Рождаемость повышается, а школы закрываются

Больше 700 школ в России закроют из-за недобора детей.
Из них в Центральном федеральном округе чуть меньше 500. Об этом сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Вместе с тем в общей сложности в новом учебном году в нашей стране откроют свои двери больше 44 тысяч школ. На данный момент эти образовательные учреждения выполнили требование Роспотребнадзора по подготовке к новому сезону на 73 процента.
Фото РИА Новости
« Возвращение блудного сына из Сирии
Всероссийская проверка легкого поведения »
  • -21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что обозначает слово- недобор? Что это за зверь такой? Во всех семьях( зажиточных) было по гувернантке на ребенка или на двоих, троих.Так почему не возродить обучение малых классов даже до 10 человек. Полезно, эффектно, хорошее воспитание и… на долго, а вот далее с кл. 8-го можно укрупнять. В образование вкладываться стоит не жадничая, ибо это всего лишь БУДУЩЕЕ страны. А каких монстров мы раньше вырастили на собственную погибель-?-Знаем и ощущаем. Так что, братцы, раскошеливайтесь на образование, меньше воровать будут., а жизнь приобретет изначальный смысл и глубокий интерес.Особливо важно профессиональное обучение. Очень странно, когда выпускник интернатов не может даже гвоздя прибить, а девочка навести порядок в доме. Уродливое обучение- ничего не скажешь.
+2
А чему удивляться? За последние 10 лет врачи меня 2 раза чуть не убили! Денег они не просят, но отношение меняется в лучшую сторону когда предлагаешь деньги. Врачи в Брянске митинговали, но все без току. Больница, куда меня ложили вызывает ужас и отвращение! Путин зато играет в дорогие игры и вообще за людей нас не считает! Судя по судебному беспределу!
0
Вот, вот!..
+3
Зачем этой власти учить детей, открывать школы. при капитализме всегда урезают расходы на образование, медицину. Рождаемость им не нужна, ибо кто будет рожать детей, если будут проблемы со школами.
+4
Да потому что из сельской местности молодежь разбежалась.
+2
Вот истинное положение вещей в стране, а нам опросы и социологические прогнозы втирают… когда эти толстосумы лопнут от жадности!!!
+1
Скорей бы лопнули…
+2
Ну… у нас совсем уже мозги на бекрень! А зачем нам учёные? С быдлом легче работать…
+1
Это «неэффективные» школы…
+1
Как у наших, у ворот, всё идёт наоборот…
+1
100% правильно!
0
В Европе по прогнозам к 2012 году 60% населения будет рождаться от мигрантов — вот и будем их кормить обучать а они нас будут учить как жить по законам гор!
0
Если ты чмо бесхребетное, то тебя хотя бы закону гор надо научить. Но если ты человек достойный, себя уважающий, гордый собой и своим народом, то ты сам всех будешь учить. А с