В. Жириновский: "Кто финансирует Навального: Вашингтон или Чукотка?"

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского заинтересовал источник средств, в большом количестве поступающих кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному по системе «Яндекс.Деньги».



В пятницу он собирается направить обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться, кто переводит оппозиционеру деньги на «Яндекс-кошелек», передает ИТАР-ТАСС.
По данным Жириновского, у Навального в настоящее время на избирательном счете находится 20 млн рублей, «деньги поступают через Яндекс по 10 — 15 тысяч рублей каждые 10 секунд». «Что, люди побежали в банки и участвуют в этой системе?» — задался вопросом лидер ЛДПР. По его словам, эти поступления вызывают «определенные сомнения». «По нашему закону, должны быть обязательно показаны вносители — кто внес», — цитирует его «Интерфакс».
«Явно, когда нужно изобразить, что якобы пожертвования от граждан или от юридических лиц, то большая сумма разбивается на мелкие, кладется на какие-то, в данном случае, безымянные кошельки», — заподозрил обман Жириновский. «Мы не можем разобраться, кто ему переводит деньги — Вашингтон или Чукотка», — заявил Жириновский, отмечая особенности функционирования данной системы перевода средств. По его мнению, обязательно нужно разбираться, чтобы там не было иностранных вносителей и чтобы были указаны реальные лица, иначе эти деньги не должны участвовать в выборах.
Навальный ответил Жириновскому: «Это Чукотка, а не Вашингтон»
Алексей Навальный в своем блоге прокомментировал намерение Жириновского обратиться в Генпрокуратуру и, чтобы ему было «проще разобраться», привел статистику по возрасту жертвователей на кампанию. «Понимаю, что Жириновский ужасно переживает, что во всей стране вряд ли найдется хоть один человек 61 года, который даст одну копейку на его „партию“, а нам такие люди делают самые крупные пожертвования. Однако, и ему, и генпрокурору Чайке, и Собянину, и Путину придется смириться. Это Чукотка, а не Вашингтон», — написал Навальный. И добавил, что на данный момент собрано уже 30 млн рублей.
«Народ финансирует избирательную кампанию. И у нас самая прозрачная и понятная система финансирования», — заключил он, призвав других кандидатов, в том числе представителя ЛДПР, объяснить, откуда деньги у них.
Данные по счету Навального можно посмотреть на сайте Yaudit.org. В таблице поступивших и списанных средств видно, что люди переводят и по 100 или 200 рублей, но есть переводы и по 5, 10 тыс. рублей, хотя их меньше.
29 июля Навальный в своем в «Живом Журнале» разместил пост под названием «Отчет перед спонсорами». «За последние несколько дней окончательно стало понятно, кто те самые „группы влияния, финансирующие команду Навального и раскачивающие лодку“. Это вы», — написал оппозиционер. Как сообщалось ранее, Навальный собирает деньги на свою кампанию небольшими платежами от сторонников, и всего за пять дней с того момента, как он бросил клич в блоге, ему перечислили 12 млн рублей.
Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября, жители столицы будут выбирать из шести кандидатов.
« Владимир Путин удивлен приговором Алексею...
Десантники отмечают 83-ю годовщину образования ВДВ »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
А что государственным структурам очень трудно разобраться, кто и зачем переводит деньги на счет Навального? Вот это НОВОСТЬ! Или она просто знает и не хочет заниматься этим делом? Тогда возникает вопрос-почему? И каким боком она сама пристегнута к этому блоку? Самый главный вопрос к Навальному- кто он, откуда вырос и куда его ветер несет и какой ветер???? Каким оружием он пользуется для достижения цели и какой цели??? Неизвестно пока не из его речей, тем паче из его дел( непонятных и завуалированных под ползучую агрессию)Может ли РОССИЯ позволить себе открыто на своей территории действовать врагам через Навального или кого либо другого?«Мы не можем разобраться!»- Так разберитесь! для того власть и существует, чтобы она вовремя ВИДЕЛА, СЛЫШАЛА, ПОНИМАЛА, СОСТРАДАЛА и УСТРАНЯЛА все, что наносит вред государству в целом и ее народу.
-2
Полный пи… ж и провокация.Ни каким физическим способом не возможно за пять дней перечислит через яндекс кошелёк 12 лимонов, даже если бы суммы были по 1 тысяче рублей, это привело бы к стопору сервера, суммы пересылаються крупными партиями, а сам сервер задним числом дробит, хотя деньги уже были перечислены.Действительно впору ФСБ поработать.Ну не найдёться(кроме Прохорова и его обшоров)столько народу дать в пустоту столько бабла, намёк понятен?
+2
А мне интересно, куда делась жена Жириновского, на которую было записано огромное состояние руководителя ЛДПР? Он теперь формально стал беднейшим из россиян. Жириновский всегда отражал мнение Кремля. Его оппозиционность — чистой воды блеф. Я думаю, что и сейчас он исполнял поручение свыше. А под Навального уже много раз копали, но так ничего и не нашли. Так что пусть господин Жириновский успокоится.
0
В свое время такой же оппозиционной силой был Эльцин. Очень сомневаюсь в чистоте помыслов Навального. Но если он победит, считайте, что я этого не писал.
-2
Хрен ему чё обломиться, так что не ссы…
+3
Удивляю наши политики. Сами жируют на деньги налогоплательщиков десятилетиями, делиться с реальными оппозиционными силами не желают, хотя и оппозиционеры представляют в своем лице значительную долю этих налогоплательщиков. Это законно? «Жирики» приватизировали казну государства, вот и негодуют. Зачем нужен конкурент? Да еще такой горластый!
+2
Короля болтологии волнуют чужие деньги, а эря так и до инфаркта не далеко. Народ давно уже понимает и всегда поможет тому кто бореться с несправедливостью и обличает воров и казнокрадов. А ведь это должна делать ГОСДУМА и ПРАВИТЕЛЬСТВО.
0
Неплохие денежки Навальному капают, а остальных «жаба давит»
+5
Вау! Вот какая у Навального поддержка!!! Приятно это осознавать! Поздравляю! Даже если он не выиграет выборы, все равно мы уже знаем, как его поддерживают! Вот это дааа! ))))))))))))))))))) И это после суда!!!
+3
Да хоть и шлют ему много денег, но мэром ему все равно не стать.
+1
Здесь во многом от москвичей зависит, это еще единственный город, который может выйти с протестом по этому поводу, от того москвичи и живут гораздо лучше остальных, потому что их подкармливают из опасений.
0
полностью согласен свами. от москвичей много чего зависит. но там плотно все сидят единоросы.да и шпионов в штатском много кто за них.кусок сыра нам дадут и все.+водки. из 17 надо брать что-то полезное.китайскую стену голыми руками непрошибешь.
+3
Клоун выдохся, Он уже похоже едрос.
+3
Судя по голосованиям ЛДПР за всю историю думы, то они всегда были проправительственной партией. Искусственная оппозиция, это не оппозиция.
+1
Верно!