Владимир Путин удивлен приговором Алексею Навальному (видео)

Президент РФ Владимир Путин по просьбе участников форума «Селигер» впервые лично прокомментировал «дело „Кировлеса“ и суровый приговор оппозиционеру Алексею Навальному.



Впрочем, Путин как всегда оговорился, что за делом этим не следит, и также — как обычно — не назвал оппозиционера по имени и фамилии.
»Что касается приговоров, то я за этим не слежу в ежедневном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который начал сотрудничать со следствием (Вячеслав Опалев. — Прим. ред.), получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули (Алексей Навальный. — Прим. ред.), «вломили» пять лет реально", — сказал Путин (цитата по«Интерфаксу»).
«Но это суд сам должен определить, что там и как», — заключил глава российского государства. В целом говоря о фигуре Навального, Путин заявил, что «любой человек, который так или иначе настроен на борьбу с тем или иным злом, сам прежде всего должен быть безупречен».
«Второе: нужно всем научиться действовать в рамках закона, и не просто шуметь и кричать: „Держи вора!“, а предлагать какую-то платформу и быть при этом корректным, не проявлять агрессивности», — сказал президент.
Оппозиционер Алексей Навальный на встрече с Путиным был упомянут — по очереди — двумя подряд участниками «Селигера», отмечает ИТАР-ТАСС. И если первый из них — представитель казачества — скорее просто выражал недовольство им и другими оппозиционными лидерами, то второй молодой человек (держал табличку «креативный класс») задал вопрос об оппозиционере в довольно спокойной форме и удостоился развернутого ответа президента.
Шутка: каждый из нас — лишь проект своих родителей
Активист, который задавал вопрос «с подвохом», поинтересовался у главы государства, кто, по его мнению, стоит за Навальным — является ли он «проектом Госдепа США», «проектом так называемой команды Медведева», или же это ни много ни мало — «проект» самого Путина. «Каждый конкретный человек, если и является чьим-то проектом, то только проектом своих родителей», — отшутился президент.
«Самое главное, когда мы принимали решение о либерализации политической деятельности и упрощении регистрации политических партий, заключалось в том, чтобы каждый мог проявить себя, а люди оценили — дали оценку тому, что это значит, и можно ли тем или другим гражданам доверять», — уже всерьез сказал глава государства.
«Посмотрим в ходе политической кампании», — подчеркнул Путин, имея в частности в виду, вероятно, выборы столичного градоначальника.
Напомним, что история с приговором Алексею Навальному и Петру Офицерову обернулась беспрецедентным освобождением их из-под стражи спустя менее суток после заключения. Это спровоцировало рождение массы теорий об интригах и расколе в элитах — кому-то из власти выгодно, чтобы оппозиционер пока оставался на свободе, и в этом якобы смогли убедить Владимира Путина.
Пока оппозиционер собирается участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября. Однако до сих пор не известно, вступит ли к тому моменту в законную силу решение о реальном сроке. Если вышестоящие инстанции подтвердят решение кировского суда, то Алексей Навальный и Петр Офицеров отправятся за решетку уже окончательно.
Навальный уже «побывал» на Селигере вместе с дабстепом
Отметим, что в целом отношение аудитории лагеря на Селигере к Навальному характеризует ролик, недавно выложенный в Сеть. Как следует из пояснения активиста Романа Доброхотова, блоггер Дмитрий Терновский включил перед собравшейся толпой видеозапись, где под дабстеп (модный музыкальный жанр) демонстрировались высказывания Навального на митингах.
Публика не оценила — вначале камера скользит по растерянным лицам, затем кто-то догадался скандировать «Вык-лю-чай!» В конце концов видео с оппозиционером освистали.
Терновский троллит Селигер дабстепом с Навальным
« Открылась суперсовременная скоростная...
В. Жириновский: "Кто финансирует Навального:... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я вааще херню с Навальным не понял.Это по каким таким пунктам, после оглашения приговора его освободили? Значит за украденный мешок картошки иди на зону, а за миллионы сп… ого бабла иди погуляй.Госдеп оборзел, не того крышует, вместо того что б лапки поднять, чуют свой пипец и всё равно за соломинку цепляються… надо бы ускорить пипец.22.11.6+5.4+7…
0
Очень смешно…
0
Сам заказал и еще и удивляется
+3
МЫ тоже удивлены как у нас проходят суд и кто, и за что может получить много и мало… Много украл-мало получил, или вообще уехал в Лондон, и если мало украл-сидеть до посинения лет 10-12.Убил этак 5-10 люмпенов и отдыхай этак по пол года за каждого. Жизнь по понятиям, народ заслуживает того, чего он всегда хочет… Мы тоже удивлены приговорами которые выносятся или не выносятся в последние десятилетия… Честность и порядочность вынесены в ранг мерзости, а обратное- поощряется.Если прокурор рассуждает о заявлении в котором уже указан будущий убийца, то можно услышать -еще не убили, а только собираются вас убить, когда убьют, приходи… Такое возможно только у нас и нигде более.
0
Пустая статья! Однако по замыслу наших «ЛЮБИМЫХ» СМИ она в какой- то мере поднимает имидж персон фигурирующих в статье, а народ отвлекает от действительно насущных проблем в жизни.
+3
В-четвертых, платформа, предложенная Путиным: Торговать природными ресурсами в карман олигархов, в то время, когда ограбленное здравоохранение уничтожает простых граждан УНИЧТОЖАЕТ РОССИЙСКИЙ НАРОД! Я 2 раза чудом выжил — спасибо иммунитету. В-пятых, как тут не быть агрессивным, когда власть просто добивает больных людей, отказывая в помощи и фальсифицирую судебно-медицинские экспертизы!
+2
Сложившаяся социальная среда в стране не позволит честному человеку пробиться «выше плинтуса»! Вряд ли Навальный вырос в другой социальной среде. Язык помогает многим «плавать» на поверхности собственного болота или — тянет на дно!
+1
igor-art, кстати о языке. У Навального он подвешен очень плохо, гораздо хуже, чем у ВВП. Вот уж кто краснобай из краснобаев. А в дао-дцы сказано — красноречивый не может быть добрым. Так что далеко не языком плохой оратор Навальный собирает свой электорат(у него он есть, сами видели Болотную), а секретной информацией. Честный он или нечестный, вряд ли нам решать. Ну, пусть даже нечестный, ну и что нам с Вами? А вот как он «прописался» в этой политической тусовке и крутится там при чье-то серьезной поддержке-это действительно любопытно. Только этого мы не узнаем… Очень неприлично, что ВВП обозначил свою позицию по отношению к главному обличителю государственной коррупционной системы России Навальному, как «удивлен приговором Навальному». Обман миллионов. Лицемерие, мстительность и жестокость налицо.
+1
7tvtania В конце 2011 года Путин назвал своих политических оппонентов бандерлогами, проявив исключительное неуважение к своим согражданам. Сейчас это пренебрежительное отношение проявилось снова: он не называет Вячеслава Опалёва и Алексея Навального по имени или фамилии, хотя прекрасно знает всё о них, ибо ни одно решение не выносится без его согласия. Президент удивлён разными приговорами по одному и тому же делу — теперь от него следует ждать какой-нибудь хитрой и коварной мести своему будущему конкуренту.
0
allavalko, не приходится сомневаться в истинности ваших слов. Но все равно мучает вопрос, почему России достался этот человек, в высшей степени безнравственный, за выходки которого краснеешь, хотя на кой оно тебе надо. Какой урок из происходящего обязана вынести страна и каким образом преобразиться народ, чтобы власть начала его уважать?
0
7tvtania Наша страна стоит на пороге больших перемен, ибо сейчас накопилась уже критическая масс недовольства действиями власти и, в частности, несменяемого президента. Ему уже никогда не вернуть былого чуть ли не поклонения со стороны лишённого критического осмысления действительности большинства населения, а об уважении продвинутых людей и говорить не приходится. Работа на местах — вот что сейчас главное.
+1
Во-первых, Путину не обязательно следить за судебными процессами — судебная система подстроена под олигархов и охраняет украденное у народа! Верховный Суд просто не принимает не угодные жалобы! Во-вторых, человек, борящийся со злом «должен быть безупречен» — дебильная отмазка! Вспомним библию: некоторые раскаявшиеся перед Богом преступники становились святыми и помогали бороться со злом! В- третьих, как тут действовать в рамках закона, когда судьи нагло подсуживают преступникам и не замечают документов, фальсифицируют судебно медицинские экспертизы! (Верховный Суд отказался принять надзорную жалобу, посмотрим, что скажет Европейский Суд по правам человека! Впрочем, аудио и видео доказательства может каждый увидеть на моих страничках в интернете!)
0
Невиновных не существует. Особенно тех, у кого деньги есть и кто начальником успел побыть.
+2
Путин молодец! И на дуде игрец и жнец и рыбу ловит вот только свой народ не может накормить. Видимо на всех не хватает.Навальные, у них как кость в горле, ведь они обличают, а это ох как не нравится властьимущим.