Резкий наплыв чеченцев напугал Германию

Невероятный наплыв чеченцев в Германию породил опасения, что страна превратится в оплот радикально настроенных исламистов, готовых совершать теракты как в Европе, так и в России.



Уже сейчас, по данным немецких спецслужб, в ФРГ находятся не менее 200 приверженцев Доку Умарова, пишет Die Welt. Месяц назад в очередном видеообращении лидер боевиков призвал сорвать Олимпиаду в Сочи.
Как сказал газете высокопоставленный сотрудник спецслужб, «ни одна из сторон не заинтересована в том, чтобы подготовка к возможному теракту в Сочи проходила на немецкой земле». А глава МВД федеральной земли Бавария Йоахим Херрманн заявил: «Ввиду такого большого притока беженцев из Чечни нам надо проявлять бдительность. Совершенно наивно предполагать, что среди этих людей нет радикальных исламистов, пользующихся правом на убежище исключительно ради того, чтобы приехать в Германию».
В профсоюзе полиции Германии согласились учеными Мюнхенского университета, что «исламисты — это бомбы замедленного действия»: «Эти люди родом из неспокойного региона, где убивать учатся чуть ли не с пеленок», цитирует издание, чью статью пересказывает InoPressa.
Ранее Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на данные полицейских, поведала, что еженедельно через белорусско-польскую границу переправляется «одна чеченская деревня», а каждый месяц — «небольшой городок». Большинство затем в нарушение закона пытаются пробраться в Германию и получить там убежище, причем многие в этом преуспевают.
У самих блюстителей порядка руки связаны Женевской конвенцией о статусе беженцев, да и не хватает сотрудников, чтобы проверять приезжих по базе отпечатков пальцев. В то самое время среди чеченцев, которые всегда и везде поддерживают с земляками крепкие связи, со скоростью лесного пожара распространяется молва о сказочных условиях жизни в благополучной Европе. Так что все больше чеченцев рвутся получить убежище в Германии и доход, о котором на Северном Кавказе могут только мечтать.
Желающие «бежать» в Европу россияне обогнали по численности сирийцев и афганцев
Согласно данным европейской статистической службы Eurostat, россияне занимают первое место среди иностранных граждан, желающих получить убежище в странах Евросоюза. За первые три месяца этого года свыше 8,4 тысяч граждан РФ направили прошения на получение статуса беженца, половина из них — в возрасте до 18 лет, передает «Интерфакс».
Желающие «бежать» в Европу россияне обогнали по численности даже сирийцев, стремящихся спастись от затянувшейся гражданской войны, а также афганцев и пакистанцев. Эти три нации занимают в списке Eurostat со второго по четвертое места, соответственно.
По сравнению с тем же периодом прошлого года наибольший рост желающих обосноваться в странах ЕС наблюдается среди граждан Сирии — их число увеличилось на 6 тысяч человек. На втором месте — россияне — рост на 4 тысячи человек.
Если говорить конкретно о Германии, то за первые шесть месяцев 2013 года ходатайства о предоставлении убежища подали более 10 тысяч граждан России, почти 90% из них — уроженцы Чечни. Для сравнения: за весь прошлый год было подано всего около 3200 заявок.
« Воронежец уехал из страны после угроз Тинькова
В Москве задержаны дети осужденного учителя »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Потому, наверное, г-жа Меркель и не участвует в бойне в Сирии, так как боится, что побегут к ней сирийцы.
-1
Они ещё вернуться с оружием в руках и будут дальше против нас воевать)))
-1
чё то подозрительно, с тонущего корабля побежали что ли ??? НЕк Добру!
0
Все противоречия находятся в самом человеке. Измени свое отношение к факту и посмотришь на него с другой стороны.Кстати, тебе еще неизвестной, но более привлекательной. Однако, хорошо реализовывать свои мечты на своей земле, а не прыгать по континентам, где больше платят, а главное- за что?????
+1
Когда шла война все осуждали Россию, чего теперь сами боитесь — они же все " мирные"? Или политика двойных стандартов? Легче рассуждать когда угроза не на пороге
+1
Чеченцы не глупый народ и стратегию строить умеют! Бегут они или от боязни ответственности за содеянное или боятся растерять те силы, что у них остались. Ничего хорошего в последнем нет! Уж, лучше бы сидели у себя и их потихоньку бы выщёлкивали. А так им денег дадут, вооружат, подлечат, подкормят и отправят обратно! — кому они на хрен нужны там!
+1
На Россию же и войной отправят, руками чечнских эсламистов, устроят в России, вторую Сирию… а скорее всего… запад сознательно их приглашает… для террора в России… они же злятся, что Путину удалось сохранить целостность России, по их плану, России давно кирдык должен быть, а мы грыземся на сайтах, но живем вместе все… если бы еще не стравливали народы бывшего СССР, и жили бы они все в своих республиках, вообще был бы тот же СССР, только в новом обличии… но эта мусульманская пропаганда, и злоба их, до хорошего не доведет… быть беде… и зря Путин, опять хочет ввалить миллиарды в кавказ, мира с ними уже не будет ни когда… они своим мировозрением вернулись в каменный век… как будто и не уходили из него… только живут не в саклях, а в цивильных домах…
0
а почему волнуетесь? вы же утверждали что этим милым людям надо дать свободу вот и хлебайте их свободу. у нас их тоже выше крыши
+3
Вот и хорошо, пусть бегут туда, где по их понятиям жить хорошо они будут. В свое время Запад поддерживал их, и не давал войскам наводить Конституционный порядок в Чечне, кричали о нарушении прав человека в ЧР. Вот пусть теперь на себе испытают этих головорезов, а как говорит русская пословица, баба с возу, кобыле легче. Я только радуюсь, читая это сообщение, меньше русских людей убьют, а то распоясались за последнее время, никто им не указ. забери их Германия, всех. Грустить не будем.
+2
  • avatar
  • vns59
Да пусть «наплывают». Может, со временем немцы, «пообщавшись» с чеченцами менее толерантными и гостеприимными будут.
0
Пусть валят, пока живые. Но мы их потом все равно найдем. Никакое гражданство не спасет
0
Да, слишком много крови они пролили. Пора уже ответить.