воронежцем. На твит другого блоггера и фотографа Рустема Адагамова по теме скандала с Агарковым Тиньков ответил: «Это пидофил написал тут? А чем закончилось твое дело про то что ты любишь мололеток? Откупился?» (сохранена орфография автора). Видимо, банкир намекает на жалобу бывшей жены Адагамова по поводу сексуального насилия над ее дочерью. Жалоба, впрочем, до сих пор не подтвердилась и вряд ли имеет перспективы быть доказанной.
Как простой воронежец обвел вокруг пальца банк Тинькова
Дмитрий Агарков подал в суд на «ТКС-банк» за нарушение условий договора. В 2008 году банк предложил ему кредит, прислав по почте анкету-заявление. Клиент отсканировал заявление и изменил условия договора, прописанные мелким шрифтом. В новом договоре указывалось, что клиент берет кредит по нулевой ставке, а банк не вправе требовать с него предусмотренные тарифами комиссии. Одним из условий было также обязательство банка выплатить заемщику шесть миллионов рублей в случае одностороннего расторжения контракта. Агарков распечатал собственный вариант заявления, заполнил и отправил по почте. «ТКС-банк» через некоторое время прислал ему кредитную карту.
В 2010 году банк расторг договор с Агарковым, так как решил, что клиент просрочил оплату. «ТКС-банк» обратился в суд с требованием взыскать с Агаркова 45 тысяч рублей с учетом комиссий. Клиент, сославшись на договор, согласился выплатить только основную сумму в 19 тысяч рублей. Суд признал его вариант соглашения законным.
В 2012 году в суд обратился уже Агарков По его мнению, «ТКС-банк» нарушил восемь условий договора, когда потребовал с него комиссии, и теперь должен выплатить 24 миллиона рублей. Банк считает, что дело необходимо прекратить, так как договор был расторгнут в мае 2010 года. Договор действует, считают юристы Агаркова, и банк должен 24 миллиона за нарушение его условий.
Момент истины назначен на 5 сентября — в этот день суд приступит к рассмотрению дела.
« Ядерные опыты будут продолжены
Резкий наплыв чеченцев напугал Германию »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово!!! Хоть один да сумел.Моо-лоо-деец!!!
0
Красавчег, нагнул Тинька.
0
МОЛОДЕЦ!!!
+3
Население ИМЕТЬ это правильно, очень мелким шрифтом, мне даже с хорошим зрением сложно прочитать, на словах все эксперты говорят что это «стандартные условия»(35-65% годовых + коммисия) это ПРАВИЛЬНО И НОРМАЛЬНО лохов разводить, а работник банка привыкший драть с населения по 3 шкуры невнимательно прочитал это ошибка. Вот Вам и двойные стандарты!!! Поглядим как суд поведет себя, слишком большой резонанс у истории.
+6
Правильно сделал, мужик с головой, банки не одного заемщика, по миру пустили, и сколько людей из за этого, покончили самоубийством… это как говорится… не щелкайте хайлом…
-1
Вор у вора дубинку украл. Высокие отношения… )))
+1
респект Диме, но он не вор он платил основной долг по договору, а бандитскую наценку не стал оплачивать!!!
+2
Когда людей обдирают грабительскими процентами у них голова не болит!
+1
Парень в прошлом — милиционер. Поэтому так далеко продвинулся в этом судебном деле. Наверное, для Тинькова эти 24 миллиона не деньги, но его профессиональная репутация сильно пострадала. Поэтому он так бесится. Милиционер молодец уже потому, что создал прецедент. Но закон он тоже нарушил, подделал документ. Так что проблем нахватал на свою задницу ой-ой-ой. Да и денег ему не выплатят. Обвинять только банки в том, что проценты грабительские, могут только обиженные заемщики, которые сами сходят с ума и берут деньги под немыслимые изначально проценты для удовлетворения своих нужд. Это, конечно, сказывается влияние зомбирования со стороны рекламы и охватившего всю Россию пагубного потребительского отношения к жизни. Теперь все носятся по магазинам целыми семьями, и ищут, чего бы еще прикупить. Модного, современного, иногда совершенно ненужного, но как у соседа Феди. А банкиры, конечно же, пользуются этим лоховством и качают свою денежку. Брать или не брать деньги в долг — исключительно личный выбор.
0
Не вижу мошенничество с его стороны.Молодец!!! Документ не подделывал: это менеджер банка-лошара.А это нормально, что энергетики хотят превратить страну в энергетическое гетто? Значит продаем китаезам по 1,5рублей за киловаттА своим…
+2
Он документ не подделывал!!! Изменил по собственному усмотрению, и направил на согласование другой стороне… Ну а подписание с обоих сторон означает договорённость… Не согласны не подписывайте. Он не был согласен с условиями банка и не подписал…
+1
Михаил, я хорошо понимаю восторг всех, кому понравилось поведение Агаркова. Мне тоже оно симпатично. Удачная шутка на уровне «Камеди Клаб». Но он внес поправки в установленную банковскую форму лично от себя. Тиньков лоханулся, но другие банкиры поднапряглись и уже не купятся ни на какие уловки, напротив, попробуют ужесточить требования. Потому что подобный прецедент породит множество желающих поступить так же. Представьте на минутку, что станет с банковской системой в целом, когда миллионы от руки начнут вносить свои правки в официальные документы. Такой поступок Агаркова не может совершить революцию в банковский системе и заставить банкиров снизить процентные ставки. Лично я не понимаю, как можно брать кредит под 35-40- процентов годовых. То есть, люди добровольно кладут свои деньги в карманы банков.
0
Люди берут и под 732% в день. Беда в том, что государство никак не отслеживает и не пресекает труды банкиров по накачиванию экономики воздухом, а даже поощряет это....http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=2119665
0
Ну, насчет банковской формы, т.е договора это Вы погорячились. Хозяева денег — банки и они составляют официальную бумагу. И точно так же, как Агарков, могут налепить туда все, что угодно и каким угодно шрифтом. Не подумайте, что отстаиваю банки, терпеть их не могу и стараюсь никак к ним не привязываться, тем более платить грабительские проценты на содержание любовниц, яхт и дворцов олигархов. Да и эту тему можно считать исчерпанной — Тиньков и Агарков договорились ее замять, а вот на каких условиях пока не известно.
+1
Банковская форма — это придумки банка… договор не имеет никакой определённой формы и согласуется договаривающимися сторонами… или не согласуется. Единственной подстрадавшей стороной в этом деле представляется работник банка, невнимательно прочитавший договор перед его передачей на подпись первому лицу, на него и попытаются навешать эти 24 миллиона… А лично Тиньков… взялся за гуж, не говори, что не дюж… В остальных банках, я думаю, уже провели по этому поводу собрания работников и хвосты им накрутили…
+2
  • avatar
  • ogn12
Ничего он не подделал. Он предложил им свои условия договора, банк согласился, и согласие заверил подписями ответственных лиц.
-1
Перечитайте еще раз информацию, да и в Яндексе много написано на этот счет. Ну, какие свои условия, как он их изложил, на своем личном бланке что ли?
+5
Личный выбор есть у всех но и банки должны действовать по закону, должен дать полную и внятную информацию по кредиту который у тебя берут-будь добр дай.Насколько видно из статьи парень документы не подделывал, он просто предложил банку свой вариант договора и таким же способом каким делают это банки, а они пишут таким шрифтом что можно прочитать только с помощью микроскопа, так что как вы нам так и мы вам.Они же подписали договор а сейчас жаба задушила.а то что он бывший мент это ни при чем, просто молодец что придумал как вылечить банкиров от тех разводов которые они пропечатывают мелким шрифтом.
+1
Парня поддерживаю, но не случайно он все же уехал из страны. Значит, не совсем уверен в чистоте своих действий. А то, что он бывший милиционер дало ему больше возможностей в своем городе привлечь на свою сторону правоохранительные органы. Будь он пенсионером, неизвестно, как бы закончилось дело с обращением в суд. Никогда не беру кредитов, но теперь на всех платежках буду с лупой читать микроскопический шрифт. За это парню отдельное спасибо.
0
У меня была карта Tinkoff — зря я не прислушался ко мнению на форумах!!! ЭТО НЕ БАНК -ЭТО БАНДИТЫ!!! Вы видели где-нибудь банк у которого нет операционных касс? Даже сам банк находиться где-то в промзоне в районе метро Октярьское Поле в Москве…
0
kobzistyy, Вы живете в государстве с бандитскими установками, воровскими законами и тоталитарной властью. Банки, как держатели наворованных у Вас же денег, ведут себя соответственно существующему государственному устройству. Их задача-не помочь Вам, а обобрать до нитки. Есть у них операционные кассы или нет — сути задачи банков, как таковых, не меняет. Если Вы внимательно следите за событиями, то помните, что в случае кризисов, в первую очередь, наше государство поддерживает банки. А когда случился кризис на Кипре, ВВП больше других был обеспокоен крахом некоторых банков там. Так что Тиньков — не исключение, просто парень из Воронежа провел спецоперацию и поставил его на колени. И он будет бороться с этим парнем до первой крови. Если достанет его за границей.
+2
Хоть один наказал мошенников их же приемом!
+3
Конечно, все законно! Суд просто не может вынести другое решение — они же там понимают, что тогда многие заемщики, не прочитавшие условия договора, потянутся в суд длиннющей вереницей. Как бы им ни хотелось, они не смогут объяснить населению, почему банку простительно не читать условия договора и доверять заемщику, а заемщику — нет. Никуда не уезжай, парень! Ты герой в своей стране!
+1
10000000000000000000000000% — правы!!!
+2
  • avatar
  • LTP65
Молодец, парень, держись.Страна с тобой!!! Тинькоффф проходу не дает в интернете.Везде сует свои деньги.Возьми возьми.Так ему и надо.Договор есть договор.
0
А если, не приведи Бог, парня посадят. Какая там страна будет за ним? Что на митинги ради него кто-то выйдет, как же, дождется он, чтобы за него реально в России соотечественники заступились. На деле, а не на словах.