Рейтинги раздражающих туристов

Европейцы назвали российских туристов самыми раздражающими соседями на отдыхе. Об этом сегодня сообщают европейские средства массовой информации.
Рейтинги раздражающих туристов



Согласно результатам соцопроса, проведенного среди граждан Европейского союза, россияне вместе с британцами и немцами возглавили список самых нежелательных соседей во время туристического отдыха.
Исследование было проведено британским сайтом Zoover. В нем приняли участие больше двенадцати тысяч отдыхающих из более чем двадцати стран Европейского союза. По данным исследования, из всех европейских национальностей больше всего людей раздражают российские туристы. Большое число опрошенных европейцев характеризуют русских туристов как громких, агрессивных, грубых и вовсе невоспитанных персонажей. Также не придает «очарования» российским туристам несоблюдение порядка очереди в буфете.
Кроме русских туристов, европейские отдыхающие больше всего не любят немцев (порядка семнадцати процентов всех опрошенных высказались против немецких туристов) и британских туристов (против них высказалось около тридцати процентов всех респондентов). Наибольшее число негативных отзывов пришло из Турции и Испании. Стоит отметить тот факт, что многие британцы относятся к своим соотечественникам более критично (восемнадцать процентов).
Рейтинг трех самых раздражающих национальностей среди туристов для европейцев выглядит так: российские туристы имеют сорок два процента негативных откликов (любимые регионы — Испания, Турция и Египет), против немецких туристов проголосовало семнадцать процентов всех опрошенных (Италия, Испания и Турция), против британских граждан высказалось тринадцать процентов всех опрошенных европейцев (Турция, Греция и Испания), передают эксперты раздела «Новости России» издания для инвесторов «Биржевой лидер».
Рейтинг трех наиболее раздражающих национальностей туристов для британских граждан и их любимые регионы выглядят так: русские туристы — 38 процентов (Испания, Турция и Египет), немецкие туристы — двадцать пять процентов (Испания, Италия и Турция), а также британские граждане имеют 18 процентов негативных голосов (Турция, Греция и Испания).
Курьезные случаи с туристами из России Такое негативное отношение к русским со стороны европейцев обусловлено многочисленными курьезами, произошедшими с туристами из России. Однажды в Чехии российских туристов решили удивить средневековым шоу, однако удивляться пришлось организаторам. В начале представления все было достаточно пристойно. Зрители наблюдали за выступлением фокусника, кто-то кричал «браво», кто-то хлопал. Потом раздался пронзительный крик «Еду несут!». Все туристы сразу же вскочили с мест и начали с жадностью смотреть по сторонам: «Откуда»?, «Куда несут?». Другие моментально бросились к проходам и заняли очередь. Как только официант с подносом появился в зале, самые «голодные» начали хватать еду прямо с подноса, даже не позволив выложить ее на общий стол. Фокусник изо всех сил старался привлечь внимание посетителей, но тщетно. Кто-то пережевывал пищу, а кто-то пытался эту самую пищу добыть. Тогда официанты начали разносить пиво. Так как этот напиток предлагался совершенно бесплатно — многие брали не по одному бокалу, а по три или четыре. В Турции от российских туристов ожидать высокого уровня культуры также не приходится. Это и листья кактуса, расписанные непристойными словами, настоящие битвы за право обладания свободным лежаком, пьяные дебоши (в особенности конфликты с немцами на 9 мая). Вечерние ужины в ресторане заслуживают особого внимания. Служащие заведений сначала удивлялись, когда русские заходили туда в одних плавках, но потом оставили их в покое, полагая, что у них на родине так принято. Очень часто замечали, как турист звонит своим родственникам, которые остались дома, и на все заведение вещает о том, что сегодня подали на шведский стол. Еду тщательно упаковывают и уносят с собой в номер, а иногда и забирают в Россию.
Василий Бычков
« Минфин нашел триллион денег
В танковом биатлоне победили "красные" »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
автору — бред! побывала на западе, везде одинаково так ведут себя, и русские не дураки, скромничают…
0
Ну, так ведь в Египет и Турцию и едут то кто?
0
Ну надо же, русские везде и всюду всем мешают.Я слышала немало негативных высказываний и про немцев, как они себя ведут плохо в гостиницах.
0
Боже. как стыдно!
-1
Наверное близко к реальности. Просто изложу свои впечатления от частых поездок. Таки, стоит согласиться с общепринятым мнением о бескультурье россиян, в массе своей. Подчеркиваю, что именно в массе и только по отдельно взятым странам, а именно -Египет, Турция, Испания, страны бывшего совка. Это объяснимо. Едут отдыхать в эти доступные туры не самые богатые и не самые культурные. Пролетарии отдыхают, как умеют и от всей своей широты души. Часто наблюдал грустные картины перепившихся, обкурившихся туристов, выглядевших, как одна футбольная команда с надписью раша на трусах у парней и полным абсурдом нарядов у дам. Вульгащина, мат, ор, обжираловка, майки заправленные в трусы и носки под сандалии, привезенная колбаса и икра возле бассейнов, запиваемая водкой в 40 С жару… Не лучше и молодые британцы… подчеркиваю, только молодые. Пьянство повальное, ор… драки. Итальянцы -бандерлоги. Не все… Но их достаточно троих на сотню нормальных туристов… Немцы, как немцы, если бы не странная традиция громко испускать газы прямо на пляже или возле бассейна, среди жезлонгов… Американцев не любят почти все, кроме самих американцев. Имею ввиду США. А еще только недавно начали отделять туристов из раши от других, из стран бывшего совка.
+1
Вы, наверное, Геленджик описываете. С удивлением читатель этого эссе обнаружит в числе стран бывшего совка Турцию, Египет и Испанию. Да еще и то, что Испания, оказывается, — не самая богатая, да еще и не самая культурная страна. Это «смелое заявление», испанцы бы оторопели, танцуя свое фламенко))) А также, поражает «привезенная колбаса и икра на краю бассейнов», чего не наблюдал, наверное, никто из когда либо бывавших на отдыхе за рубежом. И почему бассейнов, а не берега моря, там ведь основная масса туристов. Такие гиперболы- это в стиле «Уральских пельменей». Судя по тому, что автор владеет навыками письма, он учился в какой-то школе, где и приобрел столь абсурдные знания. А вот судя по изображенным картинкам из жизни туристов, то автору только предстоит побывать в путешествиях, а пока он пишет от борта надувного бассейна, расположившись там с нарезанной колбасой. Но все это довольно весело и напоминает перлы ЕГЭ.
-1
В Геленджике еще не был… Это Ваша Родина? Не знаю в какой школе учились Вы, но то, что при чтении не обращаете внимания на знаки препинания, наталкивает на мысль о начальной...:) Спэшл фо ю, онли тудэй...:) Обратите внимание, после слова «Испания» имеет место быть запятая, а не тире… Касательно сюжета с колбасой и икрой на краю бассейна… Это была Турция «Бельдиби» 2011 год, конец мая. На этом курорте бассейн расположен рядом с морем, в парковой зоне. Кушали колбаску с икрой, запивая теплой водкой, туристы из масквабада. Муж, жена и ребенок. Ребенок с водкой замечен не был. Все больше налегал на халявное мороженное. В ходе завязавшейся дружеской беседы, масквабадцы мне пояснили, что завтра уже заканчивается отдых, а осталось еще много продуктов, которые необходимо съесть, поэтому решили взять с собой к бассейну. Почему именно к бассейну? Не знаю, могу только предположить, что возле моря песок с икрой не очень сочетается… а возле бассейна, таки, вода с хлоркой и можно сразу помыть руки после еды...:) Отдыхали мы все на условиях-All inclusive или Всё включено...:) Там же были два российских пограничника в зеленых тельняшках, сумевших испоганить бассейн...(Описывать чем и как не буду) Трусы с надписью «раша» и заправленные в них майки — о. Тенерифе, начало ноября 2012г. Судя по Вашей нервной реакции вы, Татьяна, россиянка… Надеюсь, что планируя путешествие за границы России, учтете изложенные в моем эссе рекомендации, а именно-не берите с собой в поездку колбасу и красную икру, а также не пытайтесь вынести из ресторана сумку с прихваченными про запас продуктами. Рестораны работают почти круглосуточно… Хорошего настроения и удачных путешествий! :) V
+1
Если Вы — мальчик, лет 20-25, то извиняю все ваши выпады. Подрастете, улучшитесь. Если взрослый мужчина, не извиняю ничего.Во всех перечисленных вами точках «отрыва» русских бывала, помимо этого в Англии, Испании, Польше, Индии.Что такое «все включено» знаете не только Вы, но и остальные россияне, нашедшие 20 тысяч на поездку. Не гордитесь, все туда и едут за «All inclusive))) Поэтому столь удивительна ваша колбаса. Наверное, Вы-чистокровный янки, если пытаете меня на предмет национальности. Вот это сразу как-то вызывает сомнения насчет того, что сами Вы в той же Турции не говорите официанту, „эй, ты, придурок, давай неси“. Аккуратность в словах, тем более, если Вы пытаетесь вести диалог с женщиной, и есть первый показатель хорошего воспитания. А вовсе не трусы с надписью „раша“ и заправленные в них майки. К счастью, во что и как одеваться россияне пока еще выбирают сами.И, напоследок, — благодаря йоге у меня устойчивая нервная система, Помимо того престижное университетское образование, а такие эссе, как ваше, очень помогают в работе, при написании сценариев для документального кино. Так что, спасибо за доставленное удовольствие и смешной материал в виде вашего коммента. Хорошего настроения, удачных путешествий. И Вам не хворать)))
+1
Только вернулись с отдыха в Затоке (Одесская обл=не Анталия, конечно, но по средствам пенсионерам). Муж вернулся с пляжа и рассказал, как российский бывший спецназовец. дремавший на пляже, проснулся и увидел перед собой ноги негра. Стал нащупывать автомат=его нет. Затем увидел лежащих на матрасах пляжников, сообразил, что он на пляже, разозлился на негров. вскочил, схватил их за шеи, столкнул головами и… мать вашу, сколько я вас бл… й в Ливане перестрелял, дайте мне автомат, я вас всех урою, всех! Ты умеешь считать?! =Да, я учусь на экономическом. Это были студенты с Кении и Свазиленда. И отдыхающий русский. Этот маразм наблюдал весь пляж.
-2
Честно говоря, читаю Вас и смеюсь… Правы таки европейцы с их «раздражающим рейтингом» судя по Вашей «цивилизованно-университетской» реакции… Чего так закипели? :) Вот видите, как много стран Вы посетили… И нигде Вам не бросалось в глаза хамское поведение соплеменников. Можете гордиться и оспорить вышеизложенные выводы европейцев. Скорее всего просто завидуют выходцам из Евроазии...:) и не понимают широту российской души… Также можете написать гневное письмо М.Задорнову, который очень тонко высмеивает негативные российские черты… Относительно нападок. Не я их начал… Так, что всегда будьте готовы к тому, что Вам ответят в подобной манере. Применя слово «эссе», вы должны понимать и его смысл. Это совсем не мороженное...:) С нетерпением жду документальное кино об идеальном поведении россиян за рубежом и отсутствии культуры у европейцев… Ну и если завели разговор о возрасте и прощении, то по всей видимости, что-то до Вас, таки, дошло… и йога индийская не смогла защитить. Это радует. Значит из Вас не совсем еще испарилась Женщина...:) V Не забудьте анонсировать фильм.
+1
Не надо ехать далеко за границу, чтобы убедиться в наличии хамства. Перечитайте свои собственные ответы и увидите его. В предлагаемой к обсуждению информации речь шла именно о нем, а не о трусах, майках, сандалиях с носками и прочими внешними проявлениями «русскости». Хамом может быть человек в трусах от Кристиана Диора. Так что, у вас именно «эссе»(((.Точно, не мороженое. Вы напоминаете тех пользователей, кто читает только собственные комменты. Здесь, на этой же теме, есть и мое мнение. К слову, во многом совпадающее с вашим. Но желание выскочить и высказаться идет впереди воспитания и правил поведения в социуме — это тренд сегодняшних форумов.К вашему сведению, документальное кино призвано как раз бороться с недостатками. И мне бы не очень хотелось видеть Вас в числе его зрителей. Пожалуйста, не преувеличивайте своей роли в искусстве-никоим образом общение с вами не повлияло ни на мое мировоззрение, ни на спокойствие, ни на отношение к йоге. В чем Вы правы, так это в том, что каков вопрос-таков ответ.То есть, что отправляете собеседнику и в какой форме-то и получаете в ответ. Это касается и нашего диалога, в котором никто из нас ничего не приобрел, находясь на разных социальных, образовательных и культурных ступенях развития. Не собираюсь никого пускать в свое личное пространство.Да еще и выслушивать оценки совершенно незнакомого человека, с которыми имела неосторожность пообщаться в интернете. Как большой путешественник, Вы, наверняка, вывешивали на ручку номера табличку с небольшой просьбой «не беспокоить».
0
Нашла, ТАКИ, коса на камень! Так его, так! К ногтю! Молодец, Татьяна! Хотя впрочем, ничего удивительного — очень часто люди, эмигрировавшие из бывшего СССР на «Землю обетованную», в США и т.п., с особым тщанием и предвзятостью стараются вытереть ноги о «развалины» своей бывшей Родины и о своих бывших сограждан. — Что толкает их к тому? То ли желание утвердиться в правильности своего прошлого выбора? То ли некая месть за своё советское прошлое? То ли уже укоренившаяся за эти годы привычка оправдаться и выслужиться в глазах новых своих хозяев и сослуживцев? А может, и всё это вместе взятое. По крайней мере, наблюдаю такую особую жесткость и особую «непримиримость» в отношении России со стороны «бывших» уже не первый раз. И особенно бросается в глаза то, насколько могут быть поразительно осведомлены эти люди о своей прошлой Родине в мелочах, но как при этом демонстрируют они, что не имеют ко всем этому ровно никакого отношения. — По большому счёту, жаль этих людей. Но с другой стороны, неприятно это слушать от человека удравшего «отсюда» и теперь читающего нам нотации «оттуда». Живи он здесь, в России, такая критика воспринималась бы естественно. А так, «тявкать из-за бугра» — больших человеческих качеств особо не требуется. Примерно, ТАКИ так, наши «бывшие» и «богоизбранные»! А Татьяне – респект!
0
Доброго дня! Ведь умеете, когда захотите...:) Совсем иное дело, приятно читать. V
0
так им и надо!.. будут знать — с кем связались…
0
ДА И У СЕБЯ НА БАЗАХ ОТДЫХА ПРИЕЗЖАЮТ ОТОРВАТЬСЯ, ПРИЕДУТ НА НОЧЬ, БУХАЮТ ДО УТРА, КРУТЫЕ ТАЧКИ, А ДНЕМ СВАЛИЛИ, А НАМ, С ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ВЕСЬ ОТДЫХ НАСМАРКУ, ЗА ТУР НЕ КОПЕЙКИ ПЛАЧЕНЫ, ПОСТАВИЛИ ТАЧКУ ПОД ОКНА МУЗОН ВРУБИВ, ОНИ ВИДИТЕ ЛИ В КОРПУС НЕ ПОПАЛИ, ЗАКРЫЛА АДМИНИСТРАЦИЯ, НЕ ВЫЙДЕШЬ И ТЫ, И ТЕРПИ ТАКИХ, А НА ЗАМЕЧАНИЕ В МЯГКОЙ ФОРМЕ -ТАК ТЕБЯ ОБСТАВЯТ, Я, ЕСЛИ БЫ ВЫШЛА, ТАК ПЕРЕХЛЕСТАЛА ИМ ТАЧКУ, И ТЫ ЖЕ ЕЩЕ ВИНОВАТ, ГОВОРИЛИ АДМИНИСТРАЦИИ, НУ, МОЛ НА ВЫХОДНЫЕ ЗАЕЗЖАЮТ ПРОСТЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ, А ТАК, У НАС ТИШИНА, ПАНСИОНАТ С ЛЕЧЕБНОЙ ВОДОЙ И ЛЕЧЕНИЕ С КОРРЕКЦИЕЙ ВЕСА, ДИЕТПИТАНИЕ, ЧТО В ГОРОДЕ НАЖРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ? НЕТ, ПРОСТО МЕНТАЛИТЕТ У ЛЮДЕЙ ПОМЕНЯЛСЯ, И ТУТ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОПИШЕШЬ…
0
О чем же это говорит?- Сам себя не люблю, а других тем паче- мусор они для этих крутых. Вот и приехали! А ведь придется уважать других, придется! Иначе нам удачи не видать, да и" культура" такая мало кому нравится. Миром должна править ЛЮБОВЬ, а где вы видите в данных случаях любовь?- Нет ее, но от других мы ее ХОТИМ. Да не бывает такого… Хочу исправится пусть скажет каждый РОССИЯНИН- и это будет ЗДОРОВО и для человека и для страны в целом.
+1
Не хотел что-то писать: вроде бы и так всё ясно. Однако, почитав другие комментарии и появилось желание написать своё! Нет, ничего крамольного в них нет: всё правильно, у многих нет средств для достойного отдыха, понятно и возмущение некрасивым поведением… Только, вот, когда я читал сам материал, у меня в глазах стояли множество и множество ситуаций, произошедших в нашей стране (я не был дальше СНГ) и в которых наши люди, у себя на родине ведут себя не красивее наших за рубежом! Да, ребята, всё это МЫ (и там и тут!) Зачастую, мы не замечаем за собой грубые огрехи в воспитании и поведении! Не придёт же в голову никому считать, что туристов «фильтруют» и отпускают за границу только «плохих»? Нет, это мы в бОльшей своей массе такие! Ну, так воспитало нас наше любимое государство! Предлагаю простой, может и не на 100% эффективный, способ как-то поправить положение: Турфирмам, в счёт путёвки, в обязательном порядке проводить семинар о правилах цивилизованного поведения в страну (-нах), куда приобретена путёвка. Или, что лучше, государство организует (мы же будем показывать лицо страны!!!) такие курсы (лучше — бесплатно) и без справки, что турист прослушал такие курсы, турфирма не имеет право. продавать путёвку. Я понимаю, русский человек будет искать любую щелку, чтобы обойти это… Но это уже, дело техники!
+1
Поддерживаю… А ещё неплохо было бы составлять историю на туриста, аналогично кредитным историям… Турфирмы могли бы запрашивать отзывы о туристе из отеля, в который направили… Плохие отзывы — отказ в очередном туре…
0
Мне кажется, очень дельное предложение!
+2
Ну что за чушь! Воспитывает, уважаемый не государство, а Ваши мама с папой! Но никогда не поздно поработать над собой и уж наверняка передать правила хорошего тона своим уже детям. Ну и самим воздержаться от бурного проявления эмоций, типа «тиграм в зоопарке не докладывают мяса». В соаетское время людям, выезжающим за границу объясняли, что по их поведению будут судить об их стране и это было своего рода сдерживающим фактором. Сейчас никаких сдерживающих факторов нет, вот и ведем себя так, что самим стыдно за себя и своих соотечественников.
+1
Чушь? Не отрицая значение родителей в воспитании детей, я отвожу государству важное место в воспитании граждан своей страны! Приведу, как мне кажется, убедительный пример, коснувшийся всего мира: Германия, к власти пришли нацисты… Продолжить? Через несколько лет страна была милитаризирована… Ещё через несколько лет, Германия воевала… Там что? Сразу народилось нацистское население? Нет! Оно было воспитано нацистским правительством! И родителей и детей! А наши, коммунистический, а сейчас, «капиталистический» периоды?
0
volmkrt, Вы все разложили по полочкам, нет возражений. За рубежом всегда стараешься держаться подальше от соотечественников и, по-возможности, не говорить на русском. Стыдно. Там, где орут и хамят, «тычут» бармену или официанту, подзываю его пальцем со словами «ну, ты, козел», бросают окурки на пол, хотя пепельница рядом, матерятся и хватают свои девушек за задницу — там всегда русские.У меня все это свежо в памяти. У русских, из какого- нибудь шахтерского региона, просто сносит крышу на курортах от обилия выпивки, еды, моря и собственного величия — вот какой я крутой, отдыхаю в Хургаде или Кхемере. Накопил на путевку и теперь за все «уплочено», могу делать все, что захочу.Хамство это и возмущает туристов других национальностей и местных, которые вынуждены обслуживать русских туристов и терпеть от них унижения, чтобы не потерять работу. Немцы, действительно, тоже не очень-то церемонятся, но они, в основном страдают от большого количества выпитого пива. Начинают в девять утра, ну и к вечеру уже бухие. Но они никогда не позволят себе по-хамски относится к обслуживаещему персоналу, за что, например, турки их просто обожают и прощают им пьяненькие загулы с улыбкой, как взрослым шалунам. А русским не прощают ничего.
+1
КЛОУНЫ!!!
0
ствдно