Против Навального работают "актеры-недоброжелатели" (видео)

Чуть более месяца остается до выборовстоличного градоначальника, в которых, возможно, примет участие и Алексей Навальный, осужденный первой инстанцией на пять лет тюремного заключения.



Пока суд еще не рассмотрел апелляцию известного оппозиционера, поэтому он активно ведет предвыборную кампанию. Сторонников у Навального много, а вот зримые противники, по всей видимости, искусственны: например, казак, который хотел выпороть оппозиционера, оказался участником МММ, а на встречи Навального с избирателями часто приходят специально нанятые «несогласные» — сотрудники госучреждений. Все это становится понятно благодаря интернету.
Так, недавний визит президента РФ Владимира Путина на Селигер запомнился не только эффектной посадкой его самолета-амфибии на воду. Один из обратившихся к президенту людей представился казаком одной из станиц прикамского отделения отдельного казачьего округа и поблагодарил Путина за выбранный им курс. Он также пообещал «доказать всяким Овальным», что «народ поддерживает политику нашего президента», причем казак заявил, что сделает это с помощью нагайки.
Однако впоследствии оказалось, что казак является активным участником финансовой пирамиды МММ, обращает внимание в блоге наSlon.ru журналист Олег Кашин. Это стало известно из видеозаписи, которая была выложена на YouTube. На ней «казак», представившийся жителем города Березняки из Пермского края, с довольным видом показывает 50 тысяч рублей и советует всем вступить в МММ.
Обращение «казака» к Владимиру Путину с благодарностью
Обращение «казака» к людям с предложением вступить в МММ
На встречи Навального с избирателями приходят специально нанятые «несогласные»
Штаб Навального не раз заявлял, что на встречи с избирателями под видом «неверящих Навальному горожан» регулярно приходят сотрудники управ и муниципалитетов. Как сообщает известный журналист и политолог Александр Шмелев в блоге на Snob.ru, женщины, засветившиеся на одной такой видеозаписи, действительно оказались сотрудниками государственных учреждений.
Женщины, которые пришли в качестве «несогласных» на встречу с жителями у станции метро «Аэропорт», были запечатлены на видеозаписи (примерно 52-57 минуты ролика).
«Одна из теток .…. работает уборщицей районной управы МО „Хорошевское“ и за дополнительные бонусы используется коллегами для исполнения роли „возмущенной жительницы“, — утверждает Шмелев.
»Вторая .…. заведует организационно-правовым отделом муниципалитета Хорошевского района, руководит которым ее муж", — добавил он. По словам Шмелева, обеих женщин узнала его жена. В своем блоге он приводит полные имена обеих дам.
Политолог делает из этого вывод, что в огромном городе властям оказалось сложно найти реальных противников Навального, чтобы противопоставить ему.
Напомним, ранее Алексей Навальный жаловался на то, что в него на одной из встреч бросали помидорами. «На одну встречу подослали даже каких-то двух бомжей, которые стали кидать помидоры», — говорил кандидат в мэры Москвы.
« В Пскове убит известный православный священник...
Рогозин предлагает объединить космическую... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Последняя подготовка к выборам батюшки царя проходила как фарс. Теперь еще ерунда с несогласными, комедия, но что то не смешно.
+1
говорит он правильно, а те кто против него, что они могут реально сказать, почему «не тот»? зато очевидно, что его существование само по себе уже является угрозой для 1) коррупционеров 2) быдло-стадному общественному строю.
-1
Он угроза для самой России, значит будет сидеть!
0
Навальный ставленник власти, актёр, что бы не было реальной оппозиции, весь НАВАЛИЗЬМ — СПЕКТАКЛЬ
+2
Гнусные проделки власти проявляются во всём, и эти клоуны на встречах с Навальным вызывают омерзение. Но это также значит, что власть очень боится популярности Навального. Он уже и так много сделал, открыто разоблачая коррупцию, за что и жестоко поплатился, получив приговор по «Кировлесу» в 5 лет лишения свободы. Не это ли является доказательством в бою чистоты его помыслов?
0
А вы находите, что популярность Навального достигла апогея? Он ничего не делает против коррупции, потому что сам из этой структуры, он лишь играет на коррупции, так что если ее не было бы (а такого ни в одной стране нет), то тяжко этому Нахальному пришлось бы. А популярен он только среди дебилов.
0
Ага, чистые помыслы, для их реализации надо грабануть народ-покататься на его горбу… будет сидеть.
+1
даже отвечать вам противно… высосанные из пальца16 миллионов, в которые неизвестным образом превратились 1милл 800 ущерба.ЯКОБЫ нанесенного.проведенной не им.а по его совету сделкой двух посторонних бизнесменов? Вы похожи на трехлетнего карапуза.просто так ." из вредности" настырно обзывающегося. Авось кто и прислушается… типа.инение народа изображаете…
-1
Если сказал, что будет сидеть-значит будет.22.11.6+5.4+7…
+2
allavalko, Безусловно он многим жертвует ради своей идеи. Но сегодня разоблачают коррупцию сами коррупционеры. Не делают тайны из воровства. И пока никому не под силу изменить такое положение. Сам народ, жестко критикующий власть в соцсетях, тем не менее в большинстве своем с ней согласен. Никто палец о палец не ударит, чтобы сдвинуться с пятой точки, все дают советы, ищут виноватых, борются за свободу человека, защищая американского шпиона, и ждут избавления от рабства за счет какого-нибудь специально выращенного спайдермена. Навальный их не устраивает, помните «нет пророка в своем отчестве». Поэтому, что бы он ни делал, большинство так и будет оскаливаться ему вслед.
0
7tvtania Меня потрясла Ваша фраза: «Сам народ, жестко критикующий власть в соцсетях, тем не менее в большинстве своем с ней согласен». Я этого не ожидала, поскольку практически не бываю в соцсетях, а почти всё время провожу на сайте «Проза.ру», где у меня своя страница. Ситуацию с Навальным я уже поняла. Именно таким образом, как Вы описываете, писатели-читатели сайта реагировали на мою последнюю публицистику, посвящённую выборам мэра Москвы.
0
allavalko народ выбирает «стабильность». Это означает, что он не понимает, что это означает остановку в конкретной точке, без всякой надежды на развитие, перемены и улучшения. То, что пользователи разоряются в соцсетях, критикуя власти, просто не до конца обоснованная агрессия, там ведь закрытое поле для агрессии, и там, в основном, только критикуют всех и вся, выставляя на показ дремучесть, необразованность и хамовитость. Очень редки обоснованные и грамотные комментарии людей думающих. Мне думается, что объяви выборы сейчас, электорат проголосовал бы также, как и в прошлый раз. Потребительское общество вполне довольно тем, что его кормят, одевают китайцы, а русские показывают молодцеватого президента, стерхов, выловленную щуку в 21 кг и чудовищные по своей пошлости телевизионные программы. А за права человека электорат охотнее борется вместе с американским шпионом, борется за права американских граждан, одновременно поливая их грязными помоями и выискивая в них врага России. Ну вот как этому найти объяснение? С удовольствием пообщалась бы с Вами на «Проза.ру». Вы там каким «ником» преедставлены?
0
7tvtania Вы мне интересны и вызываете у меня большое уважение. Кто Вы? Хотелось бы подробнее узнать Вашу позицию относительно политического положения страны и её будущего. На сайте я представлена как Алла Валько. Заходите на мою страничку. Буду очень рада. Только как я узнаю, что это были Вы? С наилучшими пожеланиями.
0
Ну, ребята! Все это очень не серьезно.Хватит сплетен! Даже если это и так- умейте держать УДАР ДОСТОЙНО и с БОЛЬШОЙ ВЫГОДОЙ для себя, если люди увидят в вас позитив, СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ ДЕЛА, стойкость и верность и высокую КУЛЬТУРУ- ОЦЕНЯТ- не беспокойтесь. А что касается власти, то она вам по какому то наитию сделала несусветные уступки и, кажется, даже не законные, на что вы рассчитывать и не могли.Что же грязь продолжаете лить, аль достойнейших среди вас нет и не было, если не можете отличить белое от черного. Пока вы совсем народу НЕПОНЯТНЫ и те ли вы ребята, за кого себя выдаете?- НЕТ в вас пока ДОБРЫХ ПЛОДОВ. Простите, но таково мое личное мнение.Покажете в бою чистоту своих помыслов и дел- победа будет ваша. Проходимцев народ видел ОЧЕНЬ МНОГО! За работу! За чистую, красивую работу и с дальним прицелом СОЗИДАНИЯ СТРАНЫ и СБЕРЕЖЕНИЯ НАРОДА., а это супер большой блок и подъемен только общими и постоянными усилиями всеми структурами и всего общества в целом. Надо очень захотеть стать ЛУЧШЕ, изменить отношение к мечте. ЛЮБОВЬ выкручивает к миру и благу, у вас пока хаос и расплывчато все, кроме того и в речах вы не очень уверены и целеустремленны. Последователи есть, но какие? Больны вы РУСЬЮ или злорадствуете над ней? Пока сие покрыто мраком неизвестности, а надо бы наоборот.
0
с Вами согласна…
+1
Ну да, мало Лужкова, давайте еще уголовника выберем!
+1
Такие технологии с «подставами» используется в ходе любой предвыборной кампании. Навальный, включившийся в борьбу за пост мэра, не является какой-то особенной жертвой. Да эта движуха не имеет значения — всем ясно, кто будет мэром, так же, как всем ясно для чего время от времени вбрасывают косточку с именем «навальный», чтобы ее погрызли и пообслюнявили радикально настроенные против него «демократические силы нашей необъятной родины…
+2
А в путИне все ряженые («казаки»). все любители хренатистики («МММ»), халявных денег
+1
Нужны такие люди, как этот Навальный! Я его не поддерживаю никак… Даже сам Путин признался, что благодаря таким оппозиционерам, ему легче ориентироваться и знать, что творится в стране…
+1
пусть посмотрит что унего за спиной твориться
-1
А пусть их побольше присядет на спину, что б потом ладонью, одним ударом всех прихлопнуть, неужели стратегия непонятна?
+1
Какой из Навального мэр, так же, как и оппозиционер.