Открылась суперсовременная скоростная автомагистраль в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялось долгожданное событие — открылся новый участок скоростной автомагистрали, связавший северные и южные районы города.


Проект амбициозный. Это часть Западного скоростного диаметра, который государство строит вместе с частными инвесторами, поэтому за проезд будет взиматься плата. И этого того стоит: много полос, удобные развязки и большая пропускная способность.


Протяжённость введённого в эксплуатацию северного участка — 26 километров. Начинается он на правом берегу реки Большая Невка и доходит до трассы Е18 — «Скандинавия». Значительная часть пролегает по искусственной насыпи.


Самый сложный — центральный участок автомагистрали планируется сдать в 2016 году. Движение по южному отрезку уже запущено.





« Роскомнадзору нужно еще 97 млн рублей в год на...
Владимир Путин удивлен приговором Алексею... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дорога классная, но кто ездить будет по ней? Посмотрите, каким бурьяном заросли сердца народа своего и кто его- этот бурьян выкорчевывать будет и, самое главное, как? ДОРОГАМИ? Нет — не получится. Дороги- это прекрасно, но любой живой организм хорош только тогда, когда он развивается ГАРМОНИЧНО. И где вы видите гармоничное развитие- растут или только ноги или только руки, но гармонией даже не пахнет. В первую очередь НУЖЕН НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК- высокоорганизованный, здоровый ДУХОМ и крепким физическим настроем, имеющий иммунитет ко злу и мерзости. Тогда и только тогда дороги, все дороги будут долговечными, села и города красивыми, удобными и любимыми, а отношения между людьми мирными и благодатными. Это называется ВСЕОБЩИМ БЛАГОМ.Где оно сегодня? Строим красиво, но оно же через пару лет разваливается. ПОЧЕМУ?- Да очень просто- нет ответственного человека вообще ПОКА.Только крепкий духовный корень всего народа ВЫВЕЗЕТ и ВЫСТОИТ при любых испытаниях, но он же уже гнилой со всех сторон, чем ему за землю держаться- ветер подует, даже очень слабенький и… УНЕСЕТ… Извините, но это ПРАВДА., а если хотите, убедитесь сами — лично.
0
Да дорога на вид классная, но какая цена????
0
А раз платная, то плохо это. Ведь дорого же будет, кто по ней будет ездить, одни толстосуммы.
0
Что за бред?.. Вы что за границей никогда не были?.. даже в Китае дороги платные! По таким дорогам одно удовольствие ездить. Я не думаю, что плата будет дорогой…
0
  • avatar
  • vns59
Не лгите. Платные дороги в очень немногих местах. В Германии, например, я таковых не видел.
0
Да, я согласна! Платные дороги в основном на больших трассах…
0
Подтверждаю. Такого бреда-платить за километр дороги в своей стране во многих местах нет. Наша страна-нищая, в том смысле, что ее народ не в состоянии оплачивать излишества в виде платных дорог. Сначала надо создавать материальную базу для населения, чтобы оно без ущерба для семейного бюджета могло рассекать по этим дорогам, а потом уже строить платные магистрали. А не наооборот-построить дорогу за народные деньги — раз, а потом заставить тот же народ еще раз оплатить построенное-два. Такая примитивная арифметика.
0
В Европе такого нет только в Германии. Венгрия, Чехия, Словакия, Польша — скоростные магистрали все платные. Не хочешь — не плати. Но будешь вместо 130 по магистрали ползти 80 — 50 по обычной дороге через деревни и поселки.
0
  • avatar
  • vns59
В том-то и дело. Все с ног нА голову, как всегда.
0
Хорошо… но мало…
0
Это всё хорошо! Даже — отлично! Но при нашей в стране потребности в дорогах, наших возможностях (изобилии рабочей силы, средств — с автолюбителей берётся столько «поборов»! — направлений, по которым надо строить дороги, ИЗЛИШКОВ чиновников и т.д.), такими дорогами должна быть опутана ВСЯ страна! А так, это капля в море, почти никому не видная!
0
Выглядит все очень красиво. Желаю кому-то из пользователей проехаться по этой дороге, оценить ее комфортность и рассказать о своих впечатлениях другим.
-1
если честно, уже ездил, плата 30 рублей 00 копеек, трасса, пока нормальная, но супер назвать не могу, в Австрии — вот там супер, даже не понял состав покрытия трассы, стакан на торпеду ставь не прольется, а у нас… КАД в СПб тоже рекламировали, а каждый год калейность — мама не горюй, улететь можно легко… а скорости от 110 км/ч посмотрим через год…
0
Ну, 30 рублей-терпимо. А какая у нее(трассы) протяженность на эту тридцатку? А в Австрии тоже платили за проезд по описанной вами безупречной трассе, где можно спокойно ставить стакан на капот?
0
Хорошо можно было прокатиться и в советские времена по дорогам в Средней Азии: Узбекистан, Казахстан и т.д.! Мне посчастливилось поездить там по дорогам и, даже, проехать из Алма-Аты в Алмалык.В России тоже должны быть не «огрызки» дорог, а целая сеть отличных дорог!